• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

USD/JPY - Страница 3

Lopuh

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
37
Реакции
26
Поинты
0.000
Сейчас только буквально на моих глазах рухнула данная пара и при чем очень даже не хило. Поставил профит на 107, потому как пара очень и очень сильно падает. Думаю, что ближе к концу недели упадет до нужного уровня. :hifive:

А нужный уровень - это какой? и нужный для чего?
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
А нужный уровень - это какой? и нужный для чего?
Хе-хе, будешь много знать - быстро состаришься ;) Читай внимательнее, поставил профит на позиции 107.

А нужный уровень по данной паре зависит только от твоей возможности ждать и жадности, которая всегда нас сопровождает. Лично думаю, что до 106.5 могла бы пара упасть. Самое интересное в том, что пара очень волотильная и нельзя точно сказать куда пойдет движение. Медведи берут свое.

Японская валюта сдает позиции по всем фронтам. Причиной этому послужила публикация в Wall Street Journal, которая сообщает, что банк Citigroup получил существенную инвестиционную поддержку в размере 7.5 млрд. долларов наличными от Суверенного фонда Инвестиционное управление Абу-Даби. Соглашение между ADIA И Citigroup было достигнуто на основе продажи акций банка с последующим принудительным преобразованием в обыкновенные акции ADIA в количестве 7.5 млрд. долларов. При этом ADIA обязуется не иметь долю акций Citi более чем 4.9%. Американские, японские и европейские игроки тут же кинулись сокращать длинные позиции по иене. Их действия основаны на предположениях, что аналогичные крупные инвесторы также могут поддержать деньгами американские банки, помогая предотвратить кризис кредитного рынка. Однако аналитики в Азии подчеркивают, что это пока не более чем надежды и перспективы американской экономики продолжают оставаться покрытыми туманной дымкой. Поэтому не исключено, что в ближайшее время иена возобновит укрепление.

Это для раздумий, господа :ph34r:
 

Lopuh

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
37
Реакции
26
Поинты
0.000
Если и будут какие-то изменения в курсах валют так ближе к праздникам...А сейчас можно рухнуть и пониже.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Сегодня йена в начале торговой сессии была под давлением, но за день очень даже неплохо укрепилась, что и было наглядно показано при пробитии отметки 109 и 110 соответственно. Причиной роста скорее всего являются продажи иностранных валют со стороны японских экспортеров, которые проводили конвертацию прибыли в связи с приближением конца месяца. :yahoo000:
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажу по секрету, хотя для тех кто давно работает
это секретом не является. Иена часто повторяет движения рынка акций.

Взгляните на тот же fdax , вчера сильно пошел вверх после падение и как и следовала ожидать иена упала.

Сейчас это мне позволяет более менее успешно работать по этой паре.

А все рассуждения аналитиков что ослабление (именно ослабление, а не укрепление) иены были вызваны продажей иены не совсем верны.
Подобной хренью аналитики постоянно пудрят мозги доверчивым трейдерам...
 

Lopuh

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
37
Реакции
26
Поинты
0.000
Зато сейчас, возможно, если пара укрепится, то её ждёт долгий путь вверх к отметки 115-116.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Зато сейчас, возможно, если пара укрепится, то её ждёт долгий путь вверх к отметки 115-116.

Мда, последний день торгов в ноябре, не знаю даже что и далее будет с парой. Все обещали укрепления йены до 100 йен за 1 бак, однако не так все просто оказалось. Аналитики до сих пор утверждают, что возможно падение пары до 105 скорее всего случится именно перед новым годом. Все впереди, но мне с трудом в это верится.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
се обещали укрепления йены до 100 йен за 1 бак

Японцы этого не допустят..у них вся экономика завязана на курсе 105 к 1..думаем)
 

Lopuh

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
37
Реакции
26
Поинты
0.000
Америкосы тоже не дремлют...им нужно поднять настроение нации перед праздниками - так что они тоже постараются чтобы в этом месяце доллар не трясло. Отсюда ена может и прекратить свой поход в сторону укрепления. Всё ИМХО...
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
ну на счёт настроения нации это ты конечно загнул))..но суть вобщемто верна..в краткосрочной перспективе думаю курс снизится..
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Если верить интернет-журналу от Альпари "Forex-magazine", то курс йены снизится перед новым годом, а далее обещается даже снижение до 100 йен за доллар. Думаю, что перед новым годом будут еще чудеса, скорее всего будет снижение до 105, но я не совсем уверен в этом. Сегодняшнее и завтрашнее поведение пары покажет что будет с данной парой на этой неделе.
 

Lopuh

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
37
Реакции
26
Поинты
0.000
Пока пара держиться в пределах 110 - сюрпризов не будет,а если опустится ниже 109.40 - будут новые приключения доллара в Японии.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Сегодня поставил на селл до 110.5, и тем самым довольно неплохую получил прибыль в 40 с небольшим пипсов. Сейчас снова понижение с небольшими подъемами, но вот только как долго это будет продолжаться я даже предположить не могу.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Пока пара держиться в пределах 110 - сюрпризов не будет,а если опустится ниже 109.40 - будут новые приключения доллара в Японии.

господа, подкрепляйте свои мысли какимито фактами..или хотяб ИМХО пишите..а то как ведущие воротила рынка выражаетесь
 

elan

Специалист
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
427
Реакции
0
Поинты
0.000
Голова-плечи на паре USDJPY

USDJPY. Дневной график. Хочу обратить внимание на сформированную формацию «Голова и плечи». Цена находиться на линии шеи. Закрытие дня выше линии шеи 111.20, даст сигнал на покупку.

usdcjpyd.gif
 

Lopuh

Интересующийся
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
37
Реакции
26
Поинты
0.000
Ну вот вроде бы подтвердилась ежегодная теория о благополучии амер.народа , преуроченная к великим праздникам...(пост 49).
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Слабость доллара по отношению к иене была приостановлена на 108.80. Уровень был неоднократно тестирован и выполнил роль поддержки, что сейчас позволяет американской валюте восстанавливать позиции. Дилеры рапортовали о крупных приказах на покупку в области 108.7060. Они выполнили свою задачу, поддержав доллар. Ниже этих бидов находятся стопы, однако спекулянты не решились атаковать вышерасположенные приказы на покупку. Аналитики в Азии отмечают, что стабильность возвращается на американский фондовый рынок, что является отражением предпринятых усилий со стороны банков США. Это должно устранить в какой то мере слабость доллара на валютном рынке. Но ожидания снижения ставки ФРС пока еще играют свою негативную роль для американской валюты. Поэтому в течение месяца возможно формирование диапазона в паре доллариена серединой которого вполне может выступить уровень 109.00.
 

Bear

Интересующийся
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
только сегодня заметил немалений размер свопа за sell usd/jpy долго ордер не подержишь...

Поэтому в течение месяца возможно формирование диапазона в паре доллариена серединой которого вполне может выступить уровень 109.00.
т.е. по вашему, или ещё чьему-то мнению флет около 109.00... что-же посмотрим :)
 
Последнее редактирование:

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Иена мне кажется колбасится будет некоторое время возле уровня 107.80

Пока сложно сказать куда же она пойдет.
Сейчас закрыл позиции по всем парам. Зато несколько дней назад было не очень весело когда сработало куча ордеров на покупку по разным парам, а они стояли ну очень низко у ключевых уровней и все ушли в минус :)

Но нервы оказались крепкие, так как морально готов к потере депозита, в итоге больше плюс 50% депо. Но такая прибыль первый раз, тут просто пошел в ва банк или слив или большая прибыль.
 
Сверху Снизу