• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 ошибок при управлении личными финансами - Страница 5

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
А мне вот интересно стало, сколько людей действительно ведут ежемесячно бюджет. Скажу честно, не всегда это увлекательно, но записки постоянно делаю. :)


Мне кажется, что тех кто ведет ежемесячный бюджет довольно таки мало. Сама к сожалению этого не делаю ,но были времена когда приходилось
 

serdsh220

Интересующийся
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Ошибка держать сбережения в одной валюте.

добавлено через 1 минуту
вел когдато бюджет- видел куда что ушло. Очень ценная вещь. Хотябы на 1 месяц- знать сколько уходит на еду.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется, что тех кто ведет ежемесячный бюджет довольно таки мало. Сама к сожалению этого не делаю ,но были времена когда приходилось
Почему мало? Наоборот каждый должен вести свой бюджет нее важно как и каким образом, но должен именно для того, чтобы рассчитывать грамотно и управлять своими финансами.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Очень ценная вещь. Хотябы на 1 месяц- знать сколько уходит на еду
Что можно изменить, если знаешь сколько тратиться на продукты питания? Отказаться от некоторых продуктов? Не думаю, что сейчас кто-то из простых работяг "жирует" и покупает непозволительно дорогие продукты. Можно заменят качественные продукты на похуже, но они чаще будут выбрасываться. Взять тот же рис или макароны. Хорошие продукты съедаются полностью, а плохие залеживаются и выбрасываются. Получается мнимая экономия.
Страховка жизни замечательная штука. И завещание тоже разумная вещь. Жизнь не вечна.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Почему мало? Наоборот каждый должен вести свой бюджет нее важно как и каким образом, но должен именно для того, чтобы рассчитывать грамотно и управлять своими финансами.


Вы правы, это желательно делать.
Я знаю сколько мне нужно отложить денег например за коммуналку, и сколько остается (на которые нужно прожить до конца месяца), но я не веду никаких расчетов
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы правы, это желательно делать.
Я знаю сколько мне нужно отложить денег например за коммуналку, и сколько остается (на которые нужно прожить до конца месяца), но я не веду никаких расчетов
Ну вот, а когда человек не ведет такие подсчеты ежемесячно то и соответственно получается, что не может дожить до следующей зарплаты к примеру.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Ну вот, а когда человек не ведет такие подсчеты ежемесячно то и соответственно получается, что не может дожить до следующей зарплаты к примеру.


Я все таки возьму себе на заметку и заведу такую привычку подсчитывать и записывать, это лишним все же не будет)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я все таки возьму себе на заметку и заведу такую привычку подсчитывать и записывать, это лишним все же не будет)
Да потому, как первая ошибка в ведении финансов может быть именно в этом, человек не ведет контроль, не может правильно распределить свои деньги.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я все таки возьму себе на заметку и заведу такую привычку подсчитывать и записывать, это лишним все же не будет
Так можно будет выделить основную статью расходов, которая не дает накапливать необходимую сумму каждый месяц, полезно, если знать ка работать.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Так можно будет выделить основную статью расходов, которая не дает накапливать необходимую сумму каждый месяц, полезно, если знать ка работать.


Можно ли уточнить вторую часть предложения " которая не дает накапливать необходимую сумму каждый месяц", возможно вы хотели сказать дает накопить?)
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
шибка держать сбережения в одной валюте.
Верно! Если есть желание сохранить какие-то сбережения, лучше всего хранить в долларах, это самая стабильная и надежная для хранения валюта. :d-thumbup:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Можно ли уточнить вторую часть предложения " которая не дает накапливать необходимую сумму каждый месяц", возможно вы хотели сказать дает накопить?)
Речь о расходах, на что именно вы их тратите. Соответственно, если найдете такую статью, ее можно исключить. Именно она НЕ ДАЕТ вам накапливать.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Самая главная ошибка на мой взгляд - это тратить деньги не считая их . Есть люди, что получают зарплату и пошли в магазин. Покупают все, на что глаз ляжет, а потом когда останутся копейки начинают их планировать :)
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,982
Реакции
23,883
Поинты
0.010
Самые главные ошибки, это брать или давать в долг, дальше слушать советы "экспертов" и верить рейтингам. Учет нужно вести и откладывать обязательно. На счет завещания и страхования, думаю это нужно в конкретном случае смотреть.
 

Vladok923

Интересующийся
Регистрация
01.04.2021
Сообщения
14
Реакции
8
Поинты
0.070
Советы то хороши, но как быть, если едва получается закрыть базовые расходы....
 

vitkaViktor53

Интересующийся
Регистрация
04.04.2021
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.200
Из всего того, что рекомендуют и пишут в книгах а также на собственном опыте это не откладывать 5-10% с каждого своего дохода. Пока эта привычка не выработаеться успехов не достичь
 

Kernel

Любитель
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
139
Реакции
4
Поинты
0.740
это не достаток в знаниях, вы подойдите серьезно к обучению и потом через месяцок сравните результаты, вот еще что необходимо пересмотреть
сейчас кстати очень актуальная тема делать тестирование после каждого полученного материала, если в таком стиле продолжат создавать обучающие курсы будет очень круто
 

Gladger

Интересующийся
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
1.080
Очень классная памятка. Спасибо тебе. Особенно согласен с пунктом 8: люди очень часто думают, что если аналитик делает прогноз, то он сбудется 100%. Например в 2016 году аналитики прогнозировали, что в 2020 году количество электромобилей в России будет 50000 и вот сегодня 2021 год и количество электромобилей в России почти 11000. А-аналтик.
 

cryptus

Любитель
Регистрация
28.04.2021
Сообщения
129
Реакции
2
Поинты
0.800
Сверху Снизу