• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 10

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
Кстати, полезнейшая тема - методы борьбы с ленью, это такая злобная напасть, что бороться с ней порой бывает крайне тяжело, и кстати не припомню, чтобы этому всерьез учили в школе или институте.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Почитайте комментарии выше. Люди писали, что на такую "фигню" времени и не должно быть. Вот поэтому я и начала про это говорить)

То есть отдых - это фигня, ну, ну, посмотрю я на этих людей, если их забить их 7 недельных дней от 6 утра до 12 часов какой-то работой, что они скажут через неделю, месяц, год
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
уделить лишние полчаса, чтобы просто музыку послушать(
Действительно совершенно нету времени тратить полчасика на прослушивания музыки или просмотр кино, так как кино можно послушать как и музыку прямо в процессе работы.)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Действительно совершенно нету времени тратить полчасика на прослушивания музыки или просмотр кино, так как кино можно послушать как и музыку прямо в процессе работы.)
Я бы не смогла вникнуть в фильм, если бы параллельно еще и работала бы.
То есть отдых - это фигня, ну, ну, посмотрю я на этих людей, если их забить их 7 недельных дней от 6 утра до 12 часов какой-то работой, что они скажут через неделю, месяц, год
Я тоже сомневаюсь, что они реально придерживаются такого графика.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Я бы не смогла вникнуть в фильм
Те фильмы что я смотрю больше направлены на рассуждения, без перестрелок и погонь с приятной музыкой и тд, потому они способствует хорошему рабочему дню.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Те фильмы что я смотрю больше направлены на рассуждения, без перестрелок и погонь с приятной музыкой и тд, потому они способствует хорошему рабочему дню
Так тем более. Вникнуть в какие-нибудь боевики было бы гораздо проще, чем фильмы, которые строятся на общении и рассуждениях.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я тоже сомневаюсь, что они реально придерживаются такого графика.

Так зачем же выпендриваться и говорить чепуху, отдых нужен каждому, независимо от какой работы, от физической или от умственной, это необходимо для человека
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
что они скажут через неделю, месяц, год
Ну а возьмите обычную работу. Вы вкалываете там, а кто-то то делает ту. Каждый день, неделю, месяц, а отдыхает летом в не сезон 2-3 месяца в год. Вполне приемлемо, когда есть за что.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так зачем же выпендриваться и говорить чепуху, отдых нужен каждому, независимо от какой работы, от физической или от умственной, это необходимо для человека
Да, вы правы. Без отдыха человек не сможет просто. Мы же не роботы, чтобы нас запрограммировать на определенное время и дело) Нужно отдыхать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Да, вы правы. Без отдыха человек не сможет просто. Мы же не роботы, чтобы нас запрограммировать на определенное время и дело) Нужно отдыхать.

Конечно, у каждого человека есть свой лимит сил, который рано или поздно исчерпывается если не давать телу и разуму отдыхать, то, можно и сума сойти
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, у каждого человека есть свой лимит сил, который рано или поздно исчерпывается если не давать телу и разуму отдыхать, то, можно и сума сойти
Вот я про это и говорю. При чем все люди отдыхают по-разному. Кому-то телевизор помогает, кому-то книги, кому-то музыка, а кому-то тренировки.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Вот я про это и говорю. При чем все люди отдыхают по-разному. Кому-то телевизор помогает, кому-то книги, кому-то музыка, а кому-то тренировки.

Просто я имею в виду, что не обязательно просто бездумно отдыхать, можно же во время отдыха чем-то заняться умственным, а во время занятия спортом, например, отдыхать умственно
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Интересная тема, к сожалению лень - мое второе имя. Сложновато с этим приходится. Нужно активно бороться.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Просто я имею в виду, что не обязательно просто бездумно отдыхать, можно же во время отдыха чем-то заняться умственным, а во время занятия спортом, например, отдыхать умственно
Не совсем поняла вашу мысль. Для меня нормальный отдых это и есть бездумная трата времени на бесполезные дела) Ну на то он и отдых)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Сложновато с этим приходится. Нужно активно бороться.
Вот как раз хорошее время для того, чтобы заняться самомотивацией. Этот форум отличное место, где можно черпнуть вдохновение для этого.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вот как раз хорошее время для того, чтобы заняться самомотивацией. Этот форум отличное место, где можно черпнуть вдохновение для этого.

Я уже заметила, форум отлично для этого подходит :)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Не совсем поняла вашу мысль. Для меня нормальный отдых это и есть бездумная трата времени на бесполезные дела) Ну на то он и отдых)

Ну, я лично считаю это неэффективным отдыхом, не обязательно для того чтобы отдохнуть нужно лечь на диван и спать 20 часов, во время этого можно чем-то расслабляющим заняться не просто в пустую тратить время
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
а во время занятия спортом, например, отдыхать умственно
Наоборот при физическом труде особенно монотонном будь то спорт или работа лучше думается и наоборот. Можно придумать много гениальных идей за маханием например лопатой на грядке)
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Вот я про это и говорю. При чем все люди отдыхают по-разному. Кому-то телевизор помогает, кому-то книги, кому-то музыка, а кому-то тренировки.
А кому-то помогает сон, либо просто чашка кофе на кухне..) Всё мы разные) И воспринимаем отдых и лень по-своему.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, я лично считаю это неэффективным отдыхом, не обязательно для того чтобы отдохнуть нужно лечь на диван и спать 20 часов, во время этого можно чем-то расслабляющим заняться не просто в пустую тратить время
А я и не говорила про такой длинный отдых) Мне достаточно будет одного часа безделия, чтобы отдохнуть) Максимум два часа, если села фильм смотреть)
 
Сверху Снизу