• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Быстрые вход/регистрация через Vkontakte, Twitter, Facebook и др. соц.сети и сервисы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
На нашем форуме есть возможность авторизации через социальные сети и сервисы - любой пользователь может привязать свой аккаунт одного из популярных сервисов и входить на форум в один клик. У тех же, кто ещё не зарегистрировался, есть возможность пройти процедуру регистрации через соц.сеть, что для некоторых будет немного проще обычной регистрации с капчей и заполнением различных полей.

Поддерживаются такие социальные сети и сервисы, как: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, Yandex, Google, Mail.ru, Loginza, MyOpenId, Webmoney (кошелек) и многие другие.

Важно! Обратите внимание, что процедуры авторизации (входа на форум в УЖЕ зарегистрированный аккаунт) и регистрации (создание нового аккаунта на форуме) разнятся, и, если вы попытаетесь зарегистрировать новую учётную запись, в то время как аккаунт на форуме у вас уже есть, вы, скорее всего, будете заблокированы за многократную регистрацию.


Последовательность действий

Если вы уже зарегистрированы на форуме:

  1. Зайти в "Мой кабинет" - "Редактировать данные";
  2. В самом низу, в блоке "uLogin" выбрать ту соц.сеть или сервис, где вы уже зарегистрированы (нажмите на стрелку в конце, чтобы увидеть полный список);
  3. В открывшемся окне авторизоваться (если необходимо) и разрешить доступ.

Всё. Так просто. Теперь, вместо ввода логина и пароля, вы можете заходить на форум нажатием одной кнопки.

Если вы не регистрировались на форуме ранее:

  1. На любой странице найдите форму для ввода логина и пароля.
    Под ней вы увидите строку "Вход через:" с перечнем вариантов входа (нажмите на стрелку в конце, чтобы увидеть полный список);
  2. Выберите из перечня ту социальную сеть или тот сервис, аккаунт которой/которого будет использоваться вами для регистрации и входа на форум (логичнее всего выбрать тот, который используется чаще всего);
  3. В открывшемся окне авторизоваться (если необходимо) и разрешить доступ;
  4. Далее система предложит вам указать ваш электронный адрес и псевдоним. Вы можете пропустить этот пункт, однако мы этого делать не рекомендуем.
    Дело в том, что указанный электронный адрес может использоваться для отправки уведомлений (какие именно уведомления получать, вы можете настроить самостоятельно в личном кабинете), а также значительно упростит процедуру восстановления доступа к учётной записи в случае его утери.
    Псевдоним же является ни чем иным, как вашим никнеймом, который будет отображаться у вас в профиле и возле каждого оставленного вами сообщения на форуме. Также он используется в качестве логина при обычной авторизации на форуме (НЕ через соц.сеть).

Передаются ли мои данные от соц.сетей или сервисов вашему форуму?

Нет.
Не бойтесь оставлять логин и пароль, т.к. вы его вводите непосредственно в самой соц.сети или сервисе - с нашим форумом это никак не связано. Также мы никогда не узнаем ваш электронный адрес, пароль и прочие конфиденциальные данные от используемого вами сервиса, т.к. нам он не передаётся.
Информация которая нам передаётся:
- используемый адрес страницы соц.сети или сервиса (id);
- электронный адрес, который вы укажете после регистрации.


Могу ли я после регистрации/авторизации через соц.сеть заходить обычным способом (через логин и пароль)?

Да.
В случае, когда вы регистрировались через соц.сеть или сервис, вам для этого необходимо сгенерировать новый пароль. Если же Вы не указывали электронный адрес при регистрации, Вы можете попросить прописать его в Службе поддержки.


При регистрации через соц.сеть или сервис я не указал никнейм и он подставился автоматически. Я могу его сменить?

Можете.
В случае своевременного обращения (в течении нескольких дней после регистрации) в Службу поддержки никнейм меняется бесплатно. После этого вы сможете сменить его через Магазин форума за поинты.

Могу ли я привязать к своему аккаунту на форуме несколько соц сетей?

Да, вы можете прикрепить сколько угодно соц.сетей или сервисов к своему аккаунту.
Отвязать тот или иной аккаунт вы можете на той же странице в любой момент.
 
Последнее редактирование модератором:

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Быстрая регистрация/вход через Vkontakte, Twitter, Facebook и др. сервисы

:e-clap:отличное нововведение
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Быстрая регистрация/вход через Vkontakte, Twitter, Facebook и др. сервисы

а как с баном таких аккаунтов? :)
на ЖЖ говорят с этим проблема ;)
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Быстрая регистрация/вход через Vkontakte, Twitter, Facebook и др. сервисы

а как с баном таких аккаунтов? :)
на ЖЖ говорят с этим проблема ;)
здесь никаких проблем с этим не будет. пользователи добавляются на форум точно также, как и все остальные.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

Уже была тема "Быстрая регистрация/вход через Vkontakte, Twitter, Facebook, Mail.Ru и др. сервисы", но она, к сожалению, касалась только новых зарегистрированных пользователей. У них была возможность регистрироваться и входить через соц. сети, а для пользователей, которые зарегистрировались через обычную форму, привязать аккаунт к соц. сети было нельзя.

И сегодня я хочу сообщить, что такой функционал появился абсолютно для всех прямо в вашем кабинете пользователя.

Теперь привязать аккаунт можно к любой соц сети или сервису (даже тем, кто зарегистрировался через одну соц. сеть, а хочет привязать также и другую).


Последовательность действий:

  1. зайти в "Мой кабинет" - "Редактировать данные"
  2. в самом низу, в блоке "uLogin" выбрать ту соц. сеть или сервис, где вы уже зарегистрированы;
  3. авторизоваться и разрешить доступ (ваши пароли и прочие скрытые личные данные форуму не передаются!)
Передаются ли мои данные от соц. сетей или сервисов вашему форуму?

НЕТ!
Не бойтесь оставлять логин и пароль, т.к. вы его вводите непосредственно в самой соц. сети или сервисе. с нашим форумом это никак не связано.
также мы никогда не узнаем ваш е-мэйл, пароль и прочие конфиденциальные данные от используемого вами сервиса, т.к. нам он не передается!

Если вы авторизуетесь через соц. сеть или сервис, то на нашем форуме вводить логин и пароль больше не придется.


Могу ли я привязать к своему аккаунту на форуме несколько соц сетей?

Да, вы можете прикрепить сколько угодно соц. сетей или сервисов к своему аккаунту.
Теперь вы можете заходить на форум через вашу любимую социальную сеть или сервис, не запоминая и не набирая логин и пароль от форума. :z-cshowoff01:
 
Последнее редактирование модератором:

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

И сегодня я хочу сообщить, что такой функционал появился абсолютно для всех прямо в вашем кабинете пользователя.

Теперь привязать аккаунт можно к любой соц сети или сервису (даже тем, кто зарегистрировался через одну соц. сеть, а хочет привязать также и другую)
Наконец-то! А то некоторые измучились уже, непроизвольно создавая клонов и затем атакуя службу поддержки нашего форума :)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

kda

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
39,373
Реакции
29,134
Поинты
0.010
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

Отлично. Я с гуглом не разлучен

Тоже воспользовался нововведением :)

p.s. теперь пароль от форума можно забыть ?
 

speedyyboy

Новичок
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
488
Реакции
257
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

ММГП продолжает радовать и радовать:e-clap: :) Теперь буду ждать только приложения под Android :appl:
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

p.s. теперь пароль от форума можно забыть ?
да. но на всякий случай где-нибудь запишите :)
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

p.s. теперь пароль от форума можно забыть ?
да. но на всякий случай где-нибудь запишите :)
Да пусть хотя бы e-mail помнят, указанный в профиле, тогда можно воспользоваться стандартной формой восстановления пароля - https://mmgp.com/login.php?do=lostpw

А если уж, к примеру, какой-нибудь злоумышленник взломает этот e-mail и заодно получит доступ к вашему аккаунту на форуме, то на этот случай надо бы еще помнить пару-тройку ip-адресов, с которых вы авторизовывались на форуме.

P.S. Параноики могут регулярно делать скриншоты личного кабинета пользователя форума, своего рабочего стола, фотографии прохожих, соседей и написать наконец заявление в полицию на своего бывшего одноклассника, которого ненавидят еще со школьной скамьи - а вдруг он что-нибудь задумал недоброе ;)
 

Иван Субботин

Любитель
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
192
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

Уважаемая администрация! А у меня какой то глюк member.php?u=110205 вот мой профиль. Входил и регился сразу через вконтакте. а теперь чето входит под member.php?u=150402 через контакт. Как это исправить подскажите пожалуйста?
 

ДимОК

Интересующийся
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
101
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

Уже была тема "Быстрая регистрация/вход через Vkontakte, Twitter, Facebook, Mail.Ru и др. сервисы", но она, к сожалению, касалась только новых зарегистрированных пользователей. У них была возможность регистрироваться и входить через соц. сети, а для пользователей, которые зарегистрировались через обычную форму, привязать аккаунт к соц. сети было нельзя.

И сегодня я хочу сообщить, что такой функционал появился абсолютно для всех прямо в вашем кабинете пользователя.

Теперь привязать аккаунт можно к любой соц сети или сервису (даже тем, кто зарегистрировался через одну соц. сеть, а хочет привязать также и другую)

Поддерживаются следующие соц. сети и сервисы:




Последовательность действий:

  1. зайти в "Мой кабинет" - "Опции"
  2. в верхнем блоке выбрать ту соц. сеть или сервис, где вы уже зарегистрированы (скриншот)
  3. авторизоваться и разрешить доступ (ваши пароли и прочие скрытые личные данные форуму не передаются!)
Передаются ли мои данные от соц. сетей или сервисов вашему форуму?

НЕТ!
Не бойтесь оставлять логин и пароль, т.к. вы его вводите непосредственно в самой соц. сети или сервисе. с нашим форумом это никак не связано.
также мы никогда не узнаем ваш е-мэйл, пароль и прочие конфиденциальные данные от используемого вами сервиса, т.к. нам он не передается!

Если вы авторизуетесь через соц. сеть или сервис, то на нашем форуме вводить логин и пароль больше не придется.


Могу ли я привязать к своему аккаунту на форуме несколько соц сетей?

Да, вы можете прикрепить сколько угодно соц. сетей или сервисов к своему аккаунту.
Теперь вы можете заходить на форум через вашу любимую социальную сеть или сервис, не запоминая и не набирая логин и пароль от форума. :z-cshowoff01:

клёвая вещь!!! молодчики.не на одном форуме не видал такую.:z-cshowoff01:
 
  • Like
Реакции: morg

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

Уважаемая администрация! А у меня какой то глюк member.php?u=110205 вот мой профиль. Входил и регился сразу через вконтакте. а теперь чето входит под member.php?u=150402 через контакт. Как это исправить подскажите пожалуйста?
Думаю, что такое могло произойти после очистки файлов cookie. Сейчас авторизация из vk должна у вас происходить нормально, но все же рекомендую воспользоваться новшеством и указать свои ИД соц. сети непосредственно в профиле пользователя форума, чтобы избежать подобных проблем в будущем.
 

Иван Субботин

Любитель
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
192
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

Уважаемая администрация!Теперь зашел создался снова новый профиль member.php?u=110205 вот мой профиль. Входил и регился сразу через вконтакте. а теперь чето входит под member.php?u=150402 через контакт. Как это исправить подскажите пожалуйста? Ничего не помогает, как мне быть скажите?

добавлено через 1 час 30 минут
Кукис автоматом чистятся после выхода! И вот снова мой профиль создал нового человека. Прикрутите пожалуйста мне мой профиль. Я даже незнаю че делать, вы прикручиваете профиля. а он раз и новый создает при попытке входа.
 
Последнее редактирование:

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

Кукис автоматом чистятся после выхода!
Неужели нельзя в своем браузере этот момент починить? Хотя бы временно, для того, чтобы прописать в профиле ID соц. сетей.

Напишите тогда тикет в СП (Службу Поддержки) форума, я ваш обратный e-mail в профиль пропишу. Вы доступ к своему профилю получите, зайдете стандартным способом - с помощью логина-пароля, а уж затем пропишите себе в профиль ID любых соц. сетей
 

Иван Субботин

Любитель
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
192
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

J.M., Отписал

добавлено через 1 минуту
#TJP-916-19606 номер тикета
 
Последнее редактирование:

LASDORF

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

Такого большого количества вариантов входа на форум через аккаунты социальных сетей не видел ни на одном ресурсе.
Респект. Многим окажется полезным нововведением.
 

Юра Ворожко

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
401
Реакции
107
Поинты
0.000
Re: Быстрый вход через соц. сети для всех пользователей форума

J.M., Добрый вечер, снова зашел через соц сети после очистки кэша, и опять эти циферки возле ФИО если не трудно снова убрать их, и подскажите как их на будущее убирать, чтоб не тревожить Вас в будущем)
Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу