• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 2023 год число россиян, которые пытались незаконно провести через границу валюту упало в 2,5 раза

1.png


Российские таможенники сообщили, что в прошлом году количество попыток по незаконному провозу гражданами крупных сумм в иностранной валюте сократилось в 2,5 раза год к году. Сама общая сумма к незаконному провозу валюты через границу оказалась за 2023 год не сильно большой, а именно в рублях это было 254 млн.

В итоге за прошлый год таможня возбудила 48 уголовных дел по крупному вывозу валюты из РФ, и 34 уголовных дела по крупному ввозу в РФ иностранной валюты от $20 000 и выше.

Кроме того, таможенники имели вопросы к тем, кто не декларировал валюту или путался с указанием достоверной суммы в декларации и всего таких граждан оказалось более 11 500 человек и в основном это те, кто куда-то вылетал или выезжал. По таким гражданам таможенники открывали административные дела.

Сообщается, что россияне всё так же выезжают за границу с долларами США и Евро и это направление Турции, Эмираты, Азербайджан, КНР, Узбекистан, Сербия и Израиль. А больше всего валюты ввозится в РФ из всё той же Турции и Эмиратов.

Объяснение почему число попыток незаконного провоза крупных сумм в инвалюте сократилось в 2,5 раза простое: во-первых, в прошлом году экономическая ситуация в РФ стала лучше, чем в год начала СВО. Типа меньше людей хотело убыть за границу. Во-вторых, народ теперь водит деньги и альтернативными способами, например, с помощью крипты. В-третьих, страны Европы сейчас для россиян в основном закрыты и в-четвертых, граждане теперь чаще пользуются безналичными переводами на свои зарубежные счета и карты.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу