• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Турция повышает минимальную заработную плату на 55%

1671713506332.png


В четверг Турция объявила о повышении минимальной заработной платы на 55% на фоне кризиса стоимости жизни, в результате которого миллионы людей столкнулись с финансовыми трудностями, ударил по малому бизнесу и лишил многих возможности позволить себе товары первой необходимости.

Этот шаг направлен на смягчение последствий роста стоимости жизни, но экономисты опасаются, что это приведет к дальнейшему росту инфляции. Официальный уровень инфляции в стране в настоящее время находится на 24-летнем максимуме в 84,4%.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телевизионном выступлении из Анкары в четверг заявил, что начиная с 2023 года минимальная месячная заработная плата будет доведена до 8500 лир (455 долларов США). По данным турецких официальных лиц, более 30% рабочей силы Турции получают минимальную заработную плату. .

Аналитики говорят, что есть и политический аспект: всеобщие выборы в Турции должны состояться в июне 2023 года.

Тимоти Эш, стратег по развивающимся рынкам в BlueBay Asset Management, сказал CNBC в электронном письме: «Мотив = победа на выборах. Воздействие = более высокая инфляция».

Темпы инфляции в стране впервые за более чем 18 месяцев в ноябре замедлились, увеличившись на 84,4% в годовом исчислении, что немного ниже по сравнению с 85,5% месяцем ранее.

«На данный момент минимальная заработная плата является самой высокой в Турции за последние 20 лет», — написал в Твиттере глава турецкого бюро Middle East Eye Рагип Сойлу. «Это очень понравится основным избирателям Эрдогана, как это было в июле. Он получит несколько очков. Однако будет важно увидеть, сохранится ли влияние до президентских выборов».

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу