12 самых успешных предпринимателей, бросивших университет! - Страница 4

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Я писал больше о том, что кинуть учебу не так просто.

Поверьте мне, кинуть учёбу очень просто. Можно просто вообще ничего не делать и она сама будет кинута.

А люди, которые не бояться кардинально меняться - имеют полный шанс на успех.

Может и верно, да только в данном случае кто-то бросит учёбу из-за лени, а себя будет оправдывать тем, что хочет стать ещё одним Билли Гейтсом или Джобсом.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Поверьте мне, кинуть учёбу очень просто. Можно просто вообще ничего не делать и она сама будет кинута.
Ну что же если все это кинуть, то конечно же может быть что все это будет просто в пустую. Как ни как для многих людей, то именно все это получается как с помощью следующего этапа.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А люди, которые не бояться кардинально меняться - имеют полный шанс на успех.
Именно что шанс, большинство людей, которые пытаются изменить резко свою жизнь, не добиваются ничего, здесь везет именно что единицам. А многие резкими переменами делают себе только хуже.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Вот как оказывается, что учится не самое главное, главное-иметь голову на плечах. Хотя я предпочитаю и первое и второе. Это дает больше возможностей, только используй их.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот как оказывается, что учится не самое главное, главное-иметь голову на плечах. Хотя я предпочитаю и первое и второе. Это дает больше возможностей, только используй их.
Ну здесь как посмотреть, например большинство того что нам преподавали в школе либо институте, в жизни не пригодилось абсолютно. А пригодилось то, чего к сожалению не преподавали...
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Да уж, как говорится, жестокая правда. Или множество есть предпринимателей, которые в школе были двоишниками. Кто где пробился, как кому повезло.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Или множество есть предпринимателей, которые в школе были двоишниками. Кто где пробился, как кому повезло.
Вот предпринимателей двоечников нет, да у человека могли быть проблемы с каким-то одним предметом, но люди что учились на одни двойки, миллионы не зарабатывали. Да некоторые умудрялись украсть, но быстро их теряли...
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :) А так что сказать - молодцы !
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С учетом того что не у всех получиться создать свой проект, да и сложно убедить работодателя что надо взять вроде как одаренного студента покинувшего университет, а не чувака с дипломом :) Но в настоящее время интернет дает возможность многим показать на что они способны и при этом не надо оканчивать высшие учебные заведения.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Да, девушка красавица :) , с такой внешностью не удевительно, что оставила универ

Да, это вообще самый крутой барыга за всю историю! Делать деньги с воздуха, только Стив умел :i-yes:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С учетом того что не у всех получиться создать свой проект, да и сложно убедить работодателя что надо взять вроде как одаренного студента покинувшего университет, а не чувака с дипломом
На западе кстати, если устраиваешься в фирму, диплом играет важную роль, гораздо более важную чем у нас, там диплом хорошего учебного заведения, практически автоматически означает хорошую роботу...
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Более половины людей из данного списка покинули университет, так как они стояли перед выбором, или учится дальше или развивать свое дело. Именно когда они учились в университете у них появились их идеи, именно в университете они встретили своих компаньонов, именно участь в университете им предложили работу, совместный проект и т.д. Другими словами роль университета была ключевой для многих людей из списка. Другое дело, что они его не закончили и не получили диплома. Но именно начало учебы в институте послужило отправной точкой для их дальнейших судеб.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Очень интересные истории, спасибо, познавательно!
Орджи Узор Калу в возрасте 19 лет был исключен из нигерийского университета, за то что стал лидером студенческих протестов. После чего одолжил 35 долларов у своей мамы и начал торговать различными продовольственными товарами: рис, сахар, пальмовое масло и т.д.

Таким образом Калу стал миллионером уже в 20 лет и основал холдинг SLOK

Каким образом он за год или меньше с 35 $ стал миллионером, торгуя продуктами? На этом ещё в Древнем Риме зарабатывали и непонятно что он такого сделал, чтоб так быстро разбогатеть.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Каким образом он за год или меньше с 35 $ стал миллионером, торгуя продуктами?

Потому у него умер дедушка-миллионер и он стал немного богаче. Или грант взял в США на эти самые протесты и не поделился с остальными неграми. Так что либо там был не год, либо заработок был некоммерческий.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Потому у него умер дедушка-миллионер и он стал немного богаче. Или грант взял в США на эти самые протесты и не поделился с остальными неграми. Так что либо там был не год, либо заработок был некоммерческий.
Там мог быть и год, но 100% была какая-то фишка, способ разбогатеть. А без способа эта история из серии "был никем- стал всем и точка".))
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Интересно было почитать честно. Я например думаю, что все фундаментальные знания всё же даются в школе, чего и достаточно человеку с мозгами чтобы реализовать себя в жизни. Высшее образование никак нельзя сравнивать с показателем ума, это полный абсурд. Я знаю кучу людей с высшем образование и не одного, которые работают обычными офисными планктонами за 20-30к. рублей в месяц, и знаю достаточно очень организованных, мудрых и не ленивых людей с 11 классами обычной сельской школы, которые добились в этой жизни определённых высот (свой крупный бизнес). Так что никогда и не стоит судить человека по данному показателю. Высказал свою точку зрения :wink2:
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Интересно было почитать честно. Я например думаю, что все фундаментальные знания всё же даются в школе, чего и достаточно человеку с мозгами чтобы реализовать себя в жизни.
Да в тоже время, ни кто не знает что же именно там будет за знания, так что совсем не ясно во все эти времена. Если только задуматься, то совсем не ясно, кому же будет лучше все это и кому какой период в жизни лучше.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Вот предпринимателей двоечников нет, да у человека могли быть проблемы с каким-то одним предметом, но люди что учились на одни двойки, миллионы не зарабатывали. Да некоторые умудрялись украсть, но быстро их теряли...
Ну образно, я училась хорошо, то для меня они были как двоишники, хоть и учились на слабые тройки, а потом им ума хватило или наглости или просто повезло-создал свою фирму, ездит на крутой тачке. Да и Слава Богу. Конечно не все стали такие успешные, но все же.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
хоть и учились на слабые тройки, а потом им ума хватило или наглости или просто повезло-создал свою фирму, ездит на крутой тачке.
Обычно в таких случаях просто повезло, я немало знаю людей, которые при развале союза хапнули что-то ценное, а удержать это надолго не смогли затем...
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Обычно в таких случаях просто повезло, я немало знаю людей, которые при развале союза хапнули что-то ценное, а удержать это надолго не смогли затем...
Ну, скажем, предпринимательство, это тоже труд и риск, здесь не застрахован никто, ни те, кто хорошо учился, ни те, кто учился не очень. Но у первых, наверное, больше шансов удержаться в мире бизнеса, а там кому как повезет.
 
Сверху Снизу