• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что важней, семья или трейдинг?

Сколько времени нужно, чтобы стать успешным трейдером.

  • Менее года.

    Голосов: 0 0.0%
  • Более года.

    Голосов: 5 62.5%
  • Нет однозначного ответа. (Опишите в теме.)

    Голосов: 3 37.5%

  • Всего проголосовало
    8

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, сегодня у нас вот такая тема, многие приходят на рынок форекс в погоне за деньгами и сладкой жизнью, но в итоге может выйти все совсем не так чудесно, как задумывалось. Ведь обучение трейдингу забирает довольно много времени, да и денег тоже. Нет, деньги в процессе обучения можно не тратить, обучаться на демо счетах, например. Однако, я никого не знаю, кто бы так делал, ведь мы всегда уверены в себе и быстрей спешим перейти на реал, чтобы получить наш профит, и побольше. А тут, как ни крути, а эти деньги трейдер будет забирать от семьи, и почти наверняка, будет их терять, ведь опыт придет совсем не скоро, да и не ко всем. Так что, даже если вы в будущем станете успешным трейдером, время и ресурсы на это будут потрачены. Вот и давайте поговорим, адекватна ли эта цена, стоит ли новичкам так тратить свою жизнь на получение опыта в трейдинге. Я общался и с успешными трейдерами, и с не особо, так что некоторые выводы могу сделать, а вы расскажите о том, что думаете по этому поводу.



Стоит вывести правила.

Для начала, я бы хотел дать некоторые советы, для тех, кто недавно пришел на рынок форекс, и хочет таки посвятить ему время. Поверьте, лишними они не будут, возможно кому-то сохранят массу времени и ресурсов, да и атмосферу в семье, что тоже немаловажно, как вы понимаете.

  1. Время, попытайтесь установить четкие рамки, когда вы занимаетесь рынком форекс и не нарушайте их. Ведь по сути, трейдеру совсем не нужно сидеть все время у монитора и отслеживать цену, часа в день, чтобы оценить ситуацию и понять, есть ли сделки, более чем достаточно. Если вы в процессе обучения, ну пусть это будет пару часов в день. Это ваше личное время, не стоит тратить на рынок то время, которое у вас предназначено для семьи и основной работы.
  2. Как раз по основной работе. Ни в коем случае не стоит сокращать ваши усилия, по ее выполнению и уж тем более, бросать. Рынок форекс никак не должен повлиять на вашу жизнь, которую вы вели до знакомства с ним. Совсем не факт, что у вас тут что-либо получится вообще, так что не стоит разрушать то, что у вас уже есть.
  3. Ну и деньги, конечно. Я бы настоятельно не рекомендовал новичкам начинать с реальных счетов, это бесполезная трата ресурсов. Чтобы начать обучение, демо счета более чем достаточно. Есть вариант пробовать с бонусными счетами, это лучше, конечно, чем учиться на свои. Однако, мне такой вариант тоже не особо нравится, во-первых, бонус для того и дают, чтобы вы, слив его, пополнили счет своими деньгами, и не факт, что вы устоите. Во всяком случае я точно знаю случаи, когда мои знакомые, только придя на рынок и слив небольшой приветственный бонус, сливали куда более серьезные свои деньги. А во-вторых, такие бонусы дают только раз, лучше взять его, когда у вас будет побольше опыта работы с демо счетами. Подробнее по этому вопросу вы можете ознакомится в теме «Торговать на свои или бонусные средства.»




Короче говоря, рынок форекс не должен хоть малейшим образом повлиять на вашу жизнь, которую вы вели ранее, пусть все останется так, как было.

Некоторые примеры трейдеров, с которыми я общался.


Я как-то на одном из форекс форумов общался с парнем, который рассказал, что на рынке форекс он уже восемь лет, но при этом так и не получается успешно торговать. Деньги все время теряются, все друзья и родственники уговаривают его бросить рынок и заняться нормальной работой, которая будет давать доход. Но вот он все не сдается, столько времени потрачено, кажется, что вот скоро все получится, конфликты с девушкой, с которой хотели создать семью. Короче, жизнь парня рушилась на глазах, а получит ли он тарелочку с голубой каемочкой, в итоге, то большой вопрос. Надеюсь, что у него все получилось, однако, подумайте, восемь лет жизни, все ли готовы заплатить такую цену, не чрезмерная она, даже если в конце ждет удача (что тоже, не факт)? А что особо интересно, потом я общался еще с одним форекс трейдером, так вот, у него как раз все началось получатся по прошествии восемь лет. Этот был вполне успешен, но ведь цена, восемь лет жизни.

Вспоминаю еще одного парня, он был неплохим памм управляющим, снимал с рынка хороших денег, а потом, когда рынок перешел в не лучшую для него фазу, все потерял. У человека семья, дети, так что он послушал жену и устроился на работу, забыв о рынке. Ну что же, адекватное решение, будут ли миллионы потом, кто его знает, а кушать нужно уже сегодня.

Но при всем этом я общался и с вполне успешными форекс трейдерами, у которых все получилось, причем не только виртуально. Видел парня, который вполне успешно торговал, открыл свой офис по трейдингу, стал представителем форекс брокера. Там у него классы по обучению, за которое он тоже берет денег, короче, жизнь у человека явно удалась. Я хочу сказать, что примеры успешных трейдеров есть, добиться финансовой независимости реально, это не фантазии. Но стоит учитывать, что получится это не у всех, и что самое главное, какую цену придется за это заплатить, никто не знает. Есть над чем задуматься, не так ли?

Влажные мечты.

Вспоминаю себя, сначала казалось, что все так просто, ну что там, всего лишь изучи куда и когда открывать сделки, и в ближайшее время у тебя будет все. Читая посты многих, в том числе и на нашем форуме, я заметил одну штуку, сейчас расскажу о ней. Многие новички считают, что получить прибыль на рынке форекс очень просто. Но в тоже время, люди понимают, что большие деньги просто не могут даваться так легко, значит должен быть подвох. Так вот, некоторые ищут его не там, считая, что просто больших денег вам вывести не даст форекс брокер. Нет, с этим как раз проблем нет, стоит лишь выбрать хорошего форекс брокера. Проблема как раз в том, что получить эту самую прибыль совсем не просто.

Так что, если вас не пугает все, что я написал выше и вы все-таки решили заняться трейдингом, хороший совет, сразу выбросьте все эти глупые мечты о миллионах и быстром обогащении. Быстро не получится, никак, приготовьтесь к долгой и кропотливой работе. На начальном этапе будет очень неплохим достижением, если рынок форекс не станет тянуть денег из бюджета вашей семьи. Пусть он вообще не дает прибыль, главное, чтобы не забирал ничего, а он это может.

Следующий этап, если рынок будет вам давать прибыль, хотя бы небольшую, пусть процентов десять от того, что вы зарабатываете на основной работе, то это уже очень неплохо. Как и писал, времени он много не отнимет, а прибавка, даже небольшая, только укрепит вашу семью. Стоит мыслить реально, не нужно витать в облаках, потому что именно жадность, зачастую, становится на пути к успешности на рынке форекс.

Если вы уже перешли к торговле на реальные деньги, то стоит запомнить, никаких кредитов под торговлю на рынке форекс. Уверяю, если вы нарушите данное правило, то ваша жизнь будет разрушена, практически со стопроцентной вероятностью. И не стоит забывать, что рынок форекс не только дает, но и забирает, последнее, гораздо чаще. Это значит, что если вы уже пришли к тому, что выделяете свои деньги на торговлю, то установите некий лимит, выше которого вы, в этом месяце, или в году, не пополняете свой форекс счет. Утеряны эти деньги? Все, значит хватит, вернитесь на демо, ни в коем случае не тяните из семейного бюджета выше данного лимита. Общался я с женами, которые чуть не со слезами рассказывали, что муж вытянул все деньги из семьи на рынок форекс, жить не на что. Стоит помнить, родные люди превыше всего, они не должны страдать из-за ваших увлечений.

Это то, что я хотел сказать по данной теме, все вышесказанное, мое мнение, основано оно на некотором опыте, который я получил, торгуя на рынке форекс и общаясь с реально торгующими трейдерами. Слушать ли данных советов, решать вам. Ну и, конечно, жду вашего мнения, возможно, вы дополните меня, или поправите, в общем, приглашаю к обсуждению.


Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    500.7 KB · Просмотры: 179

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Наверное такие вопросы возникают только у молодых людей. По мне, да-к приоритеты правильно расставляешь и проблем нет. Как-то смотрела фильм, там фраза понравилась: "Поверь, с годами не нужны уже ни родня, ни друзья. Не парься".
Вот уж поистине верно. Так что всему свое время. Но кто этого не понимает, то лучше не лезть в торговлю. Голову можно потерять и все остальное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное такие вопросы возникают только у молодых людей. По мне, да-к приоритеты правильно расставляешь и проблем нет. Как-то смотрела фильм, там фраза понравилась: "Поверь, с годами не нужны уже ни родня, ни друзья. Не парься".
Вот уж поистине верно. Так что всему свое время. Но кто этого не понимает, то лучше не лезть в торговлю. Голову можно потерять и все остальное.
Я не совсем понял вашу мысль, вы считаете, что семья не столь важна и можно ей пожертвовать в сторону трейдинга?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
У молодых кипят страсти и они не знают как остановиться, сделать перерыв в торговле. У более зрелых трейдеров все по полкам. Приоритетырасставлены, есть обязательства.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У молодых кипят страсти и они не знаю как остановиться, сделать перерыв в торговле. У более зрелых трейдеров все по полкам. Приоритет расставлены, есть обязательства.
Страсти кипят у молодых? Допустим, но вопрос то в другом, как заниматься трейдингом, чтобы семья не страдала?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Я не совсем понял вашу мысль, вы считаете, что семья не столь важна и можно ей пожертвовать в сторону трейдинга?

Нет скорее всего она имела что-то другое, возможно что то приближенное к этому.:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Допустим, но вопрос то в другом, как заниматься трейдингом, чтобы семья не страдала?
Видела пару таких семей. В итоге парни шли работать, а торговля, как хобби становилась. Ну кому понравится сутками сидящий супруг при малом ребенке, которому надо все, не только деньги?! Ну вот один недавно написал, что даже с форума ушел. Мешают торговле эти прогнозы. Сидит на работе и торгует по ходу. Прибавка к зарплате неплохая.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Если вы в процессе обучения, ну пусть это будет пару часов в день. Это ваше личное время, не стоит тратить на рынок то время, которое у вас предназначено для семьи и основной работы.
Допустим, что посоветуете молодому поколению, так сказать 18+, пришел после учебы, дальше? Какое время суток ему выбрать, если это пару часов, и так чтобы это не мешало его семейным обязанностям. И чтобы время хватало на поспать?

добавлено через 8 минут
Этот был вполне успешен, но ведь цена, восемь лет жизни.
У меня тоже есть примеры связанные с прожитыми годами на форексе, и при этом никакой прибыли не вывел. Начиная 5 лет и самое большое 10 лет. К примеру взять меня, как-то сказала себе, что если за 2 года не выведу заброшу форекс. Однако у меня получилось вывести, безумно была рада что бросать не придется.. Сейчас стараюсь сохранить то, что имею. Но не суть.. )

добавлено через 13 минут
никаких кредитов под торговлю на рынке форекс.
Вот тут все верно рассказали это то что не следует делать, не за какие черевички. Да и сейчас существуют форумы, в помощь трейдеров. Где начинающие люди могут делиться мнением о торговле и получать за это вознаграждение в виде накапливаемых бонусов. Которые после можно перевести на реал. А так же можно набраться опыта, так как там можно найти соотечественников. Ну это на любителя сказать.)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244
Семья важней и чистый воздух тоже. Я уже слышал, что на Форексе торгуют командой. Правда это или нет. Самому не пробиться в профит, а командой всегда будет прибыль. Мое мнение, что торговля занимает много времени или есть специальные программы для трейдинга, как боты их запускаешь, но не думаю, что приносят толк.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Семья важней и чистый воздух тоже. Я уже слышал, что на Форексе торгуют командой. Правда это или нет. Самому не пробиться в профит, а командой всегда будет прибыль.
Какая команда? Как раз наоборот, трейдинг - это индивидуальный вид деятельности, это же не футбол.

добавлено через 1 минуту
Допустим, что посоветуете молодому поколению, так сказать 18+, пришел после учебы, дальше? Какое время суток ему выбрать, если это пару часов, и так чтобы это не мешало его семейным обязанностям. И чтобы время хватало на поспать?
Да как тут можно дать совет, какое время суток? У каждого индивидуальный график, просто выделить свободное время и все.

добавлено через 3 минуты
Видела пару таких семей. В итоге парни шли работать, а торговля, как хобби становилась. Ну кому понравится сутками сидящий супруг при малом ребенке, которому надо все, не только деньги?! Ну вот один недавно написал, что даже с форума ушел. Мешают торговле эти прогнозы. Сидит на работе и торгует по ходу. Прибавка к зарплате неплохая.
Ну так и нужно, чтобы трейдинг, во всяком случае на начальном этапе, был именно хобби.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244
Какая команда? Как раз наоборот, трейдинг - это индивидуальный вид деятельности, это же не футбол.

добавлено через 1 минуту

Да как тут можно дать совет, какое время суток? У каждого индивидуальный график, просто выделить свободное время и все.

добавлено через 3 минуты

Ну так и нужно, чтобы трейдинг, во всяком случае на начальном этапе, был именно хобби.

Это наверное брокерская контора, которая занимается вместо кого-то трейдингом. Недавно мне такое предложили, хотя пять лет назад тоже такое мне предлагали, где-то нашли мой телефон.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Да у всех вновь пришедших глазенки бегают при виде сумм, которые рисуются в воображение при нажатии кнопочек в терминале. Надо семьями торговать учиться. Тогда обидно не будет никому. А потом соревнования на демках устраивать: кто проиграл - тот моет месяц посуду и варит!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это наверное брокерская контора, которая занимается вместо кого-то трейдингом. Недавно мне такое предложили, хотя пять лет назад тоже такое мне предлагали, где-то нашли мой телефон.
Брокерская контора предлагал вам заниматься трейдингом с какой- то команде или что?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244
Брокерская контора предлагал вам заниматься трейдингом с какой- то команде или что?

Позвонили мне и сказали, что их команда торгует в Чикаго, но для того чтобы выйти на крупную сумму нужны деньги и в лице одной особы туда тяжело попасть, а они команда, которая уже там давно торгует и просто мои деньги в размере 100 долларов могут участвовать в торговле. Каждый месяц мне будет прибыль 30%. Я ничего не делаю. Они торгуют, а мне идут деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Позвонили мне и сказали, что их команда торгует в Чикаго, но для того чтобы выйти на крупную сумму нужны деньги и в лице одной особы туда тяжело попасть, а они команда, которая уже там давно торгует и просто мои деньги в размере 100 долларов могут участвовать в торговле. Каждый месяц мне будет прибыль 30%. Я ничего не делаю. Они торгуют, а мне идут деньги.
А причем тут командный трейдинг, это просто развод и все.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244
А причем тут командный трейдинг, это просто развод и все.

Вот я тоже думаю, что развод. Они сказали, что это брокерская контора и кто-то один всегда будет со мной сотрудничать. Если не понравится кто-то они дадут другого. Что 100 долларов для меня и они не заинтересованы, чтобы в общем деньги не получили доход и я тоже получу свою сумму.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот я тоже думаю, что развод. Они сказали, что это брокерская контора и кто-то один всегда будет со мной сотрудничать. Если не понравится кто-то они дадут другого. Что 100 долларов для меня и они не заинтересованы, чтобы в общем деньги не получили доход и я тоже получу свою сумму.
Но это вообще не трейдинг, вам просто предлагали инвестировать в некого трейдера.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244
Но это вообще не трейдинг, вам просто предлагали инвестировать в некого трейдера.

В их общий котел и после мне выплата доли. Так усердно старались все объяснить. Это конечно развод.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
и чем в результате дело закончилось, подарили вы им денег или поняли, что кинут?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В их общий котел и после мне выплата доли. Так усердно старались все объяснить. Это конечно развод.
Ну в данном случае вам предлагали именно инвестировать, а не работать в команде трейдеров, это разные вещи.
 
Сверху Снизу