Брайан Келли: в финансовом плане 2019-й год станет переломным для биткоина

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,368
Реакции
9,557
Поинты
32.875

Учредитель компании по управлению цифровыми активами BKCM LLC Брайан Келли считает, что 2019-й год может стать переломным в плане восприятия биткоина в мировой финансовой сфере.

"Я говорю о биткоине на CNBC с 2013 года. Каждый раз, когда кто-то спрашивал меня, используется ли биткоин в качестве макроэкономического актива, я отвечал отрицательно. Это продолжалось до текущего года", - заявил Келли в интервью каналу CNBC. "В нынешнем году мы наблюдаем иную ситуацию. Традиционные инвесторы торгуют биткоином как альтернативой или заменителем золота и используют его в качестве компенсатора макроэкономических рисков".

При этом Келли, как и главный стратег инвестиционного банка BMO Capital Markets Брайан Бельски, отказывается признавать биткоин безопасным активом, так как он «в 5 раз волатильнее, чем индекс S&P 500». «Но инвесторы в определенной степени используют его в качестве цифрового золота и склонны считать его безопасным активом», – добавил он.

Говоря о возможности запрета биткоина, Келли отметил, что это маловероятно, но всё же определённые рычаги давления у правительств есть.

"Что касается его уничтожения, сделать это будет очень сложно. Во многом он напоминает интернет. Но существуют определённые уязвимые места там, где используется фиат. Например, применяются требования к идентификации пользователей и противодействию отмыванию денег", - пояснил он. "Когда люди берут американские доллары, японские иены, китайские юани или гонконгские доллары и вкладывают их в биткоин, возникают вопросы, где может вмешаться государство и сказать: если мы поддерживаем такой актив, то хотим быть уверены в том, что не ведётся никакой противозаконной деятельности. Если мы не захотим поддержать его, то просто ужесточим правила работы с этим активом".

Специально для mmgp.com
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,368
Реакции
9,557
Поинты
32.875
Сверху Снизу