• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Китайские криптоинвесторы нашли способ обойти запреты чиновников

Evgehka

Специалист
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
612
Реакции
119
Поинты
0.000
Жители Китая, несмотря на серьезные административные барьеры, продолжают покупать криптовалюту.
В сентябре 2017 года, самые большие биржи страны (BTCC China, Huobi и OKCoin), были закрыты по решению правительства. Более того, их руководителям даже запрещалось покидать страну на период проведения расследования, касающегося деятельности бирж.

Уже в декабре прошлого года указанные биржи перевели свой бизнес в Гонконг, где существует огромный спрос на их услгуи.
Однако, китайские инвесторы, несмотря ни на что, продолжают участвовать в криптовалютном мире. Как это возможно?
В Гонконге для инвесторов есть все условия для создания бизнеса. Менее чем за $1000 можно создать собственную компанию, что позволит открывать счета в финансовых учреждениях Гонконга.

В этой связи с конца 2017 года множество китайских инвесторов перевели свои сбережения на банковские счета Гонконга, благодаря чему они могут обойти запрет, установленный властями Китая.
Однако, в отличие от Китая, в Гонконге спрос на криптовалюту значительно превышает предложение. Так, средняя цена Bitcoin составляла $11 500, а на бирже Huobi Pro превышает $13 000.
Кристал Ху, финансовый журналист из Гонконга, отмечает, что не только китайцы пользуются преимуществами, предоставляемыми Гонконгом. Так, покупая 1 Bitcoin на Coinbase и продавая его на рынке Гонконга, можно заработать $1 200

Источник - http://cryptonovosti.com/kitajskie-kriptoinvestoryi-nashli-sposob-obojti-zapretyi-chinovnikov/
 
Сверху Снизу