• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нефть - Страница 5

villain

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Нефть - предел будет?

как бы нефть не дешевела она всегда будет дорогой! ( я так думаю)
 

chuvak_Rus

Интересующийся
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Нефть - предел будет?

А почему никто не вспоминает о ведущихся разработках альтернативной энергетики? На фоне последних исследований и разработок, нефть, в самом ближайшем будущем, может и подешеветь.

Для крупномасштабных внедрений данных разработок потребуется во-первых длительный промежуток времени, во-вторых большие финансовые затраты, на что в данное время никакая страна не пойдет в виду текущего кризиса и его последствий.
 

WoodGreen

Интересующийся
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Нефть - предел будет?

Для крупномасштабных внедрений данных разработок потребуется во-первых длительный промежуток времени, во-вторых большие финансовые затраты, на что в данное время никакая страна не пойдет в виду текущего кризиса и его последствий.


Рациональное зерно в вашем рассуждении есть,НО, но кризис то, как раз и подстегивает, для альтернативной энергетики. Посмотрите как упала нефть за последние годы, а многие давали прогнозы, что это самый надежный товар и будет только дорожать. А вот оно , как неожиданно обернулось и с самого пика котировки покатились вниз. Рядом локоток, а не укусишь...
 

Крюгер Фредди

Интересующийся
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Нефть - предел будет?

Цена пойдет вверх, когда такие страны-экспортеры своих товаров, как Китай и Индия (ну и, естественно, иже с ними), снова смогут сбывать свою продукцию, а значит, им понадобится "кормить" свое производство. В ближайшей перспективе - 20 лет - ИМХО, достойной по стоимости и доступности (имею в виду налаженность поставок в том числе) альтернативы нефти найдено не будет, как бы кто не верил в научный прогресс. А значит через годок-другой - вверх. Ведь и сейчас причиной кризиса стал не нефтяной пузырь, к слову.
 

kislorodik

Сервис creditam.ru - Должник
Должник!!!
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
688
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Нефть - предел будет?

Предел ее давно известен, манипуляции с ценой забавные и для кого-то прибыльные игры.
Судя по некоторым действиям Путина, и компании Сименс, нефть уже давно не интересный товар.

Я думаю что уже на первое место выходит атомная энергетика и разработка именно этого ресурса.
 

hozain

Интересующийся
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Нефть - предел будет?

цена на нефть я думаю сейчас завышена биржевыми спекулянтами и коррекция обязательно будет
 

Святой Инквизитор

Интересующийся
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Нефть - предел будет?

Год назад многие говорили, что нефть будет стоить 200 долларов, сейчас для многих цена в 100 дол. кажется нереальной, а оптимальной им видится цена в 60-70 дол/бар. Рынки в период нестабильности постоянно мечутся из крайности в крайность, раскачивая ценовые качели и постоянно проскакивая через золотую середину.
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Нефть - предел будет?

...Я думаю что уже на первое место выходит атомная энергетика и разработка именно этого ресурса.

Излишне поспешные выводы. Точно так же как вы и я, и миллиарды других людей и животных не можем отказаться от воздуха, даже в перспективе желая перейти на анаэробный образ жизни. Так и сотни миллионов автолюбителей, сотни тысяч различных предприятий и других тысяч и миллионов потребителей, прямых и косвенных, непосредственных и опосреданных не могут отказаться от нефти, нефтепродуктов и продуктов нефтеперерабатывающей промышлести...
Это даже не десятилетия решают, а может 25, 50 лет, такими сроками внедрения новых видов топлива можно совершенно обоснованно аперировать.
 

beko berikbol

Интересующийся
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Год назад многие говорили, что нефть будет стоить 200 долларов, сейчас для многих цена в 100 дол. кажется нереальной.
А что для вас реальные?
Наверное надо открыт новую тему на форуме, который все делиться своими результатами..
 
Последнее редактирование:

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
про нефть скажу коротко.. ждем конца переговоров с Ираном... еще есть время..
если договоримся, то считай что нефть будет долгое время в боковике.. в котором сейчас находится..
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
ты любитель поднимать темы от 2009года?

Я тоже так подумал о нем.. но думаю тут проблема в том. что человек хочет сказать, что после кризиса уже ничего предсказывать не получается..
Хотя как подойти к вопросу..
 

Valera76

Интересующийся
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
15
Реакции
8
Поинты
0.000
Как считаете, нефть будет расти в цене в ближайший квартал?
 

Android80

Интересующийся
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю в ближайшие месяцы нефть не будет ниже 100$ а если и будет то не на долго.
война в Иране + ураганы в Америке думаю повлияют
 

Financification

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
69
Реакции
7
Поинты
0.000
Нефть - проверка поддержки

После прорыва линии сопротивления вверх (зеленая линия, до конца года), цена на нефть рванула до следующей отметки, на уровне 93.87 (красная линия),после чего съехала вниз до бывшего сопротивления, на уровне 91.50. на данном этапе поведение цен вокруг этой линии определит направление в ближайшем будущем. В случае, если бывшее сопротивление выдержит, как новая поддержка, скорее всего, будет очередной взлет к зеленой линии, и возможный прорыв вверх, если поддержка будет прорвана вниз, нефть вернется в коридор 85-90 долларов.


 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Нефть - проверка поддержки

Цены на нефть растут после публикации серии позитивной экономической статистики США. МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,15 до $113,63 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,35 до $96,79 за баррель.
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Цены на нефть последние 2 дня подряд росли вверх, после информации о снижение инфляции в Китае.

Дата Курс Изменение
10.04 105,90 –0,21%
09.04 106,12 1,05%
08.04 105,02 0,61%

После информации от Американского института нефти, что запасы нефти в США, выросли на прошлой неделе на 5,1 млн баррелей при прогнозах роста на 1,4 млн. Нефть пошла вниз.

Дата Курс Изменение
10.04 105,90 –0,21%


Ваши прогнозы?
 
Последнее редактирование:

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Инсайдеры ставят на падение нефти

Инсайдеры опять дали сигнал на продажу нефти, при чем на этот раз даже еще более сильный чем на развороте позиций хеджеров вначале февраля 2013. На этот раз было продано активов на сумму более 30 миллионов долларов. По позициям хеджеров нет ни одного сигнала на возможную смену направления по нефти, они смотрят в шорт.



Направление вниз по нефти также может повлиять на индекс S&P 500 (или наоборот), который также готовится к падению. Все это однозначно — шорт. Я взял короткую позицию CL по цене 96,25 доллара. Цели пока не ставлю, буду следить за инсайдерами.

(Оригинал статьи)
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию ежедневные прогнозы по нефти WTI. Вход в рынок ровно в 9:00 по московскому времени, выход из позиции на следующий день в это же время - 9:00. В понедельник нефть будет расти.
 
Сверху Снизу