• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

12 самых успешных предпринимателей, бросивших университет! - Страница 3

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
Ну или же просто лежать вот так на печи и при этом говорить что жизнь есть такая плохая и не знаешь даже как начать чтобы со всем этим бороться. У нас многие любят о всем этом говорить.
согласен с вами, но есть люди, которые действуют, поэтому и будет процент успешных людей.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну или же просто лежать вот так на печи и при этом говорить что жизнь есть такая плохая и не знаешь даже как начать чтобы со всем этим бороться. У нас многие любят о всем этом говорить.
Кругом подобных людей много, но они институты обычно сильно не заканчивали...обычно им все и там мешает, преподаватели придираются и не понимают тонкой души студента...
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Люди всегда переоценивают свои силы, читаешь историю успеха, какого-то олигарха и т.д. и кажется, да что там, я без особенных проблем все это повторю, но когда доходит до дела, понимаешь что все не так просто как кажется...

Журналисты и писатели любят преукрасить, да и сами личности я думаю врядли будут рассказывать о моментах скажем так "на дне"
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Все сильно зависит от института, у нас в городе два приличных (ну более-менее) так в одном без взяток учиться не получиться, а во втором не берут... принципиально не берут и все...

Повезло вам!!! Хотя, может это тоже временно... Сорвутся скоро:biggrin2:
На самом же деле... Я даже не знаю институт, в котором совсем не берут взятки... Аж плакать хочется от этой ситуации. При том такие иногда суммы запрашивают, что остаётся только за головы браться - а где же такие деньги найти?! :_378:

добавлено через 5 минут
Согласен с вами) Иногда диву даешься, зачем вести скучные лекции и при этом понимать, что тебя не слушают!)
По поводу экзамена. Смотря к какому преподу) Но с ними как на шоу "Интуиция")

Но ведь если студенты не слушают, я считаю, вина в первую очередь самого преподавателя.
Когда преподаватель интересно ведёт свой предмет, так и студенты слушают, задают вопросы, интересуются...
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Повезло вам!!! Хотя, может это тоже временно... Сорвутся скоро
На самом же деле... Я даже не знаю институт, в котором совсем не берут взятки... Аж плакать хочется от этой ситуации. При том такие иногда суммы запрашивают, что остаётся только за головы браться - а где же такие деньги найти?!
Взяточники не кругом, я от людей из других городов слышал, которым тоже в целом доверять можно, про заведения где не берут, все как правило зависеть от педагогов, если они старой закалки, то не берут...
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Взяточники не кругом, я от людей из других городов слышал, которым тоже в целом доверять можно, про заведения где не берут, все как правило зависеть от педагогов, если они старой закалки, то не берут..
Да там может быть просто куча фактов, как ни как многие молодые все также не берут для чего им брать когда у молодых людей и так достаточно средств уже есть.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
как ни как многие молодые все также не берут для чего им брать когда у молодых людей и так достаточно средств уже есть.
Это когда у молодых было достаточно денег?) да подобное вообще в принципе невозможно. Другое дело что некоторые студенты сами навязываются со своей взяткой, а затем всем рассказывают, что у них требовали...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Но ведь если студенты не слушают, я считаю, вина в первую очередь самого преподавателя.
Когда преподаватель интересно ведёт свой предмет, так и студенты слушают, задают вопросы, интересуются...
Я лично считаю, что нет плохих университетов - есть ленивые студенты! Но нельзя забывать, что студент идет получать в университет прежде всего знания, которые должным образом обязаны преподаватели доносить до учащихся! Если предмет вроде как интересен и на него не так уходит много свободного времени для обучения, а преподаватель без энтузиазма рассказывает всем, как будто кто-то ему что-то должен, то такая пара заведомо бесполезная!
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Я лично считаю, что нет плохих университетов - есть ленивые студенты! Но нельзя забывать, что студент идет получать в университет прежде всего знания, которые должным образом обязаны преподаватели доносить до учащихся! Если предмет вроде как интересен и на него не так уходит много свободного времени для обучения, а преподаватель без энтузиазма рассказывает всем, как будто кто-то ему что-то должен, то такая пара заведомо бесполезная!


И я ж об этом!! Сейчас чтобы получить знания в университете нужно просто самому все найти, выучить, сделать какую-то работу и еще и сдать...а преподаватели там в основном ничего сейчас не дают, не все конечно.
Поэтому большинство молодых людей идут туда именно за корочкой, а не за знаниями...
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
Молодцы ребята, бросили университет ради достижения своих целей и добились их. Можно только порадоваться их достижениям и пожелать молодежи достигать таких же и выше высот. :)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
И я ж об этом!! Сейчас чтобы получить знания в университете нужно просто самому все найти, выучить, сделать какую-то работу и еще и сдать...а преподаватели там в основном ничего сейчас не дают, не все конечно.
Поэтому большинство молодых людей идут туда именно за корочкой, а не за знаниями...
Очень обидно, что сейчас специалисты, например, в машиностроении или химики выходят исходя из того, что они сами захотели и продолжали идти по пути самообразования. Это, я считаю, правильно. Тогда зачем нужны универы?) Лично я был бы рад университетам, в которых преподавательский состав не втирает дичь, а преподает дисциплину!
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
У этой истории должна быть вторая и последующие части.
II. 12 успешных предпринимателей, закончивших университет
III. 1000 неудачников, бросивших университет
IV. 100 неудачников, закончивших университет

Только тогда история будет полной.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У этой истории должна быть вторая и последующие части.
II. 12 успешных предпринимателей, закончивших университет
III. 1000 неудачников, бросивших университет
IV. 100 неудачников, закончивших университет
2 пункт заполнить несложно, большая часть солидных предпринимателей его закончили, даже те что в свое время бросали. 3 пункт, выгляните в окно, их там много ходит, 4 тоже самое...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я вот думаю, а все эти данные действительно правдивые и взаимно связанные. Только те люди, которые могут кардинально меняться могут достигать успеха. А те, кто привыкли по жизни делать то, что нужно кому-то другому, как правило и ничего не могут.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
У этой истории должна быть вторая и последующие части.
II. 12 успешных предпринимателей, закончивших университет
III. 1000 неудачников, бросивших университет
IV. 100 неудачников, закончивших университет

Только тогда история будет полной.

Ну зачем так печально и пессимистично, люди привыкли слышать только успешные истории о чьих то достижениях, победах, преодолениях трудностей. Это нормально.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Ну зачем так печально и пессимистично, люди привыкли слышать только успешные истории о чьих то достижениях, победах, преодолениях трудностей.

Понятно, что люди привыкли. Просто надо понимать, что и к чему ведёт. Истории успеха - это истории немногих, не меньшее количество умных, инициативных людей с хорошими идеями ничего не добились в своей жизни и эти истории нам никогда не расскажут.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я вот думаю, а все эти данные действительно правдивые и взаимно связанные.
Данные правдивые, эти люди бросали учебу, найти подтверждение в интернете не сложно, другое дело что часть из них например, ее все таки закончили, хоть спустя и некоторое время.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Данные правдивые, эти люди бросали учебу, найти подтверждение в интернете не сложно, другое дело что часть из них например, ее все таки закончили, хоть спустя и некоторое время.
Да вот только они были заряжены идеей, что лучше что они бросят и при этом у них будет больше шансов на все это дело, да и смогут намного больше средств заработать. Так, что они просто смотрели в свое будущее!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Данные правдивые, эти люди бросали учебу, найти подтверждение в интернете не сложно, другое дело что часть из них например, ее все таки закончили, хоть спустя и некоторое время.

Я писал больше о том, что кинуть учебу не так просто. А люди, которые не бояться кардинально меняться - имеют полный шанс на успех. Люди, которые склонны терпеть и бояться перемен, поэтому так.
 
Сверху Снизу