• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

16 способов преодолеть лень - Страница 5

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Можно подумать о том, что случится, когда вы сделаете то, что вам обычно лень делать.
Если прижмёт по нужде, лень здесь неуместна, всегда встанешь и сделаешь.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Лень присуща каждому из нас. Такова уж человеческая сущность. Что бы побороть лень нужно встать и что то делать. Что бы встать и что то делать нужно смотивировать себя и конкретно расставить цели
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот именно, если просто пойти поиграть, то может и не помогло бы. То есть есть выбор или лежать на диване перед телевизором или поиграть в игры. А тут понятие НАДО все ставит на свои места.
Я именно так и делаю, вот знаю же, что надо и пытаюсь себя на работу направить и день сразу, отпадает. Но в редких случаях, многие не могут справится с ленью, а это не на пользу.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я именно так и делаю, вот знаю же, что надо и пытаюсь себя на работу направить и день сразу, отпадает. Но в редких случаях, многие не могут справится с ленью, а это не на пользу.

У меня порой случается так, что некоторые дела не дают делать основные. Вот тогда тоже кажется, что день прошел на смарку. Тут все же для себя важно решить, что надо делать и что может подождать.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Лень присуща каждому из нас. Такова уж человеческая сущность. Что бы побороть лень нужно встать и что то делать. Что бы встать и что то делать нужно смотивировать себя и конкретно расставить цели
Да, наличие четкой осязаемой цели сильно ускоряет борьбу с ленью, проверено неоднократно. Даже сон уходит, когда есть цель.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, наличие четкой осязаемой цели сильно ускоряет борьбу с ленью, проверено неоднократно. Даже сон уходит, когда есть цель.

Нет ну наличие пендалей со стороны тоже конечно приносит свою долю эффективности :_1: ну а что касательно сна, так тут нужно уметь не переборщить с бессонницей, иначе продуктивность может значительно уменьшится
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут все же для себя важно решить, что надо делать и что может подождать.
Все верно я выше написала, что надо прежде всего понять, что вам надо в первую очередь, ведь можно же, сделать все дела и после, полежать на диване, так будет лучше чем целый день ленится.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Все верно я выше написала, что надо прежде всего понять, что вам надо в первую очередь, ведь можно же, сделать все дела и после, полежать на диване, так будет лучше чем целый день ленится.

Ну это действительно каждый решает сам, ведь у кого то реально дел хватает, что полежать на диване только сниться. Все зависит от поставленных целей.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну это действительно каждый решает сам, ведь у кого то реально дел хватает, что полежать на диване только сниться. Все зависит от поставленных целей.
Если надо добиться поставленной цели то люди в основном на диване не лежат и и ночью строят план и действуют, есть цель нет времени для отдыха, лень конечно может все испортить.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Нет ну наличие пендалей со стороны тоже конечно приносит свою долю эффективности :_1: ну а что касательно сна, так тут нужно уметь не переборщить с бессонницей, иначе продуктивность может значительно уменьшится

У кого как. Лично мне проще сидеть в интернете ночью : мне точно никто не помешает и я смогу все сделать, что запланировала. Творчество у меня с утра, консультации тоже. А вечером я - для детей и дома) Некогда лениться, в план не вписывается)
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
У кого как. Лично мне проще сидеть в интернете ночью : мне точно никто не помешает и я смогу все сделать, что запланировала. Творчество у меня с утра, консультации тоже. А вечером я - для детей и дома) Некогда лениться, в план не вписывается)

Но ведь вы отдыхаете определенное время. Иначе организм просто бы не способен был работать. А вообще умение совмещать семью и карьеру тоже очень важное качество
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если надо добиться поставленной цели то люди в основном на диване не лежат и и ночью строят план и действуют, есть цель нет времени для отдыха, лень конечно может все испортить.

Вот и я про тоже, тем более если развернулся на столько серьезно, тут и моргнуть времени нет. Если настроен на достижение цели, тут о лени и речи быть не может
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
оо меня только если хорошо простимулировать - удачно рожу, а лучше пнуть - вообще всю энергию в работу сливаю - сразу множество мыслей которые надо куда то пусть в пар. Иначе никак, начинаю грубить и пинаться)

Аналогично я точно такая же. Меня нужно подтолкнуть и я тогда как бык, рогами землю рыть буду.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Аналогично я точно такая же. Меня нужно подтолкнуть и я тогда как бык, рогами землю рыть буду.
Вот видите, Вы можете тогда когда вас можно подтолкнуть а надо наверное, самому делать так, что бы не пришлось вам напоминать и вас заставлять, лень преодолеть могут наверное единицы в наше время.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
что бы не пришлось вам напоминать и вас заставлять
Ага, я имела ввиду подтолкнуть в плане описать что будет если я сделаю что-либо, какой я буду супер могущей молодец). И что будет, если меня одолеет лень. А именно заставлять или напоминать, так я и послать могу без проблем. Ненавижу, когда на меня давят и как попугаю повторяют по сто раз. Да это и никому не нравится, когда кто-то превращается в бензопилу Дружба и пилит-пилит).
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Выше сказанное мне понятно, да надо что бы всегда была мотивация, давить на человека у которого лень, считаю вообще нет смысла, поэтому свою лень надо самому глушить.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Лень она накапливается с годами,когда стоишь на месте в финансовом плане,либо после подъёма идет глубокий спад и все надо начинать с нуля.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Очень хорошая памятка, скопировала себе, буду ею пользоваться! Спасибо большое автору! Лень, в первую очередь мешает, хорошим начинаниям в достижении цели!
 

Руслан Коваленко

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Я снимаю с себя необходимость и срочность этого дела. Мол, а что мне будет, если я не сделаю? Ровным счетом НИЧЕГО.
Это,возможно,странная технология,но со мной работает всегда.
Вот я себя убеждаю,что это все ПУСТЯК,а потом приходит мысль,что это такой Пустяк,что его легко сделать.
Таким образом не чувствуешь, что ты кому-то что-то должен.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
я как то всегда наготове, не могу наоборот расслабится всегда кому то и чему то обязанная хожу.
Долгое время изучая психологию наоборот училась себя заставить отдыхать, время даже выделяла по часу именно для отдыха.. но даже когда отдыхала в мозгу червь сидел и планировал. Вот такой у меня мозг, вредный. А все родители!
 
Сверху Снизу