• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Теперь с любого россиянина мошенники смогут содрать "долг" по липовой расписке! - Страница 2

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Честно говоря, я этот момент до конца не понял из оригинала статьи.
Я честно говоря поняла пока из всего только одно,что за просто так могут понавешать долгов мама не горюй.А вот как их всех потом послать пока не очень то понятно.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я честно говоря поняла пока из всего только одно,что за просто так могут понавешать долгов мама не горюй.А вот как их всех потом послать пока не очень то понятно.

Честно говоря, проблема сильно преувеличена,имхо.....
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Далее, он попросил мирового судью не суда над ней, а изготовления так называемого судебного приказа - это более быстрая процедура без всякого вызова ответчика в суд, то есть всё происходит в упрощенном порядке, при этом "должник" будет даже не в курсе, что на него был выпущен судебный приказ.
Ну ничего себе, у нас судебный приказ не может действовать пока должник не получит нарочно и не распишется, только после того как распишется, судебный приказ направляется уже в региональную палату о взыскании. Даже если человек не найден, подают запросы в миграционную полицию, говд, акимат. Тем более на такую сумму.
Женщина молодец что не стала ждать у моря погоды и разобралась. А то, некоторые я ни в чем не виноват, ничего не должен, хай сами разбираются.
 
  • Like
Реакции: KCAH

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
полный тезка с одинаковыми датой и местом рождения?
Полное совпадение ФИО и даты рождения. 10 лет назад место рождения на сайте УФССП не указывалось, номера приказов б/н, номера ИП тоже постоянно менялись.
2 года назад мировой суд запрашивал УФССП, пришёл ответ, что открытого ИП на меня нет. :d-thumbup:, т.к. инфа постоянно сползает.
То оба наши ИП на меня натянут, то на однофамильца.
Мой долг банку несколько раз перепродавался, сейчас он принадлежит тому, у кого оригинал кредитного договора. Ещё никто не показал :biggrin2:
Если УФФСП взыщет с меня долг, то банк его всё равно не получит. Поэтому банк продлевает ИП чисто на автомате.
Управляющий банка, которому я сказал, что денег он с меня не получит, умер уже. :rip:
В мировом суде документы уничтожены через 5 лет после вынесения судебного приказа. В общем, это уже никому не нужно: висяк...
Спишется или после изменения законодательства, или после моей смерти. Наследовать за мной нечего :i-yes:

добавлено через 5 минут
Честно говоря, проблема сильно преувеличена,имхо.....
С 2016 года опасность увеличилась в связи с 10-кратным повышением суммы для рассмотрения судом в порядке вынесения судебного приказа.

добавлено через 1 час 4 минуты
А вот как их всех потом послать пока не очень то понятно.
Реально никто не застрахован. Работники суда могут не отправить, и почтальон может не принести этот гр****ый судебный приказ.
Сегодня позвонили из суда и спросили почему на заседание не приехал. Сообщил им, что не получал письмо - это 2-й раз за полгода.
Завтра поеду в суд, возьму трек-номер, а потом на почту разбираться.

СОВЕТ: если пришло уведомление на получение судебной корреспонденции - надо получать.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,761
Реакции
20,054
Поинты
158.792
Я честно говоря поняла пока из всего только одно,что за просто так могут понавешать долгов мама не горюй.А вот как их всех потом послать пока не очень то понятно
В принципе я написал прямо в материале выше - это (именно эти шаги, 3 шага ) всё равно придётся любому потерпевшему при таких обстоятельствах делать. Да это бюрократия, но без неё у нас в России при общении с госорганами просто никуда. В основном там работа для полиции, но с ними бывает тоже непросто - на какого следователя ещё попадешь - некоторые стараются, а некоторым всё п-х - их свои более важные дела интересуют. Но можно давить, жаловаться в прокуратуру, например, если волокитят с расследованием. А потом можно и суд подать и запросить компенсацию за судебную волокиту. Хотя они (эти компенсации) сейчас не очень большие, но чем будет больше таких случаев, тем больше будет внимание к этой проблеме и в итоге можно будет сдирать с них и хорошие суммы. Это их обязанность расследовать и результат давать.

В итоге ей пришлось писать 3 заявления. Первое в мировой суд Донецка с просьбой о восстановлении срока обжалования выпущенного ранее в отношении её судебного приказа. Второе заявление она отнесла полицию г. Москвы, и оно конечно, о мошенничестве. Третье заявление (с описанием, что произошло) ей пришлось размножить и отправить в банки, где у неё есть счета

P.S. И уведомления о вручении сохраняйте в качестве доказательства того, что всё сделали как положено! Это может для судьи уже потом понадобится.

Женщина молодец что не стала ждать у моря погоды и разобралась. А то, некоторые я ни в чем не виноват, ничего не должен, хай сами разбираются.
Раз всё зафиксировано на бумаге, то по-любому придётся самому рано или поздно разбираться. Те кто заявляет, что нехай они сами там разбираются - это люди недалёкого ума просто. Не помнят поговорку, что то написано пером, то не вырубишь и топором. Это именно так, особенно в России.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Rutta
Эта сумма на портале Госуслуг и зафиксирована была - если бы госпошлину сами преступники оплатили, то так бы ещё долго и не знал/не ведал человек, что должником аферисты сделали - и ведь при существовании подобной практики абсолютно никто не застрахован от таких мошенничеств
Честно говоря, я этот момент до конца не понял из оригинала статьи. То есть мировой суд (а дело рассматривалось в мировом суде Донецка) при приеме заявления от Тунияна о выдаче ему судебного приказа на нашу москвичку, разве не потребовал у него представить квитанцию об оплате госпошлины в размере 4 075 руб? А что - разве так можно делать суду? (я про такие тонкости просто не в курсе). Единственно сейчас нашел информацию об оплате госпошлины для выдачи судебного приказа. Здесь.

Посмотрел в разделе: "Ваши вопросы, пожелания...." и там вы указали, что последние дни к вам извещения о комментариях не приходили - поэтому на всякий случай дублирую.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
А потом можно и суд подать и запросить компенсацию за судебную волокиту.
Жаловаться на тех, кто тебя защищать должен, всё равно что плевать против ветра.

если бы госпошлину сами преступники оплатили, то так бы ещё долго и не знал/не ведал человек, что должником аферисты сделали
Истец по делу в суде (аферист в данном случае) оплачивает в бюджет судебную госпошлину, которая потом взыскивается с проигравшей судебный процесс стороны (с потерпевшей в данном случае)

Честно говоря, я этот момент до конца не понял из оригинала статьи. То есть мировой суд (а дело рассматривалось в мировом суде Донецка) при приеме заявления от Тунияна о выдаче ему судебного приказа на нашу москвичку, разве не потребовал у него представить квитанцию об оплате госпошлины в размере 4 075 руб? А что - разве так можно делать суду?
Скорее всего, бюджет сразу деньги получил. Но в качестве исключения судья имеет право принять дело к рассмотрению с условием отсрочки оплаты госпошлины. В любом случае в интернете инфа могла быть только на сайте УФССП о судебном приказе, на всю присужденную сумму, включая госпошлину. По крайней мере, сумма госпошлины в моем судебном приказе никогда отдельной строкой в моей задолженности по налогам не фигурировала.

ЗЫ, вообще, статейка фейком попахивает, как говорится, переперчили. Одно слово «журналисты», но ситуация такая могла быть.
Мошенникам сподручнее прятаться за фирмы, на бомжей оформленные, а в суд предъявлять иски об оказанных косметических услугах, например, или быстроденьги…
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,761
Реакции
20,054
Поинты
158.792
Жаловаться на тех, кто тебя защищать должен, всё равно что плевать против ветра.
Попытаться можно же - ведь за это никто денег не берет, образно говоря. Согласен с вами, что не у всех бывает положительный результат, но у кого-то же выходит. В общем надо пробовать.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Попытаться можно же - ведь за это никто денег не берет, образно говоря. Согласен с вами, что не у всех бывает положительный результат, но у кого-то же выходит. В общем надо пробовать.
Здоровье дороже денег. Только отдельные "подготовленные" личности могут воевать на три фронта.
Простому обывателю борьбы с судебным приказом хватает. Чем некоторые и ограничиваются, даже не заявляю в полицию по факту мошенничества. а уж на отдельный судебный процесс по компенсации следственно-судебной волокиты нервов точно не хватит.

Вот сюжет в котором потерпевшему оправдаться будет крайне тяжело. Пришел человек в микрофинансовую организацию (быстроденьги), собственноручно заполнил анкету, его сфотали и... отказали! Осталось только подделать подпись "заёмщика" в получении денег
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу