• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новая программа ВТБ ценой в 1 трл. рублей

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
ВТБ запускает программу структурных бондов на сумму до 1 трл. рублей



Набсовет крупнейшего банка России ВТБ утвердил новую программу структурных облигаций на общую сумму 1 трлн. рублей с возможностью многолетнего срока погашения. Это позволит разнообразить инвестиционные вклады в течение длительного промежутка времени.
Условия программы предполагают распространение ценных бумаг исходя от закрытой подписки — только для квалифицированных инвесторов. По словам банка, коммерческие условия и валютный объем выпусков будет определяться в соотношении от экономической потребности и рыночной конъюнктуры. Облигации относятся к серии С-1, обращение которых будет поддерживаться в течение 100 лет.
Помимо вкладов, к проекту привяжутся различные инвестиционные продукты: акции, процентные ставки и средства товарного рынка. Также планируется добавить инструменты фиксированной доходности.



Закон, добавляющий структурные облигации начал действовать с октября 2018 года. Наиболее выразительная особенность над обычными облигациями — отсутствие банковского поручительства и возвращение средств инвесторам в случае экономических обстоятельств, которые не контролируются эмитентом. Из таковых: изменения на фондовом рынке, увеличение процентных ставок, товарных облигаций и прочее.
На данный момент денежное обращение ВТБ составляет приблизительно 155 млрд. рублей. По словам Насардинова, банк планирует запустить пилотный выпуск небольшого размера — от 1 до 5 млрд. рублей, срок погашения которого составит от 1 до 3 лет. Сейчас же ВТБ ожидает регистрации структурных бондов в Центробанке, после чего будет производиться работа над выпусками.
Также Насардинов заметил, что годами ранее, ВТБ регистрировал инструменты для привязки к реальным классам активов, работающих на зарубежных инвестиционных площадках. Однако только сейчас, после изменений в законодательстве, появилась возможность запустить программу в рамках российской юрисдикции.

Специально для mmgp.com.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу