• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на декабрь ч.2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Самое главное тут наблюдать за поведением реального сектора, ибо он будет в итоге главным бенефициаром от подобных изменений. Тут кстати коллега мой по блоггерскому ремеслу, некто Демура поделился интересной статистикой, что несмотря на малую долю в ВВП США промышленности именно она производит больше половины всей прибыли. В условиях же финансового кризиса, когда финансовая опять же надстройка вместе с сектором услуг будут наиболее пострадавшими, для реального сектора введение своих денег будет спасением, и позволит существовать и дальше в неизменном виде.
Пострадают в итоге в основном банки. Кстати обратите внимание, на то сколько разговоров было про введение криптовалют в банковской среде. Что мол завтра будут уже и свои коины, и всё остальное. Ну и где это всё? Этого нет по весьма и весьма простой причине, банковская сфера тут главный выгодоприобретатель от текущего порядка вещей и выращивать себе конкурентов не станет, что мою гипотезу подтверждает.

Также необходимо упомянуть и тот факт, что майнинг и вообще внедрение блокчейна это весьма и весьма полезная для производителей электроники технология. Тут нужно окунуться несколько в проблематику, спрос на электронику в мире стагнирует, особенно это касается высокопроизводительных решений. Также для этих решений необходимы миллиардные вложения для развития последующих технологий. А откуда их взять, и кому их продать? Военным? Так им эти решения не нужны, именно для военных текущей производительности более чем достаточно, да и той что была в недавнем прошлом тоже. У бизнеса как ни странно ситуация аналогичная, по этому поводу можно сколько рассуждать, но если говорить объективно, не существует технологий которые заставили бы сменить компьютер даже 10 летней давности в офисе, это и серверов касается в том числе. Просто нету таких задач в пользовательском широком сегменте. Остается конечно гейминг в том числе профессиональный, но тут уже другая проблема, потребность то в производительных решениях есть. А денег за них платить нет. Потребитель перегружен долгом как бы. Уж молчу, что по сегодняшним ценам качественный и хороший игровой компьютер это где-то 2000 долларов и выше. При средней зарплате в России в 35 тысяч рублей, на Западе тоже такие суммы отдать сходу не каждый может. Однако, ситуация меняется если в дело вступают криптовалюты. И вот он платежеспособный спрос появляется на рынке. Народ массово мчится покупать новые видеокарты и коварной майнить криптовалюты, на рынок выходит Asic, в общем страна дураков приходит в движение. Тут уже и спрос на процессоры, и на микросхемы, и не программистов которые в блокчейне соображают. У Nvidia и AMD растут продажи. Да что там говорить, я лично знаю 50 летнего деда из Питера кто на балконе майнит Эфириум. Да что там говорить, на бывших мощностях Русала собрались разворачивать мощности по майнингу биткоина, а уж какой просто для электричества производителей. Подарок просто.

Вот и получается в итоге, что криптовалюты это очень и очень выгодно для реального сектора ибо увеличивают спрос на продукцию как прямую так и косвенную, и позволяют выйти из под удара и контроля со стороны финансового сектора. То есть классическая win win ситуация для них получается. Поэтому вот от кого бы я ждал создание своей криптовалюты и жду до сих пор, так это от нефтяных компаний крупных или от производителей машин и оборудования. Вот если AMD начнет свою криптовалюту разрабатывать это будет очень и очень интересно потенциально. Там и специалисты есть сильные кто может алгоритмы правильно продумать, чтобы хорошие результаты были.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Тут кстати коллега мой по блоггерскому ремеслу, некто Демура
У Степана работа такая, рассказывать сказки.

майнинг и вообще внедрение блокчейна это весьма и весьма полезная для производителей электроники технология.
Логично, производителю по барабану что печатать, главное чтобы спрос больше был.

Вот если AMD начнет свою криптовалюту разрабатывать это будет очень и очень интересно потенциально. Там и специалисты есть сильные кто может алгоритмы правильно продумать, чтобы хорошие результаты были.
Какие то фантазийные заметки получились)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Какие то фантазийные заметки получились)
Нормально как раз, выпустить крипту которая майнится только на их оборудовании, акции взлетят до небес вскорости как и продажи.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Нормально как раз, выпустить крипту которая майнится только на их оборудовании, акции взлетят до небес вскорости как и продажи.
ну я тут ничего не могу сказать, совковый подход, каждый пиарит свой кластер)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
ну я тут ничего не могу сказать, совковый подход, каждый пиарит свой кластер)
Да правильный метод на самом то деле. Сейчас вон все софтверные гиганты свои приложения магазинов пиарят.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сверху Снизу