• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Erste Bank - erstebank.ua (продан Фидобанку) - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

А сколько в этом банке нужно платить за обслуживание счета, если получать зарплату, или за Вас платит организация?

Я ничего не плачу за свою зарплатную карточку. И на предыдущих местах работы зарплатные карточки были в других банках - тоже ничего не платил. Впервые слышу, что за зарплатную карточку нужно что-то платить.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

curious, в нашей стране всё возможно. Я за свою стипендионную от ЮжКомБанка (по сути, тоже зарплата :)) плачу в виде комиссий: даже при снятии с карты в отделении - 0.5%, в банкомате своего банка - 1 или 1.5%, а а других банкоматах - вообще варварские комиссии. А просто подойти к банкомату и проверить счёт, не выполняя никаких операций - 0.50 грн. Ужос :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Re: Erste Bank - erstebank.ua

а зачем такие жертвы. переведитесь в другой банк ;)
п.с.: на надре сейчас зарплата - так за проверку счета 2й и последующие разы в день берут по 50 коп :)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Вижу, у меня самые лояльные условия: я могу без комиссий снимать в банкоматах любого банка Украины, а вот проверка баланса бесплатная только в банкоматах Эрсте. :thumbsup: Правда, есть условие - хоть один раз в месяц рассчитаться карточкой в магазине (через ПОС-терминал), иначе спишут комиссию около 5 грн. за тот месяц, когда карточкой не рассчитался.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

а зачем такие жертвы. переведитесь в другой банк ;)

Что б я еще знал, как это делается, то с большим удовольствием перевелся бы в тот же Эрсте
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Вижу, у меня самые лояльные условия: я могу без комиссий снимать в банкоматах любого банка Украины, а вот проверка баланса бесплатная только в банкоматах Эрсте. :thumbsup: Правда, есть условие - хоть один раз в месяц рассчитаться карточкой в магазине (через ПОС-терминал), иначе спишут комиссию около 5 грн. за тот месяц, когда карточкой не рассчитался.

гм... очень интересно по поводу съема без процентов в других банкоматах :)
а в чем загвоздка что бы платить через терминал? в чем выгода банка? :wink2:
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Торговое предприятие (магазин) платит установившему терминалы банку комисионные за обслуживание терминалов (какой-то процент от сумм, проведенных через терминал). Это эквайринг называется. При этом банк, установивший терминал, платит другому банку (например, Эрсте Банку) часть комиссионных по тем платежам, которые были проведены через терминал карточкой Эрсте Банка. Это я знаю из своей практики.
Кроме этого, в банке мне сказали, что обязательство расплачиваться через терминал ввели еще и для того, чтобы приучить людей к безналичным рассчетам. Вот так облагородили такой незатейлевый способ хоть чуть-чуть заработать и компенсировать возможность снятия налички в любых банкоматах страны. :)
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Это я знаю, но мы же в Украине живём :)
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Вот это мне нравится. Может, таким образом ещё приучат мерчантов ставить терминалы.
В этом деле силами одного банка не управишься. Но радует, что правительство все больше обращает внимание на оборот наличных денег и, думаю, в скором времени примет весьма радикальные меры для уменьшения этого оборота. Ведь чем больше налички в экономике, тем больше возможностей для ее тенизации.
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

помоему к 2012 уже обязали все торговые точки ставить терминалы,да это и не сложно,по крайней мере на укр

за границей бывал не раз и во многих странах, в Украине если расчет наличкой то это нормально, а за бугром там все по безналу, в 2012 евро будет, результате много народа приедет, вот и будет безнал. Лучше б было если б они сделали обмен валюты попроще.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Re: Erste Bank - erstebank.ua

та не будет у нас еще терминалов на каждом шагу. у нас же народ такой, что не доверяет новшеству. его только к интернету приучили, а тут еще деньги по пластику платить. как так?:)
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

у нас же народ такой, что не доверяет новшеству

Это да. У нас в университете после начисления стипендии 99% студентов панически бегут к банкомату всё снимать, чтобы держать в руках деньги. То же мне :)
 

mark100200

Профессионал
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
964
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

та не будет у нас еще терминалов на каждом шагу. у нас же народ такой, что не доверяет новшеству. его только к интернету приучили, а тут еще деньги по пластику платить. как так?:)

все у нас на укрине будет к 2012,хрен билет купишь на матч уже,тока в нете по карте,а там дальше зашел, эспресо взял,карту в термил засунул,и все дела,непонятно тока ,как девочке на чай остаить ,в этом случае
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

непонятно тока ,как девочке на чай остаить ,в этом случае
Известная практика: в таком случае вместе с платежной карточкой девушке даешь наличные чаевые.
 

mark100200

Профессионал
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
964
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

Известная практика: в таком случае вместе с платежной карточкой девушке даешь наличные чаевые.

а если нал тока по 200 гривен? ждать сдачу с чаевых?:biggrin2:
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Erste Bank - erstebank.ua

а если нал тока по 200 гривен? ждать сдачу с чаевых?
В таком случае ждать окончания рабочего дня официантки и проводить ее домой, надеясь на вкусный кофе утром. ;)
Но это уже оффтоп!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу