• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продажи Alibaba в «День Холостяка» ежегодно растут на треть

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


В день распродаж выручка площадок крупнейшего онлайн-ритейлера Alibaba Group превысила показатели прошлого года на 32%. Различные СМИ и сам ритейлер сообщают о рекордах за первую минуту, час, полтора и пр.

За первые 68 секунд группа продала товаров на $1 млрд.

Год назад этого результата ей удалось достигнуть только за 85 секунд.

Показатель в $1,5 млрд был достигнут за 1 минуту 36 секунд. В 2017 году этот интервал составлял три минуты с начала распродажи.

В первый час объем продаж достиг $13 млрд. Это на треть (32%) больше, чем компания получила за то же время в прошлом году.

В первые полтора часа «Дня холостяка» пользователи Alibaba раскупили товаров на рекордные $16 млрд. Это больше половины прошлогодней выручки за всю 24-часовую распродажу.

Для сравнения: в прошлом году за весь День холостяка компания отрапортавала о выручке в $30,8 млрд., а в 2017 — лишь $25,3 млрд.

По оценке Bloomberg, примерно полмиллиарда покупателей оформят покупки на сайтах компаний ретейлера, чтобы выкупить разнообразные товары — от смартфонов iPhone и холодильников до орехов кешью.

Накануне «Дня Холостяка» Alibaba по традиции провела рекламную кампанию в поддержку распродаж, в которой участвовали американская певица Тейлор Свифт и китайская исполнительница G.E.M.

Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
что-о в этом году тухловатая распродажа вышла
Особенно для СНГ. Вначале кинули с обещанными промо на 30$, они вообще не заработали, а затем проды отрубили спецкупоны в своих магазинах (проработали они максимум пару минут), также не дали обещанный купон на 50$ для тех, кто в распродажу покупал больше чем на 100$. Хотя при этом для ЕС были хорошие промо на 30$ и даже 50$. Видно не любят нас уже китайцы.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Хотя при этом для ЕС были хорошие промо на 30 и даже 50$, видно уже не любят нас китайцы.

для России еще более менее нормальные были условия - и купоны и промокоды, а вот для остальных вообще слезы.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Все в предыдущие года уже закупились «доллоровым» барахлом. Уже просто брать нечего
вы не поняли суть, тухлая в плане лояльности для покупателей, а вот для самого Ali по размеру выручки эта распродажа обошла предыдущую

добавлено через 2 минуты
bakasabo, кстати, насчет долларового барахла, как раз с этим проблем нет, так для новых пользователей оно предлагается по 0.01$.
 
Последнее редактирование:

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Aliaksandre, а Вы сами что-нибудь купили на распродаже?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
а Вы сами что-нибудь купили на распродаже?
да, телефон, а так на Али я почти каждый день что-то покупаю, т.к. цены по сравнению с нашими более выгодные и ассортимент товара практически безграничный
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
А что скажете за качество товара?
По разному, есть как и хлам, так и действительно качественные вещи.
Всегда прежде чем что-то покупать, сначала нужно посмотреть на рейтинг продавца, отзывы о его магазине, отзывы о конкретном приобретаемом товаре и т.д., тогда ваши шансы, что вы купите качественную вещь намного увеличатся.
Вообще за долгое время покупок, у меня появились, так сказать, проверенные продавцы, вот с ними проблем обычно не возникает. Ну а в случаи чего, всегда есть возможность открыть спор и отстоять свои права, причем как по мне, так на Али это бывает даже гораздо проще сделать, чем если бы вы покупали в оффлайне.
 
  • Like
Реакции: ttxz

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
да, телефон, а так на Али я почти каждый день что-то покупаю, т.к. цены по сравнению с нашими более выгодные и ассортимент товара практически безграничный

Что за телефон? Не поделитесь моделью? Мне нужна какая-то звонилка дешевая на андроиде.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
постоянно покупал через алиэкспресс. Но цены уже скоро приблизятся к местным. а вот алибаба очень даже приятные цены по некоторым позиция предлагает. только вот как от туда покупать пока разобраться не могу. кто то может пользовался посредниками для Украины, может в ЛС подсказать кого то проверенного. буду благодарен ;)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Что за телефон? Не поделитесь моделью?
редми ноте 7 брал, вполне себе звонилка) или вам более бюджетная нужна?

добавлено через 5 минут
алибаба очень даже приятные цены по некоторым позиция предлагает
тоже это заметил, но там в основном оптом продают, вот тогда цены вообще просто удивляют
только вот как от туда покупать пока разобраться не могу
с алибабой я сам еще особо не разбирался, но как я понял, там нужно искать посредника, который сможет из Китая доставить туда куда вам нужно
 
Последнее редактирование:

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
редми ноте 7 брал, вполне себе звонилка) или вам более бюджетная нужна?

Если быть более точным, то мне нужна любая (лучше самая дешевая) трубка с андроидом на борту. Банально нужна трубка ставить разные аппликации для крипты (кошельки и т.д).

На андроиде почему-то больше приложений и можно ставить сторонние. На яблоке я могу ставить только то, что прошло проверку в Apple Store.
 
Сверху Снизу