• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему важно быть благодарным тому что есть и радоваться жизни здесь и сейчас?!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Что значит быть благодарным?

Если расшифровать слово "Благодарить" буквально, его можно разделить на две составляющие - благо и дарить. То есть быть благодарным в буквальном смысле, значит быть тем кто дарит благо. А если рассматривать состояние благодарности более детально, то в первую очередь это приятие и радость конкретным жизненным ситуациям, это испытывать от них удовлетворение, счастье, видеть благо для себя и других. Также это готовность быть сопричастным к благосостоянию других и оказывать им свою поддержку. То есть, состояние благодарного человека - это умиротворение, принятие, внутренний комфорт, готовность к созидательному действию и добрым делам, как в конкретном направлении, так и на всеобщее благо.

В данной статье мы разберем основные причины, почему важно культивировать в себе такое состояние и почему состояние благодарного человека - это ключ к успешной и счастливой жизни.

Благодарность - это позитив!

Многие люди, которые не понаслышке знакомы с личностным ростом и внедряют в свою жизнь различные стратегии успеха, каждый свой день начинают с благодарности. Благодарить учат на любом тренинге по позитивному мышлению, любой психолог или коуч-тренер, вам обязательно упомянет о том, как важно быть благодарным. Как важно видеть в каждом жизненном моменте благо для себя и других.

На начальном этапе, если у человека преобладает неудовлетворенность жизнью, а также негативное скептическое отношение к себе и другим, то ему нужно прибегать к колоссальной силе воле и маленькими шажками заставлять себя быть благодарным. В результате многочисленных попыток и устремлений к поиску благодарности везде и во всем, человек в корне меняет свой вектор мышления. В нем начинает преобладать позитив и радость, он становиться открытым, добрым, радушным, в нем пробуждает духовная сила...

Любая ситуация даже самая не благоприятная и печальная - повод быть благодарным!


Известная народная пословица: "Все что не делается - делается к лучшему". А если мы не способны увидеть это "лучшее" - значит это исключительно ваши проблемы. Среди святых и духовным философов бытует мнение, что мир уже прямо сейчас идеален таков, как есть, не идеальна только наша призма восприятия, которая транслирует его в негативном ключе. То есть даже такие явления, как катаклизмы, войны, болезни, аварии, потеря близких и т.д. происходят ради всеобщего блага и могут восприниматься в позитивном спектре с понимаем и благодарностью. Как бы не парадоксально и странно это не выглядело, но такой ход мышления - это самая выгодная жизненная позиция. Ведь вы становитесь абсолютно бесстрашным и неуязвимым для любых жизненных трудностей и обстоятельств.

Конечно, нужно оценивать все здраво, вы можете сострадать чужому горю и оказывать соответствующею поддержку. Но здесь главное, ход вашего мышление, в результате которого вы научитесь даже в самых жестких негативных ситуациях извлекать для себя определенную духовную пользу и принимать их с благодарностью.

Если вы культивируете в себе склонность "быть благодарным за все", то любая жизненная преграда, трудность, неурядица будет восприниматься вами просто, как школьная задача. Разобравшись и решив ее вы переходите на новый уровень, становитесь лучше, а не разобравшись - топчитесь на месте, или еще куда хуже катитесь вниз.

Поэтому "быть благодарным за все здесь и сейчас" - это целое искусство. Можно даже отдельное учение создать, под названием "искусство благодарности". Одного его вполне хватит, чтобы прожить успешную, счастливую жизнь и внести свой вклад в развитие человечества.


Если ваш ум нацелен во всем видеть благо и дарить благо другим, что еще нужно для счастья?


Например, вы мечтаете стать миллионером и принимаете для этого просто нечеловеческие усилия, цепляетесь за каждую возможность, крутитесь, вертитесь, пытаетесь выжать из всех жизненных ситуаций максимум выгоды, чтобы осуществить свою мечту. То есть живете мыслями о будущем, о том как будет хорошо, когда через 10 лет я заработаю миллион...

Но, у благодарного человека уже все хорошо прямо сейчас, он счастлив находиться в своем теле и месте, где живет. Счастлив дышать и видеть рядом своих близких, счастлив помогать им и решать для них определенные задачи. Он не живет будущим, он кайфует от настоящего. То есть для счастья ему не нужно абсолютно ничего, так как его ум и вектор мышления склонен во всем вокруг находить счастье. Для него нет понятия "плохо", а есть определение - "С любой даже самой мерзкой и негативной ситуацией можно работать". И он работает, он внутренний воин.

Отправь такого человека среди зимы голого в лес, он и это воспримет с благодарностью и 100% выживет, так как в большинстве случаях люди не умирают от холода, или голода, а умирают от страха и неприятия ситуации. Чувство страха спазмирует мышцы, тормозит работу сердца, подвергает разум в хаос, а если к этому чувству еще добавить множество других негативных мыслей и оценок, то в критической ситуации - "пиши пропало".

Поэтому быть благодарным во времена тягостных обстоятельств - единственное грамотное и правильное решение, которое в результате поможет вам быстро сориентироваться и решить эту проблему...


Благодарю за внимание, друзья! Принимайте участие в вопросе и пишите в комментариях, как часто вы говорите вслух или про себя слово "благодарю"? И что вообще думаете по этому поводу?


Оригинал статьи на mmgp.guru

Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Отличная статья! Я всегда благодарю ближних и Всевышнего за то, что у меня есть. И в минуты уныния стараюсь успокоиться и сказать себе что я не имею права жаловаться, все не так плохо. Умеем мы люди загнать себя в депрессию и начать жаловаться на жизнь.
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Отличная статья! Я просто стараюсь принимать все таким каким оно есть, не противясь тому что происходит, правда не всегда получается)))
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Отличная статья! Я просто стараюсь принимать все таким каким оно есть, не противясь тому что происходит, правда не всегда получается)))
У меня тоже не всегда получается, но будем учиться 😊
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Не могу сказать за всех, но как по мне уметь благодарить мир и окружающих, это истинное начало взросления человека.И одни из первых шагов в понимании себя и окружающего мира.Ведь даже возраст порой не является показателем.А для многих позитивный взгляд или изменение точки зрения на какое либо событие, просто не допустимое событие.И это очень печально.
 

kk0ndratsky

Любитель
Регистрация
10.05.2018
Сообщения
164
Реакции
39
Поинты
0.000
Потому что таким образом не стопорится развитие человека
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Интересная статья, со многим согласна.
Большую роль играет окружение, люди, которые позитивно смотрят на жизнь заряжают тебя положительными эмоциями и хорошим настроением.
 

redere

Интересующийся
Регистрация
22.08.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
. Умеем мы люди загнать себя в депрессию и начать жаловаться на жизнь.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
быть благодарным во времена тягостных обстоятельств - единственное грамотное и правильное решение, которое в результате поможет вам быстро сориентироваться и решить эту проблему

Согласен. Если в сложившейся ситуации Вы находите моменты, за которые можно выразить благодарность, то это правильное направление и оно поможет в решении проблемы.
 
Последнее редактирование:

WetCloud

Интересующийся
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
140
Реакции
12
Поинты
0.000
Почему важно быть благодарным тому что есть и радоваться жизни здесь и сейчас?!
Потому что завтра этого уже может не быть! Нужно цепляться за каждый шанс, который, возможно сделает твою жизнь лучше!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

KissMir

Интересующийся
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
когда в твоей жизни царит счастье, ты просто начинаешь радоваться этому миру и откровенно благодарить его за каждый прожитый день)
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
В современном мире принять все происходящее и быть благодарным очень трудно. Приходится соревноваться не только с окружающими но и с собой, доказывать себе что мы чего то стоим и можем быть лучше чем кто - то, и эта борьба вечная.
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Иногда что бы радоваться обычным вещам и ценить то что имеем нужно достичь для начала гармонии с собой а это не просто, некоторым людям для этого требуется много времени.
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Я уже в 25 понял что нужно жить сегодняшним днем. До этого я жил будущим и мечтами, но понял что мое недовольство зарплатой и всем что вокруг творится никогда не закончится и поэтому стараюсь жить сейчас и сегодня.
 

Мила2

Интересующийся
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
48
Реакции
8
Поинты
0.000
Я учусь быть благодарной,но бывает так,что из негативной ситуации тяжеловато найти позитивные стороны,а за статью спс
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Мы начинаем ценить то, что у нас есть когда начинаем взрослеть, потому что понимаем что жизнь летит очень быстро, молодежь это не поймет никогда.
 
Сверху Снизу