• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Семья британцев заплатила $260 штрафа за то, что "долго" выходила из крематория

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819




Сайт газеты "Grimsby Telegraph" из британского города Гримсби опубликовал довольно курьезное сообщение о наложенном штрафе на поданных её Величества, хотя по довольному печальному поводу в жизни любого из нас.

Дело происходило в вышеуказанном городке - там в одной семье скончался пожилой мужчина и родственники решили кремировать его в местном крематории. Через пару дней они прибыли вместе телом покойного в этот крематорий и процедура была проведена как положено и в целом в отведенное для этого время, то есть не более 40 минут.

Однако по выходу из крематория один пожилой старичок из когорты родственников немного задержался. Дело в том, что он передвигается опираясь на палочки и ему просто нужно было больше времени, чтобы выйти из здания, ну и он чуть замешкался.

И вот за этот мелкий "проступок", администрация крематория влепила штраф родственникам покойного на сумму более 260 долларов США! В квитанции они черным по белому написали, что церемония прощания с покойным затянулась на лишние 14 секунд (!), а это уже есть нарушение правил этого крематория! Всё - платите!

Дело в том, что действительно эти правила весят в свободном доступе даже на сайте этого городского крематория и там указано, что церемония прощания (кремирование тела и т.д.) не может длится более 40 минут, а за любое превышение этого время нужно будет выплатить штраф как раз в размере 260 долларов. Поэтому, говоря на жаргоне, родственники умершего действительно "попали на деньги", так как не стали отрицать задержку того старичка на 14 секунд. Но 14 секунд, Карл! Ведь это даже не полминуты - это слишком жестко!

Этому факту изъятия денег из карманов местных жителей удивились даже в городской администрации и заодно там взялись расследовать этот случай. По словам официального представителя управы города Кита Брукса: "Это вообще как-то ненормально! Это как будто кто-то даёт отмашку и стоит с секундомером замеряя каждую лишнюю секунду, чтобы только наказать за долгий выход из здания немаленьким штрафом! Ну это уже ни в какие ворота просто не лезет! Мы будем разбираться с этим! Деньги берут фактически ни за что!"

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5c9420eb43d45
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Однако по выходу из крематория один пожилой старичок из когорты родственников немного задержался. Дело в том, что он передвигается опираясь на палочки и ему просто нужно было больше времени, чтобы выйти из здания, ну и он чуть замешкался.

Человечные законы. Что уж тут сказать.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Смахивает на желтую прессу. Они с там с секундомерами стоят и замеряют кто сколько времени провел?
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,883
Реакции
1,274
Поинты
0.000
У них свои законы, свои уставы.
 
Сверху Снизу