• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Facebook подал апелляцию против штрафа, наложенного в Великобритании после скандала

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Facebook подал апелляцию против штрафа, наложенного в Великобритании после скандала Cambridge Analytica.
В социальной сети Facebook говорится, что, поскольку регулятор не обнаружил доказательств того, что личные данные пользователей Великобритании были скомпрометированы ненадлежащим образом, штраф в размере 500 000 фунтов стерлингов был неоправданным.

В прошлом месяце регуляторный орган Великобритании заявил, что неспособность Facebook провести надлежащие проверки приложений и разработчиков стала «серьезным нарушением закона».

Это был последний день, когда американская фирма могла оспорить решение Информационного комиссара.

Дело связано с открытием того, что академик из Кембриджского университета - д-р Александр Коган - использовал индивидуальную викторину для сбора до 87 миллионов деталей пользователей Facebook.

Некоторые из них впоследствии были переданы политическим консультантам Cambridge Analytica, которые использовали его для ориентации на политическую рекламу в США.

Первоначально сообщалось что около 1,1 миллиона пользователей в Великобритании были таким образом скомпрометированы.

Но Cambridge Analytica заявила, что она когда-либо имела только лицензированные данные, относящиеся к примерно 30 миллионам человек, и исследование, проведенное Управлением по информации, не обнаружило доказательств того, что среди них были граждане Великобритании.
Несмотря на это, службы Великобритании наложили максимальный штраф на Facebook на том основании, что члены Великобритании подверглись риску, а техническая фирма не сделала достаточно, чтобы решить эту проблему после изучения проблемы.

«Расследование Информационного комиссара вызвано опасениями, что данные британских граждан, возможно использовались на Cambridge Analytica, но теперь они подтвердили, что они не обнаружили никаких доказательств того, что информация о пользователях Facebook в Великобритании когда-либо делилась доктором Коганом с Cambridge Analytica , или используется его аффилированными лицами на референдуме в Брексите », - говорится в заявлении адвоката Facebook Анны Бенкерт.

«Следовательно, суть аргумента регуляторного органа больше не связана с событиями Cambridge Analytica. Вместо этого их аргументация бросает вызов некоторым из основных принципов того, как людям разрешено предоставлять информацию в Интернете, что имеет последствия, которые выходят далеко за рамки Facebook.

«Например, в соответствии с теорией ICO(регуляторный орган Великобритании в сфере информации) людям не должно быть позволено пересылать электронную почту или сообщение без согласия каждого человека в исходной теме.

«Каждый день миллионы людей делают бизнес на услугах через Интернет, поэтому мы считаем, что решение ICO поднимает важные принципиальные вопросы для всех онлайн, которые должны рассматриваться беспристрастным судом на основе всех соответствующих доказательств».

Независимый орган, известный как трибунал Генеральной регулирующей палаты, рассмотрит проблему.

Если он недоволен решением, Facebook может впоследствии передать дело в Апелляционный суд.

«Любая организация, выданная Уполномоченным по вопросам информации о денежном штрафе, имеет право обжаловать решение в Трибунал первого уровня», - сказал представитель ICO.

«Прогресс любой апелляции является вопросом для трибунала. Мы еще не получили уведомление от трибунала о том, что апелляция была получена».


Специально для MMGP.COM
Уникальность
 
Сверху Снизу