• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Erste Bank - erstebank.ua (продан Фидобанку)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580

Эрсте Банк основан в 2006 году после выхода на украинский рынок Erste Group – ведущей европейской финансовой группы с 190-летним опытом работы в ЦВЕ. Сегодня Эрсте Банк обслуживает розничных клиентов, МСБ, а также большие корпорации. Эрсте Банк – универсальный банк, который предоставляет полный перечень банковских продуктов и услуг, в том числе депозиты и текущие счета, зарплатные проекты и платежные карты, расчетно-кассовые услуги, финансирование проектов, казначейские услуги и т.д.

Благодаря сбалансированной стратегии роста, а также поддержке Erste Group, Эрсте Банк является одним из 20 наиболее надежных банков на украинском рынке (согласно исследованию ведущих финансовых аналитиков, опубликованного газетой «Дело» (http://delo.ua/news/103103)), а также занимает 1-е место по приросту депозитов физических лиц за 2009 год среди 50 ведущих банков Украины (газета «Дело», 15.02.2010). Еще одним достижением Эрсте Банка в 2010 годе является признание банка одним из ТОП-10 наиболее динамичных банков (газета «Дело», 29.11.2010). Независимое агентство «Кредит Рейтинг» (http://www.credit-rating.com.ua/) присвоило Эрсте Банку долгосрочный кредитный рейтинг uaAA+, а также дало максимально высокую оценку «5» надежности депозитов банка.

Фокусируясь на качестве услуг и построении долгосрочных партнерских отношений, команда профессионалов Эрсте Банка предоставляет своим клиентам все преимущества обслуживания в одной из крупнейших финансовых групп Европы. В работе с клиентами специалисты банка руководствуются принципами, которые были успешными на протяжении более чем 190 лет и остаются актуальными сегодня, – мы предоставляем поддержку нашим клиентам и их семьям, помогая им стать финансового независимыми и благополучными, сохранить и приумножить заработанное, принимая взвешенные финансовые решения.

добавлено через 6 минут
От себя хотелось бы добавить, что в Эрсте сейчас очень неплохие условия по депозитам до востребования (со свободным доступом к размещенным средствам в любой рабочий день - как снятие, так и пополнение) - от 9% годовых. Для аналогичных вкладов при сумме 100 000 грн. - 10% годовых.
 
Последнее редактирование модератором:

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

А я от себя добавлю, что в Эрсте сейчас очень хорошие условия по ипотечным кредитам: максимальная ставка при сроке до 20 лет - 17,05% (плавающая). Чем меньше срок кредита, тем меньше ставка.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Искал для сестры банк с минимальным первым взносом по кредитам на жилье. В Эрсте таких слухов не подтвердили (вообще от меня впервые об этом услышали :)).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Erste Bank - erstebank.ua

а то что процентная ставка плавающая - вас это не смущает? сегодня она будет 17%, а завтра 25%. и в нашем "Гондурасе" на это найдут "логическое" объяснение :(
п.с.: curious, разве только в этом банке такие привлекательные ставки?
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

а то что процентная ставка плавающая - вас это не смущает? сегодня она будет 17%, а завтра 25%. и в нашем "Гондурасе" на это найдут "логическое" объяснение :(
п.с.: curious, разве только в этом банке такие привлекательные ставки?

Конечно, ставок всех банков я не знаю, но когда я выбирал для себя кредит, то выгоднее условий не нашел. Уже после того как взял кредит общался с работниками фонда молодежного строительства, где мне сказали, что в Эрсте самые выгодные условия.
Признаюсь, долго думал, прежде чем решиться на плавающую ставку, но тем не менее посчитал, что до фиксированной ставки (тогда была на 6% больше, чем плавающая) расти долго, и все таки выбрал плавающую.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Erste Bank - erstebank.ua

все таки выбрал плавающую.
если Вас не затруднит, расскажите весь процесс с оформление ипотеки и все что с ним связано? квартиру брали на первичном рынке или на вторичке? очень заинтересовало ;)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Покупал квартиру на вторичном рынке. Нашел ее даже не сам, а через агентство недвижимости, которым пришлось "отстегнуть" 2% от стоимости квартиры после подписания договора купли-продажи.
Процесс оформления кредита наиболее выматывающий: собрал я необходимые документы (в принцыпе не так уж много), и оказалось, что у меня класс "В" (расчет у них там какой-то, типа скоринга), и запрашиваемую сумму они мне не дадут. Пришлось увеличить собственный взнос (на 2 тыс. $), чтобы я попал в класс "Б". :)
После принятия положительного решения о выдаче кредита подписали кредитный договор и с собственником квартиры отправились к нотариусу оформлять договор купли-продажи квартиры и договор ипотеки. После подписания всех бумаг отдал продавцу собственный взнос, и вернулись в банк для получения кредитных денег. Там просидели около 2 часов, пока они проверили все договора, ввели их в программу и я получил деньги. После этого мы с продавцом поехали опять к нотариусу, чтобы продавец там подписал письмо о том, что я полностью рассчитался с ним, и он не имеет никаких претензий, а я в свою очередь отдал продавцу оставшуюся сумму за квартиру.
Вкратце - всё. Если какой-то из моментов интересует подробнее - спрашивайте, буду рад ответить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Процесс оформления кредита наиболее выматывающий: собрал я необходимые документы (в принцыпе не так уж много), и оказалось, что у меня класс "В" (расчет у них там какой-то, типа скоринга), и запрашиваемую сумму они мне не дадут. Пришлось увеличить собственный взнос (на 2 тыс. $), чтобы я попал в класс "Б".
а можно здесь подробнее. хотя бы в процентном соотношении - какой первоначальный взнос до отказа был? и по поводу классов(но тут думаю самому банку только и известно).
и деньги наличкой выдали?
и какие еще затраты кроме услуг нотариуса и агентства? страхование жизни было?

и последнее - в общем сколько заняло времени для работы с банком? как долго принимали решение?
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

zarubin, мой класс получался "В" из-за ежемесячного платежа. Я внес дополнительно 2000 $, что уменьшило мой платеж где-то на 200 грн., и класс сразу вырос до "Б". Первоначальный взнос был 2 000$ и увеличился до 4 000$. Взнос был такой маленький, потому что я дал другую квартиру в залог вместо собственного взноса.
Деньги выдали наличкой через кассу, за что сняли 1,5% комиссии от снимаемой суммы (т.е. суммы кредита).
Кроме нотариуса, агентства и комиссии банка за снятие налички было только страхование - жизни и обеих квартир (пришлось застраховать квартиру, которую купил и которую предоставил как доп.залог) - все вместе потянуло чуть больше 1 тыс. грн.
По времени: после предоставления всех документов банк принимал решение почти 2 недели (из-за нестандартных условий - отсутствия собственного взноса и класса "В"). До этого около двух недель собирали документы (я и продавец) + экспертная оценка обеих квартир..
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Erste Bank - erstebank.ua

что то слишком маленький первый взнос. ну очень хочется задать вам не скромный вопрос - если можете, дайте ответ(можно в личку). сколько стоила сама квартира в общем? и какой вышел ежемесячный платеж при таком стартовом взносе?
п.с.: тема для меня сейчас очень актуальная. надо срочно решать проблемы с жильем.
заранее благодарен ;)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

zarubin, маленький взнос, потому что я давал дополнительное обеспечение (вместо собственного взноса). Это нестандартный кредит, и я очень боялся, что откажут, потому что мне в банке сказали, что у них так не принято, чтобы заемщик не вносил своих денег в покупку квартиры.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

В Эрсте Банке обещают реализовать к концу года полноценный интернет-банкинг для частных лиц. Вот это уже интересное новшество. Надеюсь, выполнят обещанное.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

В Эрсте Банке обещают реализовать к концу года полноценный интернет-банкинг для частных лиц. Вот это уже интересное новшество. Надеюсь, выполнят обещанное.

Было бы неплохо. Мне нравится этот банк, но не открывал счетов как раз из-за отсутствия интернет-банкинга.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Мне нравится этот банк, но не открывал счетов как раз из-за отсутствия интернет-банкинга.

И мне нравится этот банк. Надеюсь, он не перестанет нравится мне все последующие 14 лет, так как у меня там ипотека. :)
Благодаря тому, что получаю з/п на карточку этого банка, пользуюсь многими его продуктами. И теперь я знаю об этом банке практически всё! :dirol: А если чего-то не знаю, то знаю у кого спросить...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Erste Bank - erstebank.ua

а почему выбрали именно этот банк? посмотрел условия - средние по рынку. ничего такого интересного ;)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Не сказал бы, что условия по ипотеке у этого банка средние - условия где-то между средними и самыми лучшими. :) А год назад условия были одни из лучших. К тому же я зарплату получаю через этот банк.
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

А сколько в этом банке нужно платить за обслуживание счета, если получать зарплату, или за Вас платит организация?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу