• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Erste Bank - erstebank.ua (продан Фидобанку) - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,331
Поинты
53.864
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Это да. У нас в университете после начисления стипендии 99% студентов панически бегут к банкомату всё снимать, чтобы держать в руках деньги. То же мне :)

ну смотря какой банк ;) иногда и полезно снять всю наличку ;)
я кстати так же снимаю сразу всю начичку ;) но это не из за недоверия к банку, а из за того что не удобно расположены банкоматы по городу и лучше взять с дому деньги, чем искать банкомат или магазин с терминалом ;)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Интересует комиссия по SWIFT переводам в этом банке. Кто-нибудь в курсе?

Если я правильно понял то, что мне объяснили, то 0,5% (но не меньше 200 грн. и не больше 1200 грн.).
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

На прошлой неделе Эрсте Банк запустил интернет-банкинг. Я уже успел подключиться и даже немного потестить. Из функциональности: есть возможность делать платежи в грн. как между своими счетами, так и внешние другим лицам (физ. и юр.). Этого мне вполне хватает. Можно управлять лимитами своих платежных карт (еще не пробовал, в следующем месяце попробую). Еще бы коммуналку можно было платить - цены бы не было.
Обещают какие-то дополнительные функции позже (где-то через полгода).
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,331
Поинты
53.864
Re: Erste Bank - erstebank.ua

а что по комиссиям при платежах на ерсте банк и на другие?
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

- перерахування грошових коштів на рахунки фізичних та юридичних осіб в межах АТ "Ерсте Банк" - 1,75 грн.
- перерахування грошових коштів на рахунки фізичних та юридичних осіб в інші банки в межах України - 4,75 грн.
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

подобные условия комиссии есть и в других банках, минимальная сумма для снятия с такими процентами и максимальная.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,331
Поинты
53.864
Re: Erste Bank - erstebank.ua

- перерахування грошових коштів на рахунки фізичних та юридичних осіб в межах АТ "Ерсте Банк" - 1,75 грн.
- перерахування грошових коштів на рахунки фізичних та юридичних осіб в інші банки в межах України - 4,75 грн.
фиксировано, не зависимо от суммы?
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

фиксировано, не зависимо от суммы?

Да, комиссия за платеж не зависит от суммы.

З.Ы. С этим интернет-банкингом чувствую себя денежным дельцом. :D
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Открыл сегодня текущий счёт в долларах специально для вывода денег из AlertPay.

Начало работы с банком не очень хорошее)) Я даже не смог внести 20 грн за оплату открытия счёта из-за зависания системы :)

Интернет-банкинг на доллары не расчитан, очень плохо. Мне был бы нужен.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Начало работы с банком не очень хорошее)) Я даже не смог внести 20 грн за оплату открытия счёта из-за зависания системы
Я замечал подобные зависания года два назад, а последние 1-2 года ничего подобного не было. Правда, я пользуюсь кассовыми услугами редко - пара раз в месяц.
Интернет-банкинг на доллары не расчитан, очень плохо. Мне был бы нужен.
Да, это плохо. Но, как обещают сотрудники банка, во второй половине года должны появится переводы в валюте и еще какие-то дополнительные функции.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Да, боюсь, что уже не понадобится мне этот банк :)

Сегодня пополнил счёт, хотел отправить Swift на AlertPay. Отказали, мол, я не могу пополнить счёт в платежной системе тем более заграницей.

Я сказал: "закрывайте счёт, до свидания". Закрыли счёт, на кассе ошиблись, не сняли комиссию, а чек выдали. Попросили отдать 5 баксов комиссии за снятие денег с закрытого счёта. Но я сказал: "Ваши проблемы".

Короче, сразу же поехал в свой любимый UniCredit Bank и нормально, без вопросов отправил SWIFT на юр. лицо в Канаду. А эти в Erste считают, что "призначення платежу" главнее самого платежа.

Но мне банк всё равно кажется хорошим, наверное, какие-то клуны в отделении сидели, и я на них попался.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Я таких операций не делал. Но по своему обслуживающему отделению могу сказать, что менеджеры даже понятия не имеют, что такое вебмани. А слово "AlertPay", думаю, даже выговорить не смогут. :)
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Я таких операций не делал. Но по своему обслуживающему отделению могу сказать, что менеджеры даже понятия не имеют, что такое вебмани. А слово "AlertPay", думаю, даже выговорить не смогут. :)

Ну там в реквизитах специально для таких как они написано через дробь:


Грубо говоря, я что, не могу пополнить свой же счёт в Jameson Bank, открытом в Канаде, со своего же счёта в Erste Bank? Пусть даже и номер счёта указывается в примечании, а не там, где обычно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,331
Поинты
53.864
Re: Erste Bank - erstebank.ua

та... тут некоторые банки в Украине не хотят оплату проводить по Украине(да, карточка зарплатная, но...). сначала парили мозг, что слишком стремный получатель, день потратил на то что бы объяснить что не стремный он. а потом дали ответ - по зарплатным карточкам запрещены платежи через интернет... а Вы тут о Канаде :)))
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Нашел короткую информацию об интернет-банкинге в Эрсте:
С начала года «Эрсте Банк» запустил систему Интернет-банкинга для розничных клиентов, которую разработала польская компания Comarch. Внедрение происходит в два этапа.
Первый релиз, запущен в начале 2012 г. и включает в себя базовые информационные функции и банковские операции, такие как просмотр информации по счетам и платежным картам; блокирование и изменение лимитов по картам; формирование выписок; перечисление средств между счетами, открытыми в «Эрсте Банке» или других банках; пополнение сберегательных счетов; погашение задолженности по кредитным картам и создание шаблонов для регулярных платежей и перевода средств.
Банк отметил, что важной особенностью решения является возможность работы в режиме реального времени. Независимо от времени или дня недели при выполнении переводов внутри банка средства на счет получателя зачисляются мгновенно и сразу же доступны к использованию, как в системе ErsteWeb, так и при помощи платежной карты. Платеж в другой банк так же можно создавать в любое время, но деньги будут отправлены только в операционное время.
Также, в рамках первого этапа внедрена внутренняя почта, позволяющая клиентам общаться с сотрудниками контакт-центра, а также система уведомлений и смс-сообщений. На втором этапе будет внедрен ряд новых операций и дополнительных возможностей, а также расширены коммуникационные функции. Его начало запланировано на второе полугодие.
Внедрение Интернет-банкинга в «Эрсте Банке» является вторым таким проектом Comarch за пределами Польши, и первым в Украине.
Источник
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

виснет он часто и даже без на то причин, раньше пользовался, сейчас пока счет висит, иногда перевожу но мелкие суммы.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

виснет он часто и даже без на то причин, раньше пользовался, сейчас пока счет висит, иногда перевожу но мелкие суммы.

Раньше пользовался - это когда? Как давно это было?
У меня проблем ни разу не было. Правда, я переводы делаю 1-2 раза в месяц.
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

года два как пользуюсь, может немного больше, точно не помню.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

года два как пользуюсь, может немного больше, точно не помню.

Что-то Вы путаете. Эрсте Банк запустил интернет-банкинг только в этом году. :q-nono:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу