• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Украинцам обещают ежегодную «13-ю пенсию»

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782


Украинцам обещают ежегодную «13-ю пенсию».
Со слов украинского президента Петра Порошенко, в стране не исключено введение «13-й пенсии» тем гражданам, которым начисляется минимальная социальная финансовая помощь. Правда это может произойти только в том случае, если экономика страны начнет расти. Данную информацию президент Украины озвучил в интервью украинскому общенациональному телеканалу «Украина» принадлежащему донецкому олигарху Ринату Ахметову.

«Мы точно продолжим держать в приоритете людей пенсионного возраста при реализации социальной политики. Я не исключаю, что одним из возможных вариантов станут выплаты тем, кто получает минимальную пенсию, дополнительной 13-й пенсии каждый год», — отметил украинский президент.

«Но для этого в настоящее время необходимо обеспечить рост экономической составляющей страны. На сегодняшний день наша страна в плане экономического роста уже опережает Россию и ряд стран Европейского союза», — подчеркнул Порошенко.


По материалам: Минфин

 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Выплачивать будет уже следующий президент?
об этом источник информации пока умалчивает. но из данной статьи следует то, что:
это может произойти только в том случае, если экономика страны начнет расти.

и она уже растет:
На сегодняшний день наша страна в плане экономического роста уже опережает Россию и ряд стран Европейского союза», — подчеркнул Порошенко.

так что вполне вероятно, что уже в конце этого года будет введена "13 пенсия")
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Порошенко тот еще сказочник))
ну почему же сразу "сказочник"?! он же по срокам ничего не обещал, поэтому все в силе! вот на этом видео, он обещает вернуть курс гривны к 8 гривен за $1 (на то время курс был $1 = 13 грн). он конкретные сроки тогда тоже не обозначивал, так что все в силе... просто это тоже не легко сделать.

 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ну почему же сразу "сказочник"?! он же по срокам ничего не обещал, поэтому все в силе!
Самый верный способ: обещать обещай, но конкретных сроков не называй. Тогда тебя никто в брехне обвинить не сможет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Самый верный способ: обещать обещай, но конкретных сроков не называй. Тогда тебя никто в брехне обвинить не сможет.
это 100%!! есть обещания, а есть призыв к действию. например Путин обязал правительство: законопроекты о криптовалюте в РФ должны быть приняты до 1 июля 2019 года и все, процесс пошел!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
он обещает вернуть курс гривны к 8 гривен за $1 (на то время курс был $1 = 13 грн)
Эти ролики распускает пропаганда, во первых, он даже в ролике не обещает вернуть к 8 курс. А во-вторых, когда он пришел к власти, курс уже был больше 20, так что он туда не при нем скакнул. А смог бы он его вернуть от 13 к 10, как говорил, если бы он там держался на момент прихода к власти, кто его знает. Но в любом случае, ролик явно пропагандистский.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
он даже в ролике не обещает вернуть к 8 курс.
на 50 секунде он говорит что мы вернем курс доллара, который не должен быть выше 10 гривен за $1. "вернул"! сейчас курс 26,72 грн. за доллар.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на 50 секунде он говорит что мы вернем курс доллара, который не должен быть выше 10 гривен за $1. "вернул"! сейчас курс 26,72 грн. за доллар.
Не выше 10, но не к 8, как вы написали, при этом, он говорил от 13, а не от 26, то есть вы уже неверно прокомментировали ролик. Теперь дальше, стоит все таки быть объективным, страна. которая досталась этому президенту, это полный развал. Так что то, что она сохранилась за эти 5 лет, уже неплохое достижения, уверен, это было непросто. А пропагандистские ролики, я их не смотрю и вам не совету.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Не выше 10, но не к 8, как вы написали, при этом, он говорил от 13, а не от 26, то есть вы уже неверно прокомментировали ролик.
верно-неверно, у него это не получилось сделать даже с 13 и 14 и т.д. и по сей день у него удачно получилось только удвоить курс гривны.

Теперь дальше, стоит все таки быть объективным, страна. которая досталась этому президенту, это полный развал.
досталась?! ему страну никто не навязывал. он целенаправленно шел в президенты этой страны и я думаю, что он знал куда идет, что берет и обещает. а взял он ее и довел до войны, но никак не улучшил.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у него удачно получилось только удвоить курс гривны.
Серьезно?:) а каким образом он его удваивал? Я вам напомню, он стал президентом, когда курс был точно таким, как и сейчас. Порошенко удвоил курс, он поедал русскоязычных младенцев и изнасиловал пенсионерок Донбасса, причем лично. Вам так хочется говорить штампами пропаганды?:)


досталась?! ему страну никто не навязывал. он целенаправленно шел в президенты этой страны и я думаю, что он знал куда идет, что берет и обещает. а взял он ее и довел до войны, но никак не улучшил.
Довел до войны, серьезно? Он пришел, когда война уже была. Вам в календарь посмотреть.:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Серьезно? а каким образом он его удваивал? Я вам напомню, он стал президентом, когда курс был точно таким, как и сейчас.
точно. то при нем курс прыгал до >40 гривен за доллар (Максимальная стоимость гривны в 2014 году была зафиксирована в середине декабря и равнялась 42,8382 руб)
Довел до войны, серьезно? Он пришел, когда война уже была.
в мой город ни один снаряд не прилетел и все дома были целы до его президентства.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в мой город ни один снаряд не прилетел и все дома были целы до его президентства.
Видимо, дело в том, что ваш город принял колоборантов, которые бежали из Славянска. Вот в нашем городе жители надавали под зад всем, кто тут пытался помахать российскими флагами и знаете, ничего, помогло, больше никто не машет и снаряды не летят.:biggrin2: В любом случае, войну начал точно не Порошенко, в этом конечно пытаются меня убедить всякие Скабеевы и им подобные, но я то хорошо знаю, как оно начиналось. Так что вы зря стараетесь, пытаясь мне рассказать кто и как все это начал.

добавлено через 1 минуту
то при нем курс прыгал до >40 гривен за доллар
Бабушки и младенцы целыми остались хоть?:)
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
zaharik1404, давайте лучше ближе к теме, а то ее сочтут как политическую и перенесут.

по теме: вы рады, что вскоре в Украине может появиться «13-я пенсия»?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по теме: вы рады, что вскоре в Украине может появиться «13-я пенсия»?)
Да я очень сомневаюсь, что она появится. Во-первых, Порошенко переизбрали, во-вторых, президент вообще не отвечает за пенсии, это не его полномочия.
 
Сверху Снизу