• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Morgan Stanley хочет, чтобы Илон Маск получил «margin call» на акциях Tesla?

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Morgan Stanley хочет, чтобы Илон Маск получил «margin call»
на ценных бумагах компании Tesla?
Крупный американский банковский холдинг Morgan Stanley может выставить на продажу акции компании Tesla (производитель электромобилей), которые принадлежат Илону Маску в случае, если курс данных ценных бумаг продолжит снижение.

В период 2017-2018 гг. миллиардер-бизнесмен Илон Маск являющийся главой нескольких компании, в том числе и компании Tesla взял в долг несколько сотен миллионов долларов у ряда финансовых организаций под залог принадлежащих ему ценных бумаг компании Tesla.

На данный момент остается неясным по какой конкретно математической схеме осуществлялся расчет суммы залога по этим ценным бумагам, но ряд финансовых специалистов говорят о цифре в 25% от рыночной стоимости этих ЦБ. Данную информацию опубликовал американский экономический интернет-ресурс Zerohedge.

По информации Zerohedge, общий долг предпринимателя по данным обязательствам вместе с накопленными процентами на данный момент составляет около $800.000.000. В последние несколько месяцев курс ценных бумаг компании Tesla снизился на 25% и для сохранения пропорции в 25% между стоимостью ценных бумаг на рынке и суммой долга бизнесмен обязан восполнить рыночную стоимость заложенных ценных бумаг до $3.200.000.000. На данный момент Маск уже заложил 13.800.000 акций из 37.900.000, которые ему принадлежат.

В случае, если же Маск этого не осуществит, то при дальнейшем продолжении снижения курса акций компании Tesla он просто получит margin call на отметке приблизительно в $232 за бумагу.

Самым крупным кредитором миллиардера Маска в данной ситуации является крупный американский банковский холдинг Morgan Stanley, которому он должен $345.000.000 из $800.000.000. Именно Morgan Stanley понизил свой прогноз относительно ценных бумаг компании Tesla до $240 за бумагу против $273 на вчерашнем окончании торгов, пояснив свою позицию по снижению прогноза продолжением падения количества продаж электромобилей Tesla Model S и Tesla Model X.

А вот является ли минимальное расхождение уровней $232 (margin call) и $240 (пониженный прогноз Morgan Stanley) случайным совпадением, пока сказать сложно.


По материалам: http://www.profinance.ru/news/2019/...-poluchil-margin-call-na-aktsiyakh-tesla.html

 
Сверху Снизу