• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5 лет

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782


На TradingView обнаружен баг, который мог быть причиной убытков трейдеров на протяжении 5 лет.
Криптовалютные трейдеры потерпели «неисчислимые» потери средств из-за ошибки в компьютерном коде аналитического сервиса TradingView.

Ошибку обнаружил криптовалютный трейдер, пользователь Твиттера под ником Cryptoteddybear.

Он сравнил свои данные и на аналитическом сервисе и обнаружил, что при использовании инструментов технического анализа графика курсов валютных пар, в том числе и уровней Фибоначчи, сервис неправильно показывает некоторые метрики.

Такое некорректное отображение уровней Фибоначчи значительно влияет на общий технический анализ проводимый трейдером использующего данный инструмент. Такая же ситуация происходит и с трейдерами использующих при техническом анализе волновую теорию Эллиота.

После того как криптотрейдер Cryptoteddybear опубликовал свое наблюдение в посте социальной сети Твиттер, другие трейдеры также начали публиковать посты в которых выражали свои наблюдения и негодования по поводу данной существующей проблемы. А некоторые из них заметили это несоответствие еще год назад, но правда по какой-то неизвестной причине они продолжали об этом умалчивать в то время пока другие трейдеры пытались извлечь прибыль торгуя по некорректно отображенному техническому анализу.

Любопытно, что впервые сообщения об ошибках появились более 5 лет назад на зарубежной площадке getsatisfaction, но в то время в основатели аналитического сервиса TradingView просто не обратили внимание на это.

В итоге пост пользователя Cryptoteddybear получил резонанс среди криптовалютных трейдеров пользующихся техническим анализом и возымел эффект, в следствии чего создатели сервиса вынуждены были ответить на пост трейдера и пообещали разобраться в сложившейся ситуации.

Но то, что данная проблема была незаметна на протяжении столь длительного времени могло привести к множеству ошибочных технических анализов и, следовательно, финансовым потерям многих трейдеров, считают пользователи.

Важно отметить тот факт, что на данный момент проблема все же остается не решенной и скорее всего кто-то из трейдеров возможно продолжает пользоваться неверными расчетами технического анализа на данном сервисе.


По материалам: https://forklog.com/na-tradingview-...j-ubytkov-trejderov-na-protyazhenii-pyati-let

 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

Большой плюс в этом случае получили те платформы, которце предлагали график собственной разработки
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

те платформы, которые предлагали график собственной разработки
это что такое "графики собственной разработки"? в упомянутом сервисе вроде тоже свои графики.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

это что такое "графики собственной разработки"? в упомянутом сервисе вроде тоже свои графики.

Есть биржи которые свой график предлагают, а не от этого сервиса, соответственно и технические инструменты другие как я понимаю.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

Есть биржи которые свой график предлагают, а не от этого сервиса, соответственно и технические инструменты другие как я понимаю.
ну если свой график, то и инструменты наверно рассчитаны по своему, надеюсь правильно). считаю, что лучше пользоваться старым-добрым терминалом МТ4. там точно известно, что все правильно посчитано и выссчитано). им пользуются наверное 99% всех трейдеров. причем разработчики постоянно его дорабатывают и обновляют.
 
Последнее редактирование:

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

считаю, что лучше пользоваться старым-добрым терминалом МТ4. там точно известно, что все правильно посчитано и выссчитано)
Маловато торговал если так считаешь. Трендовые линии съезжают при переходе через выходные на позапрошлой неделе. Особенно заметно при 6 дневке как на фибогруп. Ну и если масштабом в настройках баловаться тоже много багов можно отхватить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

Трендовые линии съезжают при переходе через выходные на позапрошлой неделе.
это как такое может быть, если трендовую линию (для этого теста) можно провести например на чистом поле графика? за счет чего она "съедет" (переместится)?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

ну если свой график, то и инструменты наверно рассчитаны по своему, надеюсь правильно). считаю, что лучше пользоваться старым-добрым терминалом МТ4. там точно известно, что все правильно посчитано и выссчитано). им пользуются наверное 99% всех трейдеров. причем разработчики постоянно его дорабатывают и обновляют.

Так в том и проблема, что у бирж нет терминалов мт4.только у брокеров
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

Так в том и проблема, что у бирж нет терминалов мт4.только у брокеров
верно. но ведь анализ-то можно делать в МТ4, а торговать на бирже!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

Если они проблему не решат, можно закрывать такой сервис.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

Не совсем понимаю, каким образом уровни Фибоначчи могут отображаться неправильно? Это всего лишь проценты на движение цены, в них ничего технически сложного, что может отображаться там неверно. То есть непонятно, в чем конкретно там была ошибка?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

Если они проблему не решат, можно закрывать такой сервис.
честно говоря, я не знаю как там с этим обстоят дела на данный момент. то есть я не в курсе решили они проблему или нет.

Не совсем понимаю, каким образом уровни Фибоначчи могут отображаться неправильно? Это всего лишь проценты на движение цены, в них ничего технически сложного, что может отображаться там неверно.
ну Фибоначчи одни уровни в %, а там видимо было что-то напутано. например я когда-то определил свои уровни и порой удавалось успешно торговать по ним, т.е. лучше, чем по уровням Фибоначчи). но это была сложная ТС и я от нее отказался.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

ну Фибоначчи одни уровни в %, а там видимо было что-то напутано. например я когда-то определил свои уровни и порой удавалось успешно торговать по ним, т.е. лучше, чем по уровням Фибоначчи). но это была сложная ТС и я от нее отказался.
А что именно там было напутано, я не понимаю. В сетке фибоначчи вообще можно задать свои значения уровней, и она будет их отображать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

честно говоря, я не знаю как там с этим обстоят дела на данный момент. то есть я не в курсе решили они проблему или нет.

Тогда нужно ждать очередных новостей или может есть в социальных сетях.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

А что именно там было напутано, я не понимаю. В сетке фибоначчи вообще можно задать свои значения уровней
вы уверены, что в tradingview можно это делать?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

вы уверены, что в tradingview можно это делать?
Сделать это можно где угодно, просто на некоторых платформах это будет сложнее, в метатрейдере совсем просто.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

Сделать это можно где угодно, просто на некоторых платформах это будет сложнее
вы не ошибаетесь? по моему в tradingview (речь идет именно об этой площадке) это сделать невозможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

вы не ошибаетесь? по моему в tradingview (речь идет именно об этой площадке) это сделать невозможно.
Нет, я не ошибаюсь, я не знаком с этой платформой, однако, абсолютно уверен, что можно найти способ как это сделать, все что создал человек, другой человек может подредактировать, просто, как и сказал, это может быть сложно, но не невозможно.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

Нет, я не ошибаюсь, я не знаком с этой платформой, однако, абсолютно уверен, что можно найти способ как это сделать, все что создал человек, другой человек может подредактировать, просто, как и сказал, это может быть сложно, но не невозможно.
самому это сделать не получится, поэтому необходимо обращаться к тому кто написал индикатор на компьютерном языке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5

самому это сделать не получится, поэтому необходимо обращаться к тому кто написал индикатор на компьютерном языке.
Да елкин же лес. Такое чувство, что вас недавно из тайги выпустили и вы компьютер недавно увидели. К кому обращаться то? Сейчас даже школьники изучают языки программирования. Представьте, этот самый "компьютерный язык" знают очень многие, а не только инопланетяне.
 
Сверху Снизу