• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

После снижения ключевой ставки, банки РФ снизят ставки по кредитам, ипотеке и вкладам

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819



ТАСС пишет, что ЦБ РФ в конце этой недели резко понизил ключевую ставку до 6,5% годовых.

Теперь это должно отразится на ипотечных кредитах россиян — ставки по ним должны будут снижаться, хотя потребительские кредиты у нас пока вряд ли будут дешеветь. Также могут пойти вниз и проценты по вкладам в банках РФ.

Журналисты ТАСС опросили несколько российских кредитных организаций и в них им сообщили, что планируют снизить у себя ставки по ипотеке.

Так крупный банк МКБ уже с понедельника 28 октября с.г. снизит ставки по ипотеке до уровня от 8,7%, а партнерским программам ставка по ипотеке будет от 5% годовых. То же самое сделает у себя и банк "Ак Барс", но только с 1 ноября (первоначальный взнос по ипотеке здесь должен быть от 20 до 80%). "Росбанк" 23 октября снизил свою ипотеку на пол процентных пункта. В "ВТБ" и "Открытии" пока следят за ситуацией, но также не исключают у себя снижение ипотечных ставок.

Что касается ставок по кредитам и депозитам, то пока здесь не всё так просто. Например, в "Русском стандарте" будут смотреть на другие кредитные организации и если там ставки, к примеру, по депозитам пойдут вверх, то вероятно, и они поднимут их у себя тоже. Как говорится — терять клиентов неохота никому.

В "Райффайзен" банке заявили, что октябре они уже и так снизили у себя ставки по потребкредитам и сейчас минимальная ставка у них равна 8,99% годовых. Дальше они будут смотреть на ситуацию в этом сегменте.

"Ак Барс банк" в конце лета также уже снижал у себя ставку по потребкредитам и сейчас она у них начинается с 10,5% годовых. Там также будут следить за ситуацией на этом рынке и могут снизить эту ставку ещё и ниже.

Касаемо депозитов, то например, Промсвязьбанк с 28 октября снизит по ним ставки на 0,25-0,35%, а максимальная ставка у них будет равна 6,25% годовых. В "БКС-банке" также думают над снижением ставок по предлагаемым населению вкладам. Точно такие же настроения есть сейчас и у "Почта-банка" - там ставки по вкладам также хотят пока снижать. Как это отразится, например, на продлении сроков ранее внесенных вкладов, то есть не станут ли теперь некоторые клиенты просто забирать свои деньги из банков из-за снижения процентных ставок, то видимо у нас в банках предпочитают пока не думать. Наверное у них сейчас просто избыток денег, а что ещё прикажите думать?

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5db43a6027dc2
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Re: После снижения ключевой ставки, банки РФ снизят ставки по кредитам, ипотеке и вкл

При ставках по депозитам ниже 6% смысл в них теряется
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,706
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Re: После снижения ключевой ставки, банки РФ снизят ставки по кредитам, ипотеке и вкл

При ставках по депозитам ниже 6% смысл в них теряется
Недавно размещал здесь новость в том духе, что: "Топ-менеджер Совкомбанка предлагает на примере евро отработать правовые механизмы уже сейчас, чем столкнуться с неготовностью банковской системы к отрицательным ставкам в рублях в будущем"
То есть вон к чему нас готовят.
 
Сверху Снизу