• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России 53% долгов граждан в базе ФССП - это долги в размере всего до 3 000 рублей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429



Российские судебные приставы сообщили агентству ТАСС, что более 50% всех долгов россиян находящихся в базе ФССП не превышают и 3 000 рублей. То есть даже такую казалось бы "мелочь" многие наши граждане выплачивают с большим трудом, а то и вообще отказываются платить.

Сообщается, что на один день текущего года, который был выбран приставами по просьбе журналистов произвольно, в базе данных ФССП России в общей сложности значилось 37 млн 600 тысяч долгов россиян, причем как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей.

Так вот из этих почти 38 млн долгов, более 20 млн исполнительных производств значатся как задолженности граждан с суммой до 3 000 рублей и это 53% от всего числа наших должников.

Ну а далее, более 4 млн дел о долгах — это исполнительные производства касаемые сумм в размере от 3 000 до 10 000 рублей. Плюс ещё фактически "мертвым грузом" лежат ещё 5 млн дел по долгам в размере от 10 000 до 30 000 рублей.

Соответственно, дальше уже идут долги покрупнее и это от 30 000 до 100 000 рублей, число которых сейчас составляет почти 5 млн производств судебных приставов. Напомним, что уже за такие суммы наши приставы могут ограничить должнику выезд за границу.

К особо крупным долгам ФССП России относит суммы от 100 000 рублей и так далее. Таких исполнительных производств на контроле ФССП сейчас находится более 3,6 млн дел. Также к таким делам приставы относят и обязательства нематериального характера, например, перенос кем-то забора на своем участке, самовольная пристройка или перепланировка квартиры и т.п.

ТАСС напоминает, что некоторое время тому назад, директор ФССП России Дмитрий Аристов высказался насчёт того, чтобы наконец уже начать взыскивать с граждан долги в сумме до 3 000 рублей в упрощенном порядке. Это в случае, если должник не вернул деньги в добровольном порядке в и в срок, то тогда приставы готовы ждать ещё 3 недели, не возбуждая исполнительного производства, но если у гражданина обнаруживаются на банковском счету денежные средства, то приставы их просто списывают.

И для справки: в настоящее около 40% всех задолженностей — это штрафы из нашего ГАИ или ГИБДД, если по-современному. То есть машины у людей есть, штрафы за свои дорожные проступки они получили, ну а платить или не хотят, или просто не с чего. Хотя на бензин же им хватает, а на вот штрафы уже нет.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dbd2a6c28c99
 
Сверху Снизу