• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из-за падения курса турецкой лиры Эрдоган опять умоляет людей менять доллары на лиры

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,699
Реакции
20,019
Поинты
148.217




"Ведомости" передают, что президент Турции Реджеп Эрдоган очень обеспокоился происходящим падением турецкой лиры по отношению к доллару США и да и к Евро тоже. Он признался в этом выступая в эту пятницу перед народом в турецком городе Байбурт.

Вот какие слова он произнес перед собравшимися на этом массовом митинге людьми: "Граждане! Пришла пора вынуть из-под матрасов ваши доллары, Евро, а также все золотые украшения и купить на все эти богатства наши турецкие лиры! Мы просто обязаны продемонстрировать всему миру стойкость нашей нации и твердость курса нашей страны! В последнее время в экономическом плане нас постоянно атакуют США и их союзники из Европы и поэтому нам ничего не остается делать как только таким способом защищать нашу Турцию! Я очень прошу вас включиться в этот процесс! А кроме того, чтобы помочь Турции выйти из этого кризиса нам нужно как никогда ранее увеличить наш экспорт и обещаю делать по этому направлению всё от меня зависящее!"

"Ведомости" напоминают, что в с начала лета этого года отношения Турции и США друг с другом резко обострились и отчасти это связано с тем, что Турция решила закупить у России комплексы ПВО С-400, на что американцы отказали им в продаже самолетов 5-го поколения F-35. Всё это происходит на фоне обострившегося экономического кризиса в этой стране, который стал следствием слабой эффективности управленцев Эрдогана.

Так, ещё 4 месяца назад за 1 американский доллар давали 4 турецкие лиры, а в настоящий момент лира опустилась до - 6,2 лиры за доллар США. Правительство Турции предпринимает меры против её падения, но народ в них не верит и массово закупается СКВ. Ну и вот Эрдоган призывает людей к обратному, чтобы те сдавали свои доллары назад и тем самым поддержали бы лиру.

Но самое смешное в этой ситуации это то, что в декабре 2016 года этот же самый президент Турции, во время того падения лиры (а тогда за доллар США давали 3,35 лиры) говорил почти всё те же самые слова о вынимании долларов из-под матрасов и покупки на них лир и золота, чтобы курс местной валюты перестал бы падать. И он кстати, тогда в 2016 году, напомнил своим гражданам, что и в 2007 году он тоже просил своё население вынимать доллары из-под матрасов и покупать на них лиры, когда тоже был кризис с курсом.

Другими словами, человек вместо того, чтобы реально вместе со своим кабинетом заниматься развитием экономики своей страны, на самом деле занимается популизмом и как мантру повторяет из года в год на протяжении вот уже более 10 лет одно и тоже, типа: "Граждане! Страна в опасности! Срочно вынимайте свои доллары из подушек, несите их в банк и покупайте на них лиры! А иначе нам каюк!".

Хороший способ решения экономических проблем своей страны, не правда ли? То есть главное вовремя призвать, а потом публично"плакаться", что граждане у него в стране такие мол несознательные, и потому курс национальной валюты рушится. Ну я сделал всё что мог. Класс!

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5b6e1882d16af
 
Последнее редактирование:

Licky

Специалист
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
794
Реакции
331
Поинты
0.050
Re: Из-за падения курса турецкой лиры Эрдоган опять умоляет людей менять доллары на л

Ну а что? Лирой можно туркам и закупиться, всё равно восстановится потом и обратно:dirol:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,699
Реакции
20,019
Поинты
148.217
Re: Из-за падения курса турецкой лиры Эрдоган опять умоляет людей менять доллары на л

Ну а что? Лирой можно туркам и закупиться, всё равно восстановится потом и обратно
Восстановление зависит от экономики, насколько она будет показывать свою эффективность. Но может я что-то пропустил, однако не слышал в последний год-два о больших успехах у них в этом направлении. В основном читал, что они закупают очень много золота и это то же самое что сейчас постоянно делает Владимир Владимирович в надежде спрятаться в нем (в золоте) от всех предстоящих кризисов. Но многие экономисты говорят, что это всё пустое. Вполне тоже допускаю, хотя чахнуть над златом ну очень всегда приятно.:)
 

alfonso

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Из-за падения курса турецкой лиры Эрдоган опять умоляет людей менять доллары на л

Дружба с ВВП до добра не доводит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Сверху Снизу