• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 9

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
и удовольствие получили от просмотра крутых авто и помечтали))
Тут самый печальный факт что я всегда заставляю себя моргать иначе глаза быстрее устают, а тут час сидел не мигая.) Пришлось делать перерыв.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут самый печальный факт что я всегда заставляю себя моргать иначе глаза быстрее устают, а тут час сидел не мигая.)
Ха )) и вот тут я начала тоже моргать, а ведь раньше и не задумывалась о таком моменте. Это как и в случае с зевотой и ленью, эти вещи заразительные))
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Спасибо, что подсказали такой способ избавить глаза от усталости. Как ни крути, а ведь они работают целый день! Тоже немедленно стала моргать ))) Надо устроить флешмоб )))
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
и вот тут я начала тоже моргать
Добавьте к этому капли дважды в день, перерывы на отдых глаз и на сон пару раз в день. Основной инструмент это глаза и сколько бы ни было способов заработка без них их вообще не будет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
и на сон пару раз в день. Основной инструмент это глаза и сколько бы ни было способов заработка без них их вообще не будет.
Если придерживаться такого отдыха, то и работать не когда будет, а там можно и привыкнуть к отдыху, и обленится, потом придётся бороться с ленью))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Преодолеть лень, тема конечно очень интересная и много мнений на данный счет, каждый в принципе испытывал это чувство, но есть те люди, которым нравится лень и бороться с этим они не хотят.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
бороться с ленью)
У меня наверное это наваждение, 2-3 дня трудиться, чтобы потом еще несколько дней идти на спад и начинать лениться. Уже который день не могу заставить себя что-то сделать.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня наверное это наваждение, 2-3 дня трудиться, чтобы потом еще несколько дней идти на спад и начинать лениться. Уже который день не могу заставить себя что-то сделать.
А это скорее всего переутомление, и организму требуется восполнить запасы затраченной энергии. Просто человек за два дня может выполнить недельную норму работы, а потом долгое время набираться сил.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
а потом долгое время набираться сил.
Нету времени на отдых, или сейчас или потом будет очень плохо от все этой лени или затраченной энергии и отдыхать просто некогда.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Нету времени на отдых, или сейчас или потом будет очень плохо от все этой лени или затраченной энергии и отдыхать просто некогда.
Да просто отдых по любому организму необходим, потому что от отдыха зависит и выполнение работы, отдых не перерастёт в лень, если им не злоупотреблять.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
день не могу заставить себя что-то сделать
Да такое бывает я полностью согласна, у меня тоже самое иногда. Бывает так, планирую дела себе, а после просто не могу их сделать от того, что чувствую усталость.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну да. Живу по ежедневнику. Иногда выделяю в нем графы на несколько часов и это время забиваю разными делами, потом вписываю чему и сколько я занимался. Вот сейчас я бесцельно мечтал целый час смотря на крутые авто в итоге 10 минут еще давал глазам отдохнуть. 70 минут времени в топку
Мы ведь не роботы, это нужно понимать. Меня очень пугает возможность того, что когда-нибудь и мне придется вести образ жизни по ежедневнику(
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мы ведь не роботы, это нужно понимать. Меня очень пугает возможность того, что когда-нибудь и мне придется вести образ жизни по ежедневнику(

Ну, этого сильно бояться не стоит, так как это лучше вас соберет, и появиться больше свободного времени, так как все будет просчитано, что и когда
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, этого сильно бояться не стоит, так как это лучше вас соберет, и появиться больше свободного времени, так как все будет просчитано, что и когда
Так проблема в том, что свободного времени в таком случае и не будет. Нужно абсолютно все делать по графику. Даже не смогу уделить лишние полчаса, чтобы просто музыку послушать(
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Так проблема в том, что свободного времени в таком случае и не будет. Нужно абсолютно все делать по графику. Даже не смогу уделить лишние полчаса, чтобы просто музыку послушать(

Ну, если правильно и грамотно распланировать время, то можно, и даже нужно, это обязательно, выделить время на отдых, пусть вы сегодня меньше сделаете, зато ваш мозг не превратиться в пюре)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, если правильно и грамотно распланировать время, то можно, и даже нужно, это обязательно, выделить время на отдых, пусть вы сегодня меньше сделаете, зато ваш мозг не превратиться в пюре)
Почитайте комментарии выше. Люди писали, что на такую "фигню" времени и не должно быть. Вот поэтому я и начала про это говорить)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вот на данный момент приходит лень, я включая музыка мотивирующую, думаю о том, что будет если я проиграю спор, завариваю кофе и думаю о том что будет, если выиграю)
И вы проиграете спор, что тогда, вы все равно будете думать в позитивном ключе или поменяете свой ход мыслей и логики? Вы остановитесь и измените подход к лени, если програете два раза подряд?)
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Мы ведь не роботы, это нужно понимать. Меня очень пугает возможность того, что когда-нибудь и мне придется вести образ жизни по ежедневнику(
Полностью соглашусь с вами, мы действительно не роботы! И жить по графику, это страшно и мне кажется бред. Ведь не будете вы проводить время и с родными по графику, час и хватит, ведь там ещё дела ждут. Нет, это не правильно!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Полностью соглашусь с вами, мы действительно не роботы! И жить по графику, это страшно и мне кажется бред. Ведь не будете вы проводить время и с родными по графику, час и хватит, ведь там ещё дела ждут. Нет, это не правильно!
Кстати, да. Родным будет тоже крайне обидно, если мы с трудом будем вписывать их в свой график. Это действительно не нормально.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати, да. Родным будет тоже крайне обидно, если мы с трудом будем вписывать их в свой график. Это действительно не нормально.
Конечно обидно, мы должны с ними видится и общаться без каких либо графиков. Ведь кто знает как повернется жизнь, сегодня есть а завтра нет, и будешь потом жалеть, что мало проводил время вместе!
 
Сверху Снизу