• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на украинских АЗС продажи ГСМ и прибыль упадут на 50%

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342



Почему на украинских АЗС продажи ГСМ и прибыль упадут на 50%.
Только всего за одну неделю продажи бензина, газа и дизельного топлива на автозаправочных станциях Украины снизились на 20%, а в следующем месяце ожидается еще больший спад, который составит около 50%. Эти статистические данные сообщил директор ведущей украинской консалтинговой компании, укомплектованной опытными специалистами в топливной сфере "Консалтинговая группа А-95" Сергей Куюн на своей страничке в соцсети Фейсбук.

"На прошедших выходных я провел переговоры с ТОП-менеджерами и владельцами нескольких украинских сетей заправочных станций. Все уведомили о падении продаж начиная примерно с середины прошлой недели на 15%, а уже к выходным падение продаж было на отметке 20% и даже чуть более, если сравнить с предыдущей субботой", - рассказал Куюн в своем посте.

Самый большой спад наблюдался в Западной Украине, в основном на Буковине и Закарпатье. Там падение составило 40%. А на АЗС пограничных контрольно-пропускных пунктов продажи рухнули аж на 90%.

"Ожидания оказались почти одинаковыми — падение продаж ГСМ в апреле 40-50%. Это еще очень оптимистичные прогнозы, если учесть то, что в Италии АЗС потеряли 70-80%. А вот где нет схожих мнений, так это в прогнозах по продолжительности этой ситуации. Например, менее 4-х месяцев уже не прогнозирует никто", - написал Куюн.

По мнению Куюна, в Украине есть угроза закрытия не менее 25 заправок, которые до карантина не имели большую прибыль. Еще около 10-15% украинских заправок находящихся на границе, имеют огромные шансы на прекращение своей деятельности уже в скором времени.

Также около 10-15% заправок находятся в группе риска. По мнению Куюна, нет никакого смысла в работе заправок в приграничных районах, если граница закрыта, а местные жители, которые жили в основном за счет челночных поездок, впали в режим использования не ахти каких запасов.



По материалам: https://ubr.ua/market/auto/padenie-...-50-tret-stantsij-zakroetsja-eksperty-3891539

 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
кстати из-за этого бензин может подешеветь в апреле на 3 грн/л, ДТ – на 2,5 грн/л, – тоже заявил Куюн.

По его словам, такое снижение произойдет при курсе 30 грн/$. А если курс останется на уровне 28/$, то бензин подешевеет на 4,2 грн/л, ДТ – 3,7 грн/л.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Бензин дешевеет в связи с тем, что цены на мировом рынке упали. Думаю, для автомобилистов это плюс.
а киевские таксисты поднимают оплату за услуги и в некоторых случаях увеличение стоимости поездки доходит до 50%!! :eek:

странно. бензин дешевеет, а украинские таксисты увеличивают стоимость проезда вдвое https://mmgp.com/showthread.php?t=650370
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
а киевские таксисты поднимают оплату за услуги и в некоторых случаях увеличение стоимости поездки доходит до 50%!! :eek:

странно. бензин дешевеет, а украинские таксисты увеличивают стоимость проезда вдвое https://mmgp.com/showthread.php?t=650370

У них во всех городах стандарт на такси услуги у меня друг есть таксист, он не снижает оплату, а могло бы быть по другому.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так думаю, ответ очевиден, упадут, потому что карантин же, следовательно, оборот меньше, а раз оборот меньше, то и прибыли меньше.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Так думаю, ответ очевиден, упадут, потому что карантин же, следовательно, оборот меньше, а раз оборот меньше, то и прибыли меньше.

Даже летом я думаю буду меньше ездить...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
У них во всех городах стандарт на такси услуги у меня друг есть таксист, он не снижает оплату
в Киеве при жестких условиях карантина таксисты снизили плату за проезд, а в последнее время подняли и в некоторых случаях сделали это аж на 50%. видимо ваш друг работает в такси не в Киеве.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
в Киеве при жестких условиях карантина таксисты снизили плату за проезд, а в последнее время подняли и в некоторых случаях сделали это аж на 50%. видимо ваш друг работает в такси не в Киеве.

Конечно не в столице, но скоро откроют городской транспорт, так что таксистам все равно придется скидывать цену. На международные рейсы могут разве подняться цены.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Конечно не в столице, но скоро откроют городской транспорт, так что таксистам все равно придется скидывать цену.
а как сейчас добираться на работу? только на такси, если городской транспорт не работает?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
а как сейчас добираться на работу? только на такси, если городской транспорт не работает?

На велосипеде лучший вариант, как в Скандинавии. С 1-го числа обещают полностью открыть.
 
Сверху Снизу