• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Передача банком данных в финансовый мониторинг - Страница 4

Регистрация
14.01.2013
Сообщения
251
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Форекс ведь существует уже 100 лет, почему наше правительство ставит нам палки в колёса? То 150 000 грн., то 80 000 грн., то 4 000 грн. - не опредилённость... В силу той-же безработности мы ищем свой доход. Кто-то торгует на базаре, а кто-то на форексе. Доход фирмы сына Януковича вырос в 26 раз и никто ж не прикопается, ни налоговая ни спросят откуда деньги, а нас как балванку гоняют туда-сюда с этими законами... Обидно.
 

wendeskle

Новичок
Регистрация
12.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

А личные бaнковские депoзиты в Украине попадaют под мониторинг если суммa выше 150к?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Василий Гайналь, ну для сына Януковича в 26 раз - это мало. потому для того что бы было больше гоняют нашего брата как вы выразились как балванку туда сюда. и к сожалению конца и края в этом не видать :(
 

July84

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
293
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

из опыта. в приватбанке перечислял небольшие суммы 3-5 тыс и они зависали на несколько часов. в поддержке ответили что их мониторит внутренний банковский фин мониторинг.
на сбербанк россии в украине перекидывали 150 тыс. обналичили мне их за 2 дня. и никакого мониторинга
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

July84, рекомендую вам делать платежи до 2500 дол за одну транзакцию. из опыта такие переводы не подвисают по причине финмониторинга в банке. если их банкинг работает, то сразу зачисляют
 

July84

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
293
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Гроссмейстер благодарю за совет.
по правде говоря, у меня не возникало проблем с финмониторингом нигде, кроме приватбанка. потому я его стараюсь обходить стороной.
а в остальных банках сумма как-то не ставала преградой между мной и моими деньгами

вот с приватом пришлось даже судиться. за то что я перечислил с долларовой карты 5 тыс. вернули конечно. но волокиты было :t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

потому я его стараюсь обходить стороной.
Это вы правильно решили. Суды с приватом очень частое явление - начиная от невозвращённых вовремя депозитов и заканчивая блокировками платёжных карт
 

Артур84

Интересующийся
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Есть ли возможность забрать свои деньги в размере 10480 долларов в США переведены с Мальты на карточный счет Приватбанка. Средства занимал для открытия своего бизнеса. Был сотрудником банка на тот момент, сотрудник СБ настоял что я лабирую условиями банка и своим положением. Деньги честно дробил, по причине ограничения в банке на Мальте и на сегодняшний день не могу добится. На мои письма где мои деньги, и как их забрать, банк тупо отписывается то деньги ненашли, то карта закрыта и так далее.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Есть ли возможность забрать свои деньги в размере 10480 долларов в США переведены с Мальты на карточный счет Приватбанка. Средства занимал для открытия своего бизнеса. Был сотрудником банка на тот момент, сотрудник СБ настоял что я лабирую условиями банка и своим положением. Деньги честно дробил, по причине ограничения в банке на Мальте и на сегодняшний день не могу добится. На мои письма где мои деньги, и как их забрать, банк тупо отписывается то деньги ненашли, то карта закрыта и так далее.

Опишите вопрос более подробно в теме банка: ПриватБанк - privatbank.ua . Там есть официальный представитель, есть высокая вероятность, что поможет с его решением.
 

Артур84

Интересующийся
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Спасибо воспользуюсь.
:thumbsup:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Артур84, а лучше всего в ЛС сразу. думаю быстрее будет дело. но приват опять показал себя в не очень хорошо ;)
 

einvestment

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
829
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

из опыта. в приватбанке перечислял небольшие суммы 3-5 тыс и они зависали на несколько часов. в поддержке ответили что их мониторит внутренний банковский фин мониторинг.

Внутренний фин. мониторинг банка - это служба безопасности банка, которая проверяет платежи, чтобы исключить мошенничество. В приватбанке иногда платежи выборочно проверяются, независимо от суммы. Этот мониторинг не относится к теме собственно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

В приватбанке иногда платежи выборочно проверяются, независимо от суммы.
может чего не понимаю, но каким образом можно понять мошенничество ли в платеже или нет?!
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

может чего не понимаю, но каким образом можно понять мошенничество ли в платеже или нет?!
по одному платежу это определить не возможно

добавлено через 2 минуты
В приватбанке иногда платежи выборочно проверяются, независимо от суммы.
Проверяются частые платежи сделанные на один и тот же счет, сумма которых превышает определенный порог.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Lektor05, ну а сколько нужно платежей и на какую сумму нужно сделать, что бы попасть на проверку? какой алгоритм?
 

Рита Снежная

Любитель
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
103
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Lektor05, ну а сколько нужно платежей и на какую сумму нужно сделать, что бы попасть на проверку? какой алгоритм?

это вы у представителя приватбанка на этом форуме и спросите, он вам изложит все методики и алгортмы раскроет, чтобы ни вы никто иной, и никакой мошенник не попались на их уловки....по мониторингу.... :biggrin2:
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,340
Реакции
7,165
Поинты
44,849.676
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Lektor05, ну а сколько нужно платежей и на какую сумму нужно сделать, что бы попасть на проверку? какой алгоритм?

Мне знакомые, работающие в банке, рекомендовали не делать за раз (и банковский день) транзакции больше 40'000 грн, а также больше 150'000 грн в месяц (возможно, суточный и месячный лимиты и больше, но они точно есть). Для надежности можно предельные суммы процентов на 20% уменьшить. Уточню, имеются в виду поступления на счет физ. лица и привлечение внимания Госфинмониторинга - СБ банка (внутренняя) может заинтересоваться любым платежом, который покажется им подозрительным (независимо от суммы).

Если Вы работаете с большими суммами (нелегально, т.е. без прикрытия какой-то официальной деятельностью), то Вам прямая дорога в офшор, ИМХО. Светиться с большими суммами у нас - только кровосисей дразнить (типа Минсдоха, Госфинмониторинга и пр). Они же все с "терроризмом" и доходами, полученными "злочинним шляхом", борются не жалея живота своего и будут только рады лишний раз в чужой карман залезть.
 
Последнее редактирование:

Vitaly550

Специалист
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
626
Реакции
197
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

У моего форекс-брокера деньги можно заводить напрямую с приват24 - дело 1 минуты - я так и сделал. Причем в выписках - просто списание средств, а в графиках - есть по некоторым платежам - он был уже не один (пополнения) прямо написано - пополнение депозита и номер его самого. То есть приватбанк вполне в курсе, куда я денюжки то перевожу. Вот до нового года - думаю что-то вывести. Планирую не большую сумму - около 3000 тысяч грн. Теперь вот почитал тут стремно стало - кто-то работал в приват с "форексным" деньгами?
Деньги заводятся через платежный мерчант, но может они выводят по другому - частным переводом через карты. В общем надо бы по пробовать.
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

У моего форекс-брокера деньги можно заводить напрямую с приват24 - дело 1 минуты - я так и сделал. Причем в выписках - просто списание средств, а в графиках - есть по некоторым платежам - он был уже не один (пополнения) прямо написано - пополнение депозита и номер его самого. То есть приватбанк вполне в курсе, куда я денюжки то перевожу. Вот до нового года - думаю что-то вывести. Планирую не большую сумму - около 3000 тысяч грн. Теперь вот почитал тут стремно стало - кто-то работал в приват с "форексным" деньгами?
Деньги заводятся через платежный мерчант, но может они выводят по другому - частным переводом через карты. В общем надо бы по пробовать.
Вашей суммой в 3000 никто не заинтересуется.., не переживайте., до 15000 проблем нет ..Служба СБ банка это не налоговая, ее не касается договорные обязательства клиентов... более того они не должны создавать помехи своей деятельностью..и отпугивать клиентов, переводы, депозиты это заработок банка, и зарплата СБ в частности..
У народа депозиты по 3-5 лмн долларов, а у кого то и поболее, и ничего живут как то..
Данные конфиденциальны и попадают в органы только по решению суда...
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Передача банком данных в фин. мониторинг

Выжимка из Закона Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем":
Фінансова операція підлягає обов'язковому фінансовому моніторингу у разі, якщо сума, на яку вона проводиться, дорівнює чи перевищує 150000 гривень (для суб'єктів господарювання, які проводять азартні ігри, - 13000 гривень) або дорівнює чи перевищує суму в іноземній валюті, еквівалентній 150000 гривень (для суб'єктів господарювання, які проводять азартні ігри, - 13000 гривень)
 
  • Like
Реакции: morg
Сверху Снизу