• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из-за гида-должника российских туристов 2 дня держали на границе с Китаем

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819



Информационное агентство "Интерфакс" поведало о необычном приключении (скорее всего с массой негативных эмоций) российских туристов, которые ранее приобрели туры в соседний Китай.

10 жителей города Братска (Иркутская область) фактически 2 дня жили на границе с Китаем и всё это "благодаря" их гиду, которая у себя дома задолжала за услуги ЖКХ. Как подтвердило управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, эти туристы во главе с гидом несколько дней тому назад на автобусе прибыли в один из пунктов пропуска на российско-китайской границе. И когда они уже собирались проходить пограничный контроль, представители ФССП России по Иркутской области предупредили пограничников, что у одного из членов этой группы имеется неоплаченная задолженность по жилищно-коммунальным услугам в размере более 20 000 рублей, а другими словами девушка просто какое-то время не оплачивала квартплату как полагается. Как потом уточнили судебные приставы такая задолженность скопилась у неё за более чем 6 месяцев прошлого года.

Впрочем, надо отдать ей должное: "спасая группу" от вероятной ночёвки, причем холодной сибирской зимой на этом пункте пропуска, она сумела в тот же день найти эти 20 000 рублей и оплатить задолженность на месте. Но приставы по инструкции должны были дождаться зачисления этих средств на свой счёт и только после этого отпустить уже бывшего должника восвояси. Поэтому ждать пришлось целых 2 дня и только после получения подтверждения эта группа была пропущена в Китай. В общем они получили массу ярких впечатлений прямо с самого начала поездки и всё благодаря своему горе-гиду.

Интерфакс ссылаясь на ту же базу данных ФССП России по Иркутской области также напомнил о другом должники, но только из Ангарска. Тот по пути в теплый Таиланд забыл попутно оплатить свои долги по ЖКХ на сумму в размере уже 50 000 рублей, о чём ему можно сказать, что "невзначай" напомнили судебные приставы в аэропорту Иркутска при вылете за рубеж. Таких денег у него, к сожалению, тогда при себе не нашлось и от поездки в Таиланд пришлось отказаться. Жаль - ведь теплое море наверное так ждало и манило...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5abad2b068801
 

kkllx

Новичок
Регистрация
24.03.2018
Сообщения
131
Реакции
23
Поинты
0.000
Как это по нашему к сожалению
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
В общем они получили массу ярких впечатлений прямо с самого начала поездки и всё благодаря своему горе-гиду.
А гид наверное расширил свои познания в области нелитературной лексики в свой адрес...:biggrin2: Это как минимум....
 
Сверху Снизу