• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Срок действия почти $6,5 млрд в опционах на биткотин и эфириум истекает

1700782032146.png

Срок действия опционов на биткоин и эфириум на сумму более 6,51 млрд. истекает 24 ноября, что потенциально указывает на повышенную торговую активность.

Срок действия огромного количества опционов на биткоин и эфириум истекает 24 ноября, что потенциально может повлиять на динамику рынка. Это произошло после недавних уголовных обвинений Министерства юстиции США против Binance и огромного штрафа в размере $4,3 млрд.

В частности, около 108 тыс. опционов на BTC приближаются к дате истечения срока действия. Эти опционы имеют коэффициент пут-колл 0,83, что указывает на несколько более высокую склонность к опционам колл (ставка на повышение цены), чем к опционам пут (ставка на снижение цены).

«Максимальная болевая точка» для этих опционов составляет $33 тыс., то есть уровень цен, при котором коллективные держатели опционных контрактов понесут наибольшие финансовые потери. Общая номинальная стоимость этих опционов на BTC составляет ошеломляющие $4,04 млрд.

Параллельно срок действия примерно 1,2 млн. опционов ETH также приближается к истечению. Коэффициент пут-колла для них составляет 0,71, что в дальнейшем склоняется к опционам колл. Максимальная болевая точка для этих вариантов ETH установлена на уровне $1700, а номинальная стоимость составляет $2,47 млрд.

Крайне важно понять концепцию «максимальной боли» в торговле опционами. Она относится к уровню цен, при котором общая стоимость опционов (как колл, так и пут), истекающих в определенную дату, приведет к максимальным финансовым потерям для держателей опционов. Эта концепция часто используется трейдерами для оценки потенциальных движений рынка по опционам, приближающимся к дате их истечения.

Когда опционы на BTC имеют срок действия это означает, что контракты, которые дают держателю право, но не обязательство купить или продать биткоин по заранее определенной цене (цене исполнения) к определенной дате (дате истечения срока действия), истекают.

По истечении срока действия эти опционы должны быть либо исполнены, либо они станут бесполезными. Если рыночная цена биткоина благоприятна по отношению к цене исполнения, держатель опциона может решить воспользоваться опционом на покупку биткоина по этой более низкой цене. И наоборот, если рыночная цена ниже цены исполнения опциона пут, держатель может реализовать опцион на продажу биткоина по более высокой цене исполнения.

Предстоящее истечение срока действия этих опционов может привести к повышенной торговой активности и потенциально непредсказуемым движениям цен на рынке. Трейдеры и инвесторы внимательно следят за этими событиями, особенно в свете недавних судебных исков против Binance, которые уже вызвали заметную волатильность на рынке.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу