• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли незная ничего о forex заработать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

d'usha

Интересующийся
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня такой вопрос!
Возможен ли заработок человека который в forex почти не понимает?
Знает только минимум, самую малость.
У него имеется только график и голова)) и он с помощью всего этого пишет свою стратегию в скрипте или советнике.
Если да, то приведите примеры или может тут есть кто это смог?
Поделитесь своим опытом))
 

Vitaliy1

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
150
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Слил по собственной глупости или по причине стратегии??

Не все не так.Я просто понял что это не для меня.У меня нервишки такое невыдержат.Я ночами спать не мог,голова расскалывалась.
Слава Богу что уже не тянет хотябы.Раньше колбасило страшно.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

если ничего не знаешь о forex, какая может быть стратегия?

тут как бы поначалу может везти просто, а потом бац и не угадаешь :)
 

Vitaliy1

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
150
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

если ничего не знаешь о forex, какая может быть стратегия?

тут как бы поначалу может везти просто, а потом бац и не угадаешь :)

И что интересно,везет совсем недолго,один раз иногда.Потом жесть.
Я держусь подальше от этого.Мне и так хватает.
 
Последнее редактирование:

d'usha

Интересующийся
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

если ничего не знаешь о forex, какая может быть стратегия?

Ну я имел ввиду что анализируя график можно вывеси какие то закономерности и на основе этого можно определиться со стратегией!
 

scrivente

Интересующийся
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Ну я имел ввиду что анализируя график можно вывеси какие то закономерности и на основе этого можно определиться со стратегией!

Если кратко:

Вы анализируете график, всё идёт хорошо, у вас в глазах появляются доллары, ещё, ещё, вы выводите закономерности, круто, душа поёт, вы увольняетесь с работы, вы покупаете евро, ура, евро растёт, вы получаете доход, вы ещё раз покупаете евро, он опять растёт, вы просто на 7 небе от счастья, ваша стратегия - покупать, вы определились со стратегией, вы планируете будущие покупки, хаммер к примеру, свой самолёт, любовницу, которая исполняет все ваши желания, вы снова покупаете евро, но оно пошло не в ту сторону, вы не отчаиваетесь, вы доливаете денег и увеличиваете лоты, снова покупаете евро и снова, но что-то идёт не так, евро продолжает падать, на данный момент у вас съедена вся прибыль за прошлые 6 прибыльных месяцев, у вас по ночам начинает болеть голова, приходит осознание того, что ваша стратегия развалилась и катится под гору, вы ждёте, евро остановилось падать, вы увеличиваете лот и теперь уже готовы стать победителем и вернуть всю проигранную прибыль, приходит спокойствие, евро растёт, но на следующий день за пару часов, пока вы спали, падает ниже прежних минимум, вы в шоке, не знаете, что делать в такой ситуации, потому что выведенные закономерности не подразумевали развитие такой ситуации, убыток растёт, подумав, вы решаете закрыть все баи и продать евро, причёт высоким лотом, и ждёте, пн, вт, ср, чт, евро растёт, а вы теряете последние деньги, дальше случается по разному:

1) вы отыгрываетесь и снова приступаете к прежним занятиям - тогда сами знаете что будет
2) вы проигрываете и прекращаете играть
3) вы отыгрываетесь и начинаете разрабатывать свою стратегию на те случаи, когда цена идёт не в вашем направлении
4) вы проигрываете и начинаете разрабатывать свою стратегию на те случаи, когда цена идёт не в вашем направлении

+ можно придумать ещё парочку или больше

В общем, как-то так.
 

d'usha

Интересующийся
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Все как-то печально)
Но в тоже время график остается графиком и он либо растет либо падает! И еще у него есть много других свойств! Я не писал ничего про одну стратегию, естественно она будет меняться с течением времени и надо будет постоянно анализировать.
И еще если не ошибаюсь, то один из способов торговли математический. Но я хочу услышать людей которые в этом достигли чего-то.
 

Vitaliy1

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
150
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Все как-то печально)
Но в тоже время график остается графиком и он либо растет либо падает! И еще у него есть много других свойств! Я не писал ничего про одну стратегию, естественно она будет меняться с течением времени и надо будет постоянно анализировать.
И еще если не ошибаюсь, то один из способов торговли математический. Но я хочу услышать людей которые в этом достигли чего-то.

Если хотите чегото достичь-примите маленький совет:учитесь у американцев,забудьте навсегда "советский трейдинг",эта биржа в Штатах сто лет живет и америкосы давно в этом варятся,а у нас нех хороших спецов(по крайней мере я не видел),да и вообще их мало.Ищите америкосовские сайты и учитесь у них.Я бы подкинул такие, но Вам же форекс надо,я занимался акциями.Если надо в личку маякните,подброшу сайтики,если конечно нет проблем с английским.
 

Михаил456

Интересующийся
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

А если работать простейшей системой? Например: линии тренда, стохастик, уровни.
 

Дмитрий1

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
807
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

А если работать простейшей системой? Например: линии тренда, стохастик, уровни.

Может очень даже неплохо получиться, только вместо стохастика RSI лучше использовать, он понадежнее будет, и главное про ММ не забывать :wink2:
 

Сергей Анатольевич

Интересующийся
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
60
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Можно использовать Bollinger Bands,очень хороший инструмент если понять как пользоваться + осциллятор подключить,уже будет какая никая а система)
 

Screb

Любитель
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Видел одну голубоглазую блондинку со всеми вытекающими. Не знает ни чего о forex, но смотрит на график и как-то видит куда пойдет. Спрашивал, как она видит, говорит, чувствует. Самое смешное не только не слила свой депозит наоборот заработала около 8 тыс. $. при мне (полгода торговал в ДЦ)
 

Vitaliy1

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
150
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Видел одну голубоглазую блондинку со всеми вытекающими. Не знает ни чего о forex, но смотрит на график и как-то видит куда пойдет. Спрашивал, как она видит, говорит, чувствует. Самое смешное не только не слила свой депозит наоборот заработала около 8 тыс. $. при мне (полгода торговал в ДЦ)

Вот реальный пример,человеку свыше дано чего там видеть,если не фортит в этом то сколько осцыляторов не включай не поможет.У меня друг парится на акциях,второй год.Продал "Шкоду" и проиграл ее почти всю,сидит каждый день в рынке,толку ноль.:wallbash:
 

belyi_82

Интересующийся
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
40
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Почитаешь, посмотришь на все и диву даешься. Все только и пишут система, мм, а в итоге слив, слив, слив.... Такое ощущение что нет этой прибыльной системы то.:eek: Что все в природе взаимосвязано: в одном месте убыло, а в другом прибыло. Вот так и курсируют денежки от одного "удачного" трейдуна к другому. Сегодня он удачный, а завтра пополняет ряды 90% слившихся. А кто то другой наоборот из слившихся становится удачным на сегодня, на неделю, может даже на месяц. Но в итоге опять закон берет свое и опять где то убывает, а где то прибывает. А если ничего не знаешь о форексе, то лучше и не суваться (по крайней мере по крупному или на заемные деньги):wink2:
 

Avan09

Интересующийся
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
90
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

По теме.

Мое мнение такое, что все возможно, в том числе заработать на форекс, не зная о нем ни чего. Но таких людей естественно мизер.
Сам таких не встречал.
 

Михаил456

Интересующийся
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Мне кажется для новичка важно подобрать как можно более простую торговую систему. Чтобы по ней разобраться, привыкнуть... научиться получать небольшой профит. А со временем можно и усложнить немного.
 

Mirra de OZR

Интересующийся
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Если ты уже пытаешься на графиках выявить какие-то закономерности, то ты уже хоть что-то да знаешь. А это уже выходит, что и тема неправильно названа =)) Ну а когда дело дойдёт до создания торговой системы, по твоим анализам уж хочешь не хочешь придётся научиться =))

---
Был у меня знакомый который любил игровые автоматы. Постоянно в них играл, "изучал" их закономерности. Работа его заключалась лишь в том, что он пялился на вишенки, бананчики =) Вот только даже тогда он знал в какой последовательности можно играть и на каком автомате.
 

Михаил456

Интересующийся
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

нужно ли изучать индикаторы и осцилляторы, если я хочу получать от Форекс скромный процент на вложенные средства
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

нужно ли изучать индикаторы и осцилляторы, если я хочу получать от Форекс скромный процент на вложенные средства


Конечно нужно.
Более того. если Вы хотите получать стабильную прибыль, пусть даже скромный процент, то Вам надо обязательно учиться, набираться опыта. даже работа в неубыток требует знаний и опыта, не то, что маленький процент.
 

Toretto

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
31
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Слив сто пудовый, однозначно...первые 100$ именно так и ушли...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу