• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приближается срок действия опционов на BTC и ETH с номинальной стоимостью в несколько миллиардов долларов

1695966475021.png

Эта ежеквартальная дата влечет за собой значительное истечение срока действия опционных контрактов, как на биткоин, так и на эфириум, что дает представление о настроениях рынка и потенциальных движениях цен.

В частности, срок действия опционов на 118000 BTC истекает 29 сентября. Эти опционы имеют коэффициент пут-колл 0,58, что указывает на относительно сбалансированное сочетание медвежьих и бычьих настроений среди трейдеров. Максимальная болевая точка, уровень при котором большинство опционных контрактов истекает бесполезно, составляет $26500. Это говорит о том, что может быть заметная заинтересованность в поддержании цены биткоина выше этого порога. Условная стоимость этих опционов с истечением срока действия BTC и ETH достигает впечатляющих $3,2 млрд., что подчеркивает важность этого истечения срока действия.
1695966527960.png

В центре внимания Ethereum: срок действия 1,11 млн. опционов ETH приближается к концу. Коэффициент пут-колл для опционов ETH составляет 0,46, что указывает на несколько более бычий уклон по сравнению с биткоинами. Максимальная болевая точка для Ethereum составляет $1650, уровень, который может повлиять на поведение цены по мере приближения даты истечения срока действия BTC и ETH. Номинальная стоимость этих опционов ETH составляет значительные $1,8 млрд.

Третий квартал года исторически является менее активным периодом для рынков криптовалют с меньшими объемами опционов. Кроме того, доля позиций пут значительно ниже по сравнению с более частыми еженедельными поставками, что указывает на относительно оптимистичные настроения среди трейдеров.

Ликвидность на рынке в последнее время снижается, при этом крупные позиции являются доминирующим движущим фактором торговли приводящим к истечению этого квартального срока. По мере приближения даты подразумеваемая волатильность (IV) продолжает снижаться, что возможно указывает на снижение ожиданий значительных колебаний цен в ближайшем будущем.

gffuyyug.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Сейчас на рынке находится затишье и все ждут халвинга биткойна. Наврятли что-то существенное произойдет до халвинга.
 
Сверху Снизу