• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ENG] Enigma (Энигма) - enigma.co - особенности, покупка/продажа, аналитика

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


Общие сведения о криптовалюте Enigma

Криптовалюта Enigma вышла на рынок осенью 2017 года. Основатели проекта планируют запустить децентрализованную платформу, на базе которой пользователи смогут осуществлять инвестиционную деятельность путем создания собственных криптовалютных фондов.

Выпуск токенов Enigma (ENG) осуществлялся в рамках ICO кампании, предназначенной для сбора средств на развитие и продвижение платформы. Разработка проекта ведется с 2015 года, в июле 2017 года команда проекта представила альфа версию платформы. В первой половине 2018 года планируется запуск первой рабочей версии платформы с базовым функционалом.

Технические характеристики Enigma

В рамках проекта разрабатывается платформа Enigma Catalyst, посредством которой можно осуществлять инвестиционную деятельность. С помощью платформы пользователи могут создавать свои криптовалютные фонды для инвестирования.

Catalyst работает на базе распределенного протокола Enigma, позволяющего осуществлять обменные операции с цифровыми активами. Платформа ориентирована на разработчиков, инвесторов и профессиональных трейдеров. Позволяет создавать, моделировать и контролировать фонды с применением различных торговых инструментов и стратегий.

Enigma Catalyst также предполагает создание собственной открытой аналитической базы, данные в которую будут добавляться самим сообществом, а также программируемыми автоматическими инструментами. Аналитическая база позволит создать эффективные стратегии, в которые пользователи смогут инвестировать средства через платформу. На базе Enigma будет создан распределенный рынок информации для инвестирования.

Пользователи получают возможность покупки и использования аналитической информации в своей инвестиционной деятельности.

В базовой версии платформы будет предоставлен доступ к API, инструментам тестирования фондов, обменным операциям и расширенным аналитическим данным. Для взаимодействия с платформой используется веб-интерфейс. Полноценная версия со всеми заявленными функциями должна быть запущена в 2019 году.

Для проведения операций платформа использует технологию блокчейна. Кроме того, к основной блочной цепи Enigma постепенно будут подключаться сторонние цепочки блоков для расширения набора аналитических данных.

Проект позиционируется как альтернатива традиционным фондам, предоставляющим информацию инвесторам для вложения средств. Как отмечают основатели, инвесторы ежегодно тратят миллионы долларов для получения доступа к таким данным. Enigma предоставляет более выгодную альтернативу, которая будет доступна не только крупнейшим инвестиционным компаниями, но и частным инвесторам.

Пользователи платформы формируют собственные фонды и разрабатывают стратегии. По каждому фонду собирается аналитика, на основе которой определяется успешность стратегий и формируется рейтинг фонда. Изучая репутацию различных фондов, инвесторы могут выбрать наиболее выгодное решение для вложения средств.

Функции платформы базируются на смарт-контрактах сети Ethereum. Это дает возможность не только обмениваться данными, но и запускать распределенные сервисы для осуществления инвестиционных операций.

Основные особенности платформы:
  • Богатый набор инструментов для инвесторов и трейдеров. Возможность разработки своих стратегий инвестирования и предоставления их другим пользователям за плату.
  • Все данные, генерирующиеся сообществом, хранятся в блокчейне, что обеспечивает их защиту и неизменяемость.
  • Ориентированность не только на профессиональных инвесторов, но и пользователей, не имеющих опыта в инвестировании.
  • Возможность осуществления быстрых и защищенных переводов внутри сети. Надежность хранения цифровых активов на базе децентрализованных хранилищ.

Финансовые характеристики

Энигма – криптовалюта, выпущенная на рынок посредством ICO, ее майнинг не предусмотрен.

Токен ENG выпущен на базе блокчейна Ethereum и является ERC20-совместимым. Общий объем эмиссии криптовалюты Enigma составил 150 миллионов токенов. На продажу в ходе ICO было выставлено 50 миллионов монет.

Еще 25 миллионов предлагалось сообществу в качестве вознаграждения. Дополнительные 25 миллионов зарезервированы за платформой для поддержания ее работы. На данный момент в свободном рыночном обороте находится 74 836 171 ENG. Согласно информации ресурса CoinMarketCap на 3 марта 2018 года, объем рыночной капитализации цифровой валюты Enigma составляет $209 774 020 или по текущему курсу - 18 520 BTC. Один токен ENG по состоянию на указанную дату оценивается в $2,8.

Токен ENG является внутренним платежным средством на платформе, предоставляющим доступ к ее инструментам. За эти токены пользователи смогут покупать аналитические данные от других участников, которые в свою очередь смогут монетизировать свои аналитические способности. Все инструменты платформы, такие как данные, боты, торговые стратегии, портфели и т. д., оплачиваются пользователями в токенах ENG.

Биржи, на которых торгуется ENG

На момент подготовки материала цифровая валюта Enigma присутствует в листинге таких торговых площадок:

Монета торгуется в парах к Bitcoin, Ethereum, Tether и корейскому вону. Наиболее активно торги проходят в парах ENG/BTC и ENG/ETH. Основная доля ликвидности формируется на биржах Binance, Huobi, Bittrex и Upbit.

Покупка и продажа Enigma за фиат и криптовалюты

Для приобретения токенов ENG следует воспользоваться одной из вышеуказанных бирж. На данный момент покупать Enigma рекомендуется на биржах Binance, Huobi или Bittrex, поскольку здесь присутствует наибольшая ликвидность в парах с ENG.

На бирже Upbit также высокая ликвидность, однако данная платформа подходит только гражданам Южной Кореи. Купить монету можно за Bitcoin или Ethereum. Поэтому сначала необходимо приобрести одну из данных криптовалют на любой удобной бирже, а затем через одну из указанных платформ обменять на Enigma. На Liqui и OKEx токены ENG также можно приобрести за Tether, цифровой аналог американского доллара.

На GOPAX данную криптовалюту можно приобрести за корейский вон, однако для русскоязычных пользователей данный вариант является неактуальным. Напрямую за рубли, доллары, евро или другие фиатные валюты токены ENG купить нельзя.

Продать цифровую валюту Enigma также можно при помощи одной из указанных криптобирж. Проще всего осуществить продажу за Биткоин или Эфириум. Для получения в обмен на ENG долларов США стоит продать токены за USDT, которые можно легко конвертировать в USD. В случае с другими валютами, следует проводить промежуточные сделки по обмену на BTC или ETH.

Будет ли расти Enigma? Стоит ли покупать ENG?

Эксперты расходятся во мнениях относительно перспектив проекта Enigma. Большинство аналитиков считают проект потенциально успешным, поскольку он развивается в активно растущей отрасли. Enigma разрабатывается опытной командой из Массачусетского технологического университета.

Основатели провели детальный анализ рынка и пользовательских потребностей, предложив действительно эффективные и востребованные инструменты. ICO прошло успешно, что дополнительно подтверждает высокий потенциал проекта и интерес со стороны инвесторов. К финансированию проекта присоединились не только частные инвесторы, но и крупные инвестиционные компании.

Но аналитики видят и определенные риски платформы:
  • Наличие конкурентов. В отрасли уже существуют платформы, предлагающие аналогичные инструменты. Прямыми конкурентами являются сервисы Iconomi и Santiment.
  • Ориентация только на виртуальные активы. Рынок криптовалют очень нестабилен и не регулируется государствами, что влечет высокие риски падения и мошенничества.
  • Перед ICO платформу взломали, вследствие чего в сеть попали конфиденциальные данные многих пользователей.

В целом монету Enigma можно рассматривать, как объект для инвестирования. С момента выхода на рынок криптовалюта уже продемонстрировала стремительный рост. В начале 2018 года произошла глубокая коррекция котировки ENG, однако на данный момент стоимость токена стабильна и продолжает постепенно расти.
________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • enigma.jpg
    enigma.jpg
    11 KB · Просмотры: 114

KakbeYura

Любитель
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Сразу две как-будто умеренные ассоциации - как-будто токет England или English, если читать сокращение, а при чтении полного названия сразу на ум приходит композитор с одноименным псевдонимом.

Ни одно ни другое не имеет ничего общего с токеном. Такие названия действительно умеренно делают, что ли?
(сразу монетку OMG вспомнил, тоже какое-то липовое впечатление от названия сокращения)
 

markova86

Интересующийся
Регистрация
22.06.2018
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знала о новости, но заработать на этом смогла на бинансе:)
 
Сверху Снизу