• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 11

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А я и не говорила про такой длинный отдых) Мне достаточно будет одного часа безделия, чтобы отдохнуть) Максимум два часа, если села фильм смотреть)

Не просто я не воспринимаю бесцельный отдых, то есть просто лечь и валяться фильм это еще куда не шло, а вод поспать днем или там по телефону болтать валяясь, не такое не для меня
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Можно придумать много гениальных идей за маханием например лопатой на грядке)
А мне нравиться, к примеру, на прогулке думать или в бассейне, когда медленно плаваешь. Даи вообще, любые физические активно легко лень разгоняют.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Даи вообще, любые физические активно легко лень разгоняют.
Но труд бывает друг видов физический и умственный, если лень работать умом лопатой можно помахать, однако умом будет все равно работать лень)
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
это все туфта. человек сам по себе ленивое создание. поэтому как ни крути, ничего не выйдет с такими методами преодолевания)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не просто я не воспринимаю бесцельный отдых, то есть просто лечь и валяться фильм это еще куда не шло, а вод поспать днем или там по телефону болтать валяясь, не такое не для меня
А если нет возможности поговорить с человеком лично, то почему бы не поболтать с ним по телефону? Да и не может быть отдых бесполезным.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
А если нет возможности поговорить с человеком лично, то почему бы не поболтать с ним по телефону? Да и не может быть отдых бесполезным.

Отдых надо дозировать,можно весь день проболтать по телефону,а можно провести день на лыжах,это будет разный отдых,с разным результатом.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Отдых надо дозировать,можно весь день проболтать по телефону,а можно провести день на лыжах,это будет разный отдых,с разным результатом.
А если у человека после рабочего дня сильная физическая усталость? Согласитесь, что в таком случае будет приятнее поваляться перед телевизором просто.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
А если у человека после рабочего дня сильная физическая усталость? Согласитесь, что в таком случае будет приятнее поваляться перед телевизором просто.

Смена деятельности это самое главное,после физической работы можно и просто поваляться или за компьютером посидеть,а можно во всех этих состояниях зарабатывать деньги - это рецепт для трудоголиков )))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А думаю, что преодолеть лень так, это надо уметь еще и чтобы сам человек понимал, что его лень ни к чему хорошему не приведет, потому как если есть лень, то и успеха никакого не будет.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
А если у человека после рабочего дня сильная физическая усталость? Согласитесь, что в таком случае будет приятнее поваляться перед телевизором просто.
Или даже, в некоторых случаях, ПОД телевизором)) так ведь тоже бывает?)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А если нет возможности поговорить с человеком лично, то почему бы не поболтать с ним по телефону? Да и не может быть отдых бесполезным.

Ну разве что если человек, на другом конце лини ,несет какие-то важные информационные данные, а не пустая болтовня, как это обычно бывает, я вот считаю что может он быть бесполезным
 

Mathrh

Интересующийся
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
А если у человека после рабочего дня сильная физическая усталость? Согласитесь, что в таком случае будет приятнее поваляться перед телевизором просто.

Ну не обязательно перед телевизором, много других занятий есть, просто у каждого разные вкусы, а валятся перед телеком, это удел слабы и ленивых людей))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Смена деятельности это самое главное,после физической работы можно и просто поваляться или за компьютером посидеть,а можно во всех этих состояниях зарабатывать деньги - это рецепт для трудоголиков )))
Но не возможно же постоянно сидеть в работе. О каком счастье тогда может идти речь? Человеку просто необходимо отдыхать от происходящего.

добавлено через 1 час 16 минут
Ну разве что если человек, на другом конце лини ,несет какие-то важные информационные данные, а не пустая болтовня, как это обычно бывает, я вот считаю что может он быть бесполезным
А если взять в пример людей, по которым вы очень сильно скучаете? Вот общение с такими людьми не могут нести жизненно важную информацию. Но общаться с ними хочется.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Но труд бывает друг видов физический и умственный, если лень работать умом лопатой можно помахать, однако умом будет все равно работать лень)
Когда умом работает лень, то и физический труд не возможен, это закон. Так что одно, разгоняет другое. Да и без лени не было бы технологического прогресса, есть еще такая народна мудрость ;)
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
А если у человека после рабочего дня сильная физическая усталость? Согласитесь, что в таком случае будет приятнее поваляться перед телевизором просто.

Увы, но это так, даже у студента после учебы, уроков или пар, будет усталость, но особенно такую усталость ощущают люди. Лень перебороть можно но не всегда, ведь если пахать все время и не ленится, так можно себя в могилу свести, потому умейте и работать и ленится в меру))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Да и без лени не было бы технологического прогресса, есть еще такая народна мудрость
Кто-то тут не давно ее перефразировал ее, вот с перефразировкой я согласен, а в целом с определением не очень)

Когда занимаешься однообразной физической сам не замечаешь как делаешь ее на автомате а сам блуждаешь в мыслях.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А если взять в пример людей, по которым вы очень сильно скучаете? Вот общение с такими людьми не могут нести жизненно важную информацию. Но общаться с ними хочется.

Может вы и правы, просто я не сторонник долгих и бесполезных разговоров, даже если сильно скучаете, мне кажется, что лучше выделить время и средства и встретиться лично)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Увы, но это так, даже у студента после учебы, уроков или пар, будет усталость, но особенно такую усталость ощущают люди. Лень перебороть можно но не всегда, ведь если пахать все время и не ленится, так можно себя в могилу свести, потому умейте и работать и ленится в меру))
Золотые слова) Тем более, что если человек будет давать себе время на отдых, то и работа пойдет гораздо быстрее и качественнее) Тоже самое получится и с учебой)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Хорошим подспорьем будет мотивация себя на занятие интересной работой, которая будет приносить прибыль. Вот тогда лень должна буде сама проходить.
 

Mari1998

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
75
Реакции
3
Поинты
0.000
Золотые слова) Тем более, что если человек будет давать себе время на отдых, то и работа пойдет гораздо быстрее и качественнее) Тоже самое получится и с учебой)
Это да, ведь если загоняться как конь, то и все будет с рук валится. Стоит и о себе заботиться, давать себе время на отдых и передышки.

добавлено через 4 минуты
Хорошим подспорьем будет мотивация себя на занятие интересной работой, которая будет приносить прибыль. Вот тогда лень должна буде сама проходить.

Не всегда, но с тем что если работа интересная и человеку она нравится то это будет мотивацией для него я согласна. Но тем не менее все зависит от самого человека.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу