• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 часов и ни минутой больше! Германия вслед за Швецией ограничивает рабочее время - Страница 3

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Пока эта задача решается гораздо проще, с помощью какой-нибудь CRM.
Ну там задача вовсе не в этом, вот для примера ВАМ августовская статейка из "Ведомостей"
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2017/08/08/728424-vozvraschayut-udalennih-sotrudnikov
И визуализация сотрудников в офисах позволяет приводит к спорам по различным вопросам, что может рождать новые идеи и более эффективно решать некоторые задачи.
Для этого как-раз и работают над голографическими проекциями сотрудников.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
EileenLaw, Ну у каждого отношение к жизни своё!Да есть родственники, родные и близкие.Но ВАМ же строить самим своё будущее и будущее ребёнка.Допустим как бы я не привыкал к какому-то месту, я никогда не прочь начать всё с 0.Вот так же сейчас пытаюсь объяснить своим близким что не ищут работу рядом с домом, и не покупают квартиру только из-за того что рядом живут родные и друзья.
Смотря в прошлое своих родителей, отец да, остался рядом с родным домом, маман переехала за 135 км, да отец чуть чаще видел свою маман, маман реже, но всё равно же у них была своя жизнь и посвящали они её уже своим детям, т.е. мне, сестре.
Если подойти к квартире как к источнику инвестиции, это не эффективно, допустим окупаемость квартиры в Московской обл в среднем 17 лет, т.е. только через 17 лет квартира начинает приносить доход даже если её сдавать.И это если только купить её за наличные, без ипотеки и кредитов....
Люди бояться перемен, бояться выйти из зоны комфорта и это к сожалению очень печально.
Не всем дано)) многие действительно ратуют за стабильность) к примеру, мои родители - отец всю жизнь сидел на ж..е ровно, и будет сидеть до старости)) а мама с двумя вышками по педагогике ушла сначала в страхование, с 0 и стала лучшей в Челябинской области, потом вообще в медицину)) с обычного воспитателя в детском саду на хорошие руководящие должности) потому как не побоялась рискнуть и начать все с нуля. А во мне проявляется смесь - раньше я могла все бросить и начать с нуля (дважды в жизни так делала, сначала в 2009, когда уехала в Москву, потом в 2016, когда вернулась обратно с уже "насиженного" там места). А теперь, когда у меня появилась семья, я боюсь нестабильности(.

добавлено через 6 минут
Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета.

А вот это вообще моя любимая фраза)) я с Вами во многом согласна. Но мы неслабо от темы ушли)))
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А теперь, когда у меня появилась семья, я боюсь нестабильности(.
А стабильность будет лишь в одном случае, если у ВАС будет любимая работа или увлечение, приносящие ВАМ неплохой доход, если будет стремление к развитию себя, укреплению семьи.
Ведь не всегда может быть стабильность, только при наличии определённой суммы денег, я бы стабильность сравнил со счастьем, и первое и второе должно быть внутри нас, тогда оно будет нас окружать и вокруг.
К тому же в нашем мире абсолютной стабильности вовсе не добиться.Ни кто не знает что будет завтра.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
К тому же в нашем мире абсолютной стабильности вовсе не добиться.Ни кто не знает что будет завтра.

Вот это вообще абсолютная истина!
Я отучилась на юриста в лучшем юридическом вузе страны. Довольно хорошо знала английский, изучала турецкий. В своем родном городе поняла, что тут это вообще никому не нужно. Люди зарабатывают больше меня, при этом не имея никакого образования, кроме среднего, и тем более, не знающие никаких языков.
Решила что-то менять) пока сижу дома, ищу себя, свое дело, то, что действительно будет по душе.. Действительно, стабильность внутри нас. А пока сам мечешься, ничего хорошего не будет.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А теперь, когда у меня появилась семья, я боюсь нестабильности(.
А стабильность будет лишь в одном случае, если у ВАС будет любимая работа или увлечение, приносящие ВАМ неплохой доход, если будет стремление к развитию себя, укреплению семьи.
Ведь не всегда может быть стабильность, только при наличии определённой суммы денег, я бы стабильность сравнил со счастьем, и первое и второе должно быть внутри нас, тогда оно будет нас окружать и вокруг.
К тому же в нашем мире абсолютной стабильности вовсе не добиться.Ни кто не знает что будет завтра.
ешила что-то менять) пока сижу дома, ищу себя, свое дело, то, что действительно будет по душе.. Действительно, стабильность внутри нас. А пока сам мечешься, ничего хорошего не будет.
__________________
Согласен!Всё в наших руках!Главное понять что именно Тебе действительно нужно и важно!
Посмотрите не плохое мотивирующее видео
И самое интересное что автор данного Ютуб канала Артём Ивин, сделал любимый английский язык своим способом заработка
https://www.youtube.com/channel/UCtHfMDSCS0rI60Ve07dA6Rg/about
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Александр, все так. Но в маленьком городе ситуация немного иная) вот люди и терпят за копейки всякое.
Исключение для жителей маленьких населенных пунктов может стать работа фрилансером. Эти личности со временем перестанут работать за копейки.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Теперь представляем картину. Муж и жена - работают 6 дней в неделю, с 9 до 9 (как в описанном случае с Катей). Дома минимум нужно прибрать иногда, кушать приготовить - гигиена ,вещи постирать, погладить и прочее. Вот когда это делать? Если Катя сама - встала, трусиками шлепнула, помылась накрасилась и на работу - вечером в обратном порядке. Если же есть мужчина - нужно время на быт - а его просто нет - после 12-ти часового рабочего дня хочется отдохнуть, а не у плиты стоять.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Исключение для жителей маленьких населенных пунктов может стать работа фрилансером. Эти личности со временем перестанут работать за копейки.
Ключевое слово - со временем) да и во фрилансе не все могут найти себя.

добавлено через 1 минуту
А стабильность будет лишь в одном случае, если у ВАС будет любимая работа или увлечение, приносящие ВАМ неплохой доход, если будет стремление к развитию себя, укреплению семьи.
Ведь не всегда может быть стабильность, только при наличии определённой суммы денег, я бы стабильность сравнил со счастьем, и первое и второе должно быть внутри нас, тогда оно будет нас окружать и вокруг.
К тому же в нашем мире абсолютной стабильности вовсе не добиться.Ни кто не знает что будет завтра.

Согласен!Всё в наших руках!Главное понять что именно Тебе действительно нужно и важно!
Посмотрите не плохое мотивирующее видео https://www.youtube.com/watch?v=5meFIexSRLk
И самое интересное что автор данного Ютуб канала Артём Ивин, сделал любимый английский язык своим способом заработка
https://www.youtube.com/channel/UCtHfMDSCS0rI60Ve07dA6Rg/about
Вы мне сегодня столько мыслей хороших подарили! Спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Теперь представляем картину. Муж и жена - работают 6 дней в неделю, с 9 до 9 (как в описанном случае с Катей). Дома минимум нужно прибрать иногда, кушать приготовить - гигиена ,вещи постирать, погладить и прочее. Вот когда это делать? Если Катя сама - встала, трусиками шлепнула, помылась накрасилась и на работу - вечером в обратном порядке. Если же есть мужчина - нужно время на быт - а его просто нет - после 12-ти часового рабочего дня хочется отдохнуть, а не у плиты стоять.
Ну да с 9 до 9 это жёсткий график, но в основной своей массе, большинство не работает 12 часов!Часть времени отнимает дорога на работу, часть всякие там кофе, интернет и телефон не по делу, если грамотно спланировать время можно от многого избавиться.
Ни кто не говорить о том что бы менять абсолютно менять себя, а вот изменять свои привычки и менять себя в лучшую сторону всегда есть возможность.
Допустим у нас с супругой разделения труда по уборке, что-то делает она, что-то я, готовит тот у кого на данный момент больше свободного времени.
Опять же уменьшить время на соц.сети, фильмы и Тв, в идеале создать распорядок дня.
Если вставать в 6.00, ложиться в 22.00 это 16 часов времени, которое остаётся лишь грамотно распланировать.
Если проанализировать всю неделю поминутно, записывая сколько и на что времени тратиться, поверьте, НУ ОООЧЕНЬ много времени тратиться абсолютно на ненужные вещи, которые в последствии можно просто вычёркивать из этого списка и исключать из своей жизни на следующую неделю.
Кстати из-за этого, многие люди сдают своё жильё и снимают ближе к работе.

добавлено через 4 минуты
Вы мне сегодня столько мыслей хороших подарили! Спасибо


На здоровье! Всегда рад помочь!:i-yes: Мысли и знания приносят лишь тогда пользу, когда ими охотно делятся с другими.
Вся наша жизнь бумеранг и чем больше позитивного и полезного сделаешь в этой жизни тем больше позитива Ты обретёшь.К сожалению не все способны это понять.Но для всего и для каждого своё время.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

abbasov

Новичок
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
102
Реакции
11
Поинты
0.000
Нормально так :)
UPD У нас тоже нужно сократить рабочее время !) С 06:00 до 21:00 что то не хочется работать . .. с понедельника по субботу
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Если бы все так думали, каким прекрасным был бы этот мир))
Это к сожалению утопия!Ведь не зря ещё в эпоху Возрождения появился термин "Человек - творец самого себя", но большинству не хочется заниматься собой и своим развитием, а тем более бороться со своими негативными качествами и негативными чертами характера, ведь гораздо проще жить так...
 

abbasov

Новичок
Регистрация
23.02.2018
Сообщения
102
Реакции
11
Поинты
0.000
Это к сожалению утопия!Ведь не зря ещё в эпоху Возрождения появился термин "Человек - творец самого себя", но большинству не хочется заниматься собой и своим развитием, а тем более бороться со своими негативными качествами и негативными чертами характера, ведь гораздо проще жить так...

Согласен с вами :_106:
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Опять же уменьшить время на соц.сети, фильмы и Тв, в идеале создать распорядок дня.
Если вставать в 6.00, ложиться в 22.00 это 16 часов времени, которое остаётся лишь грамотно распланировать.
Если проанализировать всю неделю поминутно, записывая сколько и на что времени тратиться, поверьте, НУ ОООЧЕНЬ много времени тратиться абсолютно на ненужные вещи,

Но иногда же так хочется посидеть в телефоне, посмотреть совершенно бессмысленный фильм, отдохнуть мозгами.
В активном ритме иногда хочется себе позволить такие вот "вредности" :)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Где вы набрались этой дури? На курсах повышения личностного роста, что ли?
Могу сказать ВАМ что я никакие курсы не посещаю, даже скажу больше не тренингами не семинарами то же не увлекаюсь, и вообще не люблю разнообразные сходки, хотя есть знакомые которые этим увлекаются, и смотря на изменения, которые происходят с ними, часть тренингов всё же полезные.
Но к сожалению данных полезных один-два среди сотен бесполезных и ненужных.
Хотя с другой стороны как на это посмотреть...Каждый опыт бесценен, если правильно извлечь информацию и усвоить урок.
Информацию предпочитаю черпать из книг.Чтение-одно из моих самых любимых занятий, сопровождающее меня в течении всей мой жизни начиная с 5и лет.
Так называемая и сейчас очень модная "зона комфортна" рассматривалась многими психологами уже в начале 20 века, правда называлась она тогда "психологическая защищённость".
В первые об этом я прочитал в 20 лет, когда для общего развития заинтересовался психологией. хоть многие и ругают Зигмунда Фрейда и современные психологи доказали что в большинстве своих теорий он ошибался, но всё же пять основных его постулатов, а именно:
1)существование неосознаваемых психических процессов;
2)большая роль конфликтов и амбивалентности в поведении человека;
3)утверждение о том, что основы личности закладываются ещё в детстве;
4)влияние ментальных представлений на социальное поведение;
5)наличие у человека различных этапов психического развития;
не потеряли своей важности и актуальности и до сих пор представляют научную ценность.
Так вот, это понятие, "психологическая защита" он ввёл ещё в 1894г в своей книге "Защитные механизмы", эта книга меня очень впечатлила, но скажу сразу хоть это и была мая первая книга данной направленности, но я во многом был не согласен с автором.
Но для анализа своих эмоций и чувств она была интересна, примерно как "Букварь" для начинающего книголюба, т.е. в каждой главе описывалось новое и интересное и в то же время простое и понятное.
А на мой взгляд лучшая художественная книга на эту тему, именно психологической защиты, произведение Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана",если интересно вот ссылка на мой отзыв:
http://spasibovsem.ru/responses/kniga-o-neizuchennyh-vozmozhnostyah-cheloveka.html
И кстати если уже читал книгу Фрейда, то книга Киз читается совсем по другому, я рекомендовал её нескольким своим знакомым и у каждого осталось своё мнение о ней.
Если кратко то вот моё мнение, выдержка из вышеприведённого отзыва:
"При достаточном желании и упорстве каждый человек может развить в себе так же не одну способность и умение, но как правило лень и нежелание развивать себя, отсутствие у человека тяги к самопознанию и саморазвитию губит многие таланты и способности!

Человек способен достигнуть неимоверных высот, стоит всего лишь ему захотеть! И пример Билли наглядный пример того что ни что не сдерживает нас кроме нас самих, наших мыслей и наших страхов!"

добавлено через 13 минут
Но иногда же так хочется посидеть в телефоне, посмотреть совершенно бессмысленный фильм, отдохнуть мозгами.
В активном ритме иногда хочется себе позволить такие вот "вредности"
В том то и дело что иногда, но вы заметьте что у большинства "иногда" перерастает в стойкую привязанность и зависимость.
А что бы "отдохнуть мозгами" наоборот нужно отсечь все источники информации, ведь даже если мы смотрим бессмысленный фильм или играем в игру в телефоне, мозг наоборот напрягается.:i-yes:
Лучший же конечно отдых для мозга-сон, хотя даже во сне мозг работает.:i-yes:прогулки на природе,медитация,лёгкие физические упражнения.Каждый выбирает для себя более приемлемое.
Для меня например лучшим отдыхом после сна является единение с природой, и в зависимости от времени года одно из любимых занятий:рыбалка,ранним утром когда природа ещё спит или вечером, поход за грибами, просто прогулка по лесу, парку и т.д.

добавлено через 44 минуты
Ratatara, Не сочтите за наглость, сам конечно не читал, но знакомые рекомендовали не плохую книгу для родителей от младшей дочки Зигмунда Фрейда-Анны Фрейд "«Теория и практика детского психоанализа», говорят стоит почитать всем родителям.
 
Последнее редактирование:

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
В том то и дело что иногда, но вы заметьте что у большинства "иногда" перерастает в стойкую привязанность и зависимость.
А что бы "отдохнуть мозгами" наоборот нужно отсечь все источники информации, ведь даже если мы смотрим бессмысленный фильм или играем в игру в телефоне, мозг наоборот напрягается.:i-yes:
Лучший же конечно отдых для мозга-сон, хотя даже во сне мозг работает.:i-yes:прогулки на природе,медитация,лёгкие физические упражнения.Каждый выбирает для себя более приемлемое.
Для меня например лучшим отдыхом после сна является единение с природой, и в зависимости от времени года одно из любимых занятий:рыбалка,ранним утром когда природа ещё спит или вечером, поход за грибами, просто прогулка по лесу, парку и т.д.

Для каждого человека есть что-то свое, что помогает ему отвлечься и отдохнуть ) Однозначно, что отдых на свежем воздухе полезнее, но под фильм можно уснуть или просто в плед закутавшись посмотреть, атмосфера домашнего уюта с чашкой чая... отдых для домоседа :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
отдых для домоседа
Ну тогда я бы выбрал книгу или музыку, но каждому своё, у меня есть два товарища, с одним уже знаком почти 18 лет, и они оба киноманы, я их так и зову:i-yes:.
Как по мне так бесконечно смотреть фильмы это перебор, пользы минимум, лишь убиваешь время, а это самое серьёзное преступление.
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Ну тогда я бы выбрал книгу или музыку, но каждому своё, у меня есть два товарища, с одним уже знаком почти 18 лет, и они оба киноманы, я их так и зову:i-yes:.
Как по мне так бесконечно смотреть фильмы это перебор, пользы минимум, лишь убиваешь время, а это самое серьёзное преступление.

я не настолько люблю фильмы, больше их не люблю чем люблю. Мне больше нравится момент домашнего уюта. Тусклый свет,чай с лимоном, а фильм больше как часть ритуала :)
Можно включить спокойную музыку и закрыть глаза, просто полежать )
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Можно включить спокойную музыку и закрыть глаза, просто полежать )
Вот это лучше всего!
Хотя...
У меня есть средство и лучше...
Я просто ложусь и сразу же, что бы она не делала, бегала,играла или спала,ко мне прибегает наша любимица,ложиться рядом,прижимается и подставляет свой мохнатый животик для глажки.
Хоть мы с женой и никогда не были фанатами котиков, и она в нашей семье появилась как бы случайно, но лучшего "антистрессика" и придумать невозможно.
 
Сверху Снизу