• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Большой обзор на сентябрь ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Итак дорогие друзья, меня периодически упрекают в том, что я мол недостаточное внимание уделяю практическому прогнозированию и мол, то что я пишу нельзя прямо использовать в торговле. Теперь попробую дать именно практические советы на сентябрь месяц и часть октября, и поделиться своим виденьем рынка. Завтра 12 числа у нас будет решение по европейской ставке, ну ЕЦБ решит что ему делать в ближайшее время. Поскольку в торговой войне страдают именно европейцы то ничего удивительного, что именно Германия как главный локомотив экспортно-ориентированной экономики. А ставочки то у нас уже по европейским облигациям на нулевом и около отрицательном уровне. То есть, чтобы ослабить действительно евро, нужны решения экстра ординарные, может новое QE в новом масштабе, может еще что-то такое, не знаю. Но выступление завтра должно быть безумно позитивным в этом плане, в противном случае евро у нас сделает локальный разворот на вверх, в район 1.14-1.18. Вполне допускаю, что если никаких подобных мер не будет то увидим значительное укрепление европейской валюты и более того, поход на паритет в таком случае перестанет быть возможным.
Правда лично я не считаю, что это возможно в принципе. По одной весьма простой причине. Укрепление евро на фоне торговой войны между США и Китаем, на фоне торговой войны между Кореей и Японией это катастрофа для европейском промышленности, которая и так себя ощущает достаточно печально. Да мы все помним, то когда евро практически стоило в районе 2 долларов, и к чему это привело в итоге? Юг Европы, как нырнул в кризис в те годы, так и не вынырнул до сих пор, Британия опять же из ЕС выходит, сегодня такой подход к 2 долларам за евро приведет в итоге к развалу еврозоны вообще. Естественно если это понимаю я, то это понимают и в Брюсселе, и думаю понимать гораздо лучше, поэтому ожидаю именно максимально голубиной риторики и нового QE в невиданных масштабах. И долгосрочные цели в виде паритета и ниже остаются в силе, вообще ожидаю, что евро будут ослаблять максимально из возможного, ибо альтернативы хуже. Теперь что касается позиций, лично я по евро нахожусь вне рынка, причем вне рынка достаточно давно, потому что отсутствие ярко выраженных импульсов говорит о том, что движение завершается, и от этих уровней мы можем стартовать как вверх так и вниз. Поэтому в четверг буду у терминала смотреть итоговую реакцию. Возможно опять не произойдет ничего и придется ждать уже решение ФРС.
Плюс к тому я категорически не рекомендую делать поспешных выводов, то есть жахать на всю котлету из последних сил глядя на первую реакцию рынка, как минимум стоит соблюдать риск менеджмент, а как максимум дождаться американской сессии и увидеть их реакцию на происходящее. Что касается европейских облигаций, честно говоря не представляю себе тех кто вкладывает сейчас под отрицательный процент в Европе и при этом сидит читает мой блог, ну да ладно. Из европейских бумаг с отрицательной доходностью на мой взгляд сейчас стоит выходить по возможности. Потому что у евро еще большой потенциал для ослабления, а у еврозоны еще большой потенциал для распада, поэтому если возможность есть стоит переводить капиталы в американскую зону, там меньшие риски и большая доходность. Ну и традиционное, если Вы хотите купить евро то это стоит сделать именно сейчас и не ждать, что там произойдет в будущем. Также крайне аккуратно стоит выходить во всевозможные кроссовые с евро пары. EUR/AUD и ей подобные, рынок в ближайшее время может быть очень и очень волатильным для евро и вдвойне волатильным для таких пар. Что уже можно наблюдать на примере той же EUR/AUD.
 
Сверху Снизу