• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 биткойн и блокчейн лидеров которые составили список Forbes до 30 лет

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
К десятой годовщине списка лидеров бизнеса Forbes 30 Under 30, прокладывающего путь для будущих поколений, в этот список были добавлены десять лидеров биткойнов и блокчейнов. Хотя Forbes потребовалось несколько лет, чтобы начать подсчет биткойн-предпринимателей - а затем и любого предпринимателя, использующего базовую технологию блокчейна, - список этого года показывает, насколько важным стал сектор, созданный загадочным Сатоши Накамото.

Самые талантливые молодые лидеры в сфере криптовалюты действительно входят в число самых талантливых молодых лидеров в мире. Период. В качестве доказательства широты влияния криптовалюты в список 30 до 30 лет этого года вошли семь человек из финансовой категории, один - в венчурном капитале, один - в энергетике и один - в производстве.

Если криптовалюта - ваша единственная страсть, прокрутите вниз, чтобы увидеть, кто вошел в список этого года.



Суна Амхаз, 27

Партнер-основатель, Volt Capital

Сан - Франциско, Калифорния

Амхаз является основателем Volt Capital, противоположного криптофонда, управляющего капиталом от имени таких инвесторов, как Альберт Венгер из USV и Брайан Зингерман из Founders Fund. На сегодняшний день она провела восемь инвестиций, поддерживая стартапы, включая Magic, Valiu, Cozy, BuyCoins и Matrix League. Для Амхаз инвестирование в криптовалюту носит личный характер: ее семья, проживающая в Ливане, пострадала от обесценивания валюты страны, что побудило Амхаз помочь им конвертировать некоторые из них в биткойны, чтобы сохранить то, что у них осталось.



Сэм Бэнкман-Фрид, 28 лет

Основатель FTX

Гонконг, Гонконг

Основатель и генеральный директор компании Alameda Research, занимающейся количественной торговлей криптовалютой, управляющей активами на 2,5 миллиарда долларов, в основном за счет монеты Serum (SRM), которую Бэнкман-Фрид помог создать. В 2019 году он основал платформу криптодеривативов FTX, которая недавно привлекла 40 миллионов долларов при оценке в 1,2 миллиарда долларов. FTX торгует фьючерсами на криптовалюты. Он владеет примерно 50% компании, которая в этом году принесла около 50 миллионов долларов выручки, а прибыль составила 30 миллионов долларов.



Джозеф Круг, 25 лет

Соучредитель Augur

Сан - Франциско, Калифорния

Директор по инвестициям Pantera Capital помогает управлять 442 миллионами долларов в трех фондах, связанных с криптовалютой. Крупнейший фонд увеличился на 240% в этом году до 227 миллионов долларов в первичных предложениях монет (ICO), включая конкурента Ethereum Polkadot, который сейчас оценивается в 5 миллиардов долларов, а фонд криптовалют увеличился на 135% ежегодно до 40 миллионов долларов. До того, как Pantera Krug организовала первое ICO на Ethereum, собрав 5,7 миллиона долларов для Augur, одноранговой платформы для ставок с общей рыночной стоимостью 152 миллиона долларов.



Александр Лигль, 28 лет

Соучредитель Layer1 Technologies

Сан - Франциско, Калифорния

«Майнинг биткойнов - это преобразование электроэнергии в деньги», - говорит Александр Лигль. Так что лучше быть там, где дешевле всего электричество. Лигл делает ставку на финансирование в размере 50 миллионов долларов от миллиардера Питера Тиля на то, что он нашел самый дешевый сок в западном Техасе, где количество ветряных турбин превышает количество нефтяных скважин. В обмен на дешевую электроэнергию Layer1 помогает местной электросети управлять своей нагрузкой. Если ветер перестанет дуть, Лигл соглашается выключить свои машины для добычи биткойнов. «Мы выступаем в качестве страховщика энергосистемы», - говорит Лигл. Добыча одного биткойна обходится ему примерно в 1000 долларов, который в настоящее время торгуется на открытом рынке примерно по 13000 долларов.



Джек Маллерс, 26 лет

Основатель, Zap Solutions

Чикаго, Иллинойс

Генеральный директор Zap, компании, занимающейся инвестициями в биткойны и платежами, которая осуществляет транзакции через Lightning Network. Zap недавно закрыл посевной раунд на $ 3,5 млн, возглавляемый Greenoaks Capital, и в нем работает около 20 человек. Недавно он объявил, что работает с Visa, поскольку гигант платежей и кредитных карт знакомит клиентов с биткойнами. Отец Маллерса основал и продал одну из крупнейших фьючерсных брокерских компаний в Чикаго и познакомил его с биткойнами в 2013 году.



Флори Маркес, 29 лет

Соучредитель BlockFi

Бруклин, Нью-Йорк

Соучредитель платформы кредитования криптовалюты BlockFi, которая позволяет держателям криптовалюты давать взаймы криптовалюту по ставке до 8,6%. Платформа также предлагает услуги криптовалютной торговли и привлекла более 100 миллионов долларов капитала от венчурных компаний, включая Galaxy Digital, Susquehanna и Winklevoss Capital. После получения дохода в 4,5 миллиона долларов в 2019 году BlockFi имеет 100000 профинансированных счетов и в этом году планирует заработать 120 миллионов долларов и готовится к IPO.



Чарли Нойес, 21 год

Партнер, Paradigm

Сан - Франциско, Калифорния

Инвестиционный партнер криптовалютного венчурного фонда Paradigm Capital, в настоящее время контролирующий позиции на 100 миллионов долларов в крупнейшем криптофонде в мире. Нойес был личным посевным инвестором в институциональную платформу для торговли криптовалютой Tagomi, что в конечном итоге привело к серии A в 12 миллионов долларов и выходу на Coinbase в 2020 году. Он также внес вклад в начальную инвестицию в 1 миллион долларов в Uniswap, токен, который сейчас торгуется с оценкой в 3 миллиарда долларов.



Брайан Тюберген, 29 лет

Соучредитель CoinList

Нью Йорк, Нью Йорк

Основатель CoinList, инвестиционной платформы, которая помогает перспективным криптовалютным компаниям собирать деньги и позволяет инвесторам торговать криптовалютами этих компаний. С момента создания в 2017 году CoinList собрал более 800 миллионов долларов для криптографических компаний, которые поддерживаются венчурными фирмами, включая Sequoia, a16z, USV, GV, Bain и Lightspeed. Бывший стажер в Google, Microsoft и Facebook, Туберген начал свою карьеру в качестве директора по продуктам в AngelList после окончания Принстонского университета.



Амити Уттарвар, 28 лет

Инженер по протоколу биткойнов, Bitcoin Core

Incline Village, Невада

Первая известная женщина-участник Bitcoin Core получила в июне совместный грант в размере 150 000 долларов от OKCoin и HDR Global, что сделало ее одним из немногих платных кодировщиков, разрабатывающих базовый код биткойна. Дочь иммигрантов из Индии, выпускница Университета Карнеги-Меллона и ветеран стартапов Кремниевой долины, она представляет новое движение инженеров-программистов, разрабатывающих деньги с открытым исходным кодом. Она основала The Bitcoin Zine - публикацию, посвященную более светлым сторонам развития биткойнов.



Эндрю Ян, 27 лет; Чон У Пак, 25 лет; и Афанасиос Карахоцитис, 26 лет

Соучредители, Authenticiti

Эта платформа данных цепочки поставок, основанная на блокчейне, была запущена в 2016 году. Они собрали 2,1 миллиона долларов для централизации разрозненных корпоративных систем современных цепочек поставок и агрегирования данных в одном источнике. В рамках пилотного проекта данные между разрозненными системами GE Aviation и Lockheed Martin были агрегированы, чтобы обеспечить совместную видимость в реальном времени отгрузки прокладок. Ожидается, что в 2020 году выручка составит 2,6 миллиона долларов.

Уникальность
 
Сверху Снизу