• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ослабление активности майнеров сигнализирует о скором падении курса биткоина

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342


Ослабление активности майнеров сигнализирует о скором снижении курса биткоина.
Мало кому известный якобы криптовалютный аналитик, которого "не знает" ни Google, ни "Яндекс", некий Коул Гарнер не имеющий даже своего сайта, но являющийся счастливым обладателем бесплатного аккаунта в Твиттере отметил в нем, что курс основной криптовалюты в ближайшее время может стремительно начать падать и вызвано это снижением хешрейта сети Bitcoin.

Однако, несмотря на то, что он мало кому известен, его аналитику мгновенно подхватили разные информационные ресурсы по криптовалютам.

Этот Коул Гарнер в своем Твиттере опубликовал пост о том, что ситуация с биткоином вскоре может осложниться и его цена может упасть до отметки $6400. Он считает, что нас всех ожидает возврат т.н. «криптозимы» 2018 г.

Аналитик провел сравнение статистических данных активности майнеров первой половины ноября этого и прошлого годов и установил, что именно в данный период в 2018 году суммарный объем вычислительных мощностей майнинга биткоина стал снижаться. После этого курс биткоина начал стремительно падать и его цена подешевела вдвое с $6000 до $3000.

Высока вероятность повторения негативного сценария, уверен Гарнер.


Важно отметь, что в последнее время подобных криптовалютных "гуру" в сети становится все больше и больше. Например вот тут, от аналогичного "эксперта", прогноз по биткоину совсем в другую сторону: Возобновление ралли биткоина состоится в течение ближайших 6 месяцев.

Около 90% прогнозов таких "экспертов/аналитиков" не сбываются, хотя новостные и информационные криптовалютные ресурсы и издания публикуют их с большим интересом.



По материалам: https://coinspot.io/technology/bitc...jnerov-signaliziruet-o-skorom-otkate-bitcoina

 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Если учесть, что прогнозы у них у всех в разные стороны, то кто-нибудь все же попадет удачно пальцем в небо! Это сродни синоптикам.. скажу дождь, а вдруг будет дождь.. тогда скажут, что я хороший синоптик))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Если учесть, что прогнозы у них у всех в разные стороны, то кто-нибудь все же попадет удачно пальцем в небо!
100%! на это и расчет.
суть: чей прогноз не сбудется о том сразу же все забудут, а чей прогноз сбудется - его будут носить на руках, хвалить, прислушиваться, постоянно вспоминать и ставить в пример). я так когда-то сам разнонаправленные прогнозы раздавал). результат 100%!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Оно сигнализирует о том, что майнить становится невыгодно, я думаю, не более того, а на счет падения, так он вроде и так падает.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Оно сигнализирует о том, что майнить становится невыгодно, я думаю, не более того, а на счет падения, так он вроде и так падает.

Я бы название статьи перефразировала так: падение битка и способствует ослаблению активности майнеров, т.к. действительно при все меньшей и меньшей цене за биток покупать дорогостоящее оборудование для майнинга становится не выгодным.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Какое ослабление майнеров. Китайцы уже с сентября покупают новое оборудование и будут наращивать обороты. Все одно и тоже уже 10 лет биткоин падает, крах и т.д., а он наоборот продвигается далее. Даже некоторые банки его начали признавать.
 
Сверху Снизу