• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 лучших города для фрилансеров

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000

1. Чиангмай, Таиланд

Помимо красивых пейзажей, которые влекут фрилансеров, безопасности перебывания и комфортного умеренного климата, в этом городе есть хороший коворкинг-центр, стоимость месячного абонемента в который – $109. Также для работы фрилансеров необходим хороший Интернет, средняя скорость которого в Чиангмае – 20 Мбит/с, что является, в принципе, терпимым. Как бонус – множество кафешек с бесплатным Wi-Fi.

2. Бангкок, Таиланд

Бангкок можно описать примерно так же, как и Чиангмай. Комфорт, инфраструктура и скорость интернета примерно одинаковые. Существует небольшое различие в климате (Бангкок южнее, поэтому там теплее) и немалое различие в ценах на жилье, что не есть странным, поскольку Бангкок – столица Таиланда. Так, за месяц аренды квартиры нужно заплатить почти в два раза больше, чем в Чиангмае.

3. Лондон, Великобритания

Существует стереотип, что в Лондоне стоит вечный туман. На самом деле, там достаточно солнечный и комфортный климат. Лишь зимой там может в жилых помещениях может быть прохладно, если их не отапливать. Одно из главных удобств города – транспорт. Помимо такси и метро, есть знаменитые даблдекеры, которые оборудованы местами для инвалидов, для детских колясок, почти всегда свободны.

Уважаемые пользователи, в каком городе Вам хотелось бы или уже доводилось работать?
 

Вложения

  • frilanser.jpg
    frilanser.jpg
    336.2 KB · Просмотры: 497
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Лондон, Великобритания
Один из самых дорогих городов в мире. И чем он привлекателен для фрилансера (кроме даблдекеров)? Идеальный вариант, жить в небольшом городке, где жизнь относительно дешевая, климат теплый, а аборигены доброжелательные. Таиланд - хороший вариант, но точно не Бангкок.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Таиланд - хороший вариант, но точно не Бангкок.
Бангкок - столица, а значит инфраструктура там наиболее развита, но и цены соответственно больше (почему Чиангмай и опережает его). К тому же в маленьких городках с аборигенами может не быть места провести бизнес-встречу. Но, тут уже кому что нужно) Кроме того, кроме указанных городов в списке, многие населенные пункты Таиланда лишены нормального интернета, а острова - так точно.
Лондон - арт столица бомонда. Не спорю, он дорогой, проживание там в 3 раза дороже, чем в Таиланде.Именно этот факт размещает Лондон на 3-ей позиции.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

1. Чиангмай, Таиланд

Уж больно сильно Таиланд привлекательный для фрилансеров. Относительно низкая стоимость проживания, теплый климат и дешевая еда. Как по мне, идеальные условия для того, чтобы перезимовать и переждать холодную осень.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Относительно низкая стоимость проживания, теплый климат и дешевая еда.
еще дешевая одежда и другие товары. Так что его действительно можно назвать раем. Кроме того, если у вас на кассе не будет несколько тайских батов, чтобы расплатиться, местные продавцы простят вам это и пробьют все ваши покупки)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

еще дешевая одежда и другие товары.

Это вообще хорошо, правда с одежды там нужны только шорты и футболки.
Кроме того, если у вас на кассе не будет несколько тайских батов, чтобы расплатиться, местные продавцы простят вам это и пробьют все ваши покупки)
Не слышал о таком вообще, мне нравиться такая манера. Заботятся о клиенте, у нас бы точно такого не сделали. Поэтому, нужно как-то сгонять туда.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Наверное это вариант для самых трудолюбивых и высокооплачиваемых фрилансеров, потому что стоимость жизни в Лондоне сильно отличается от первых двух вариантов.
Одно из главных удобств города – транспорт.
Судя по статье это единственный плюс города. Но вот чем он выгоден именно фрилансеру?! ИМХО, тема не раскрыта.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

К плюсам Лондона относится национальная система здравоохранения (NHS). Данная система предоставляет бесплатную медицинскую помощь всем жителям Лондона. В городе находится большое количество учебных учреждений очень высокого уровня, а также множество театров, музеев, выставок и всего того, что способствует развитию человека и его культурному обогащению.

добавлено через 5 минут
Поэтому, нужно как-то сгонять туда.
Да, это сделать стоит. В Таиланде очень распространена уличная еда, а именно огромный ассортимент морепродуктов и экзотических фруктов. А также у них не принято дома держать стиральные машины: там очень доступные цены в прачечных, поэтому все пользуются их услугами. По-моему, это дополнительные бонусы для фрилансеров, которые приехали в эту страну.
 
Последнее редактирование:

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,581
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

в каком городе Вам хотелось
Если бы я работала в данный момент, то хотелось бы там, где тепло и солнечно, но не жарко, на террасе с видом на красивый пейзаж, не обязательно вид на море.

доводилось работать
У себя дома, что тоже было очень неплохо. Так как уютно и тихо, никто и ничто не отвлекало.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Если бы я работала в данный момент
Вот именно, займитесь работой, а то в какую тему не зайди, всюду вы есть :crackup:
Как по мне, то в Украине нормально работается, а работать где-нибудь во Львове, так вообще сказка. Рядом горы, в любом случае недалеко, ЕС, можно покатать по странам Европы на недельку вторую. Плюс относительно недорогое жилье и пища. идеальный вариант как по мне
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,581
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

в какую тему не зайди, всюду вы есть
Не переживайте, свое я уже отработала и заработала, имею право сидеть сколько хочу и где хочу, не завидуйте)) И если вас это успокоит хоть немного, то скоро у меня отпуск, не буду мозолить вам, уважаемый, глаза))
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Судя по статье это единственный плюс города. Но вот чем он выгоден именно фрилансеру?!
Там ещё говрится, что холодно (прохладно) зимой в Лондоне, только если в квартире отключили отопление. А насчёт транспорта, я прям не знаю, где-нибудь в Амстердаме, Берлине, Хельсинки, Варшаве проблемы с транспортом что-ли наблюдаются? Или там инвалидов мучают?
Каждая фраза взята с потолка.
Также для работы фрилансеров необходим хороший Интернет, средняя скорость которого в Чиангмае – 20 Мбит/с, что является, в принципе, терпимым.
Автор, наверное, в Японии живёт.
 

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Не ну причём тут фриланс? лучшее место для фриланса - планета Земля
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

в маленьких городках с аборигенами может не быть места провести бизнес-встречу.
Зачем фрилансеру бизнес встречи, что вы вообще подразумеваете под этим понятием? Если платный семинар на 50-100 человек, то это не имеет никакого отношения к фрилансу. Инфобизнесмен должен в России жить, больше его тайные знания нигде не нужны.
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Там ещё говрится, что холодно (прохладно) зимой в Лондоне, только если в квартире отключили отопление. А насчёт транспорта, я прям не знаю, где-нибудь в Амстердаме, Берлине, Хельсинки, Варшаве проблемы с транспортом что-ли наблюдаются? Или там инвалидов мучают?
Каждая фраза взята с потолка.

Автор, наверное, в Японии живёт.



Каждый человек выбирает удобное место для себя. Если он хочет работать и отдыхать - лучше Таиланда места не найти, если он хочет при этом учиться и развиваться, Лондон-один из лучших городов для этого. Это же фрилансеры и они могут заниматься чем угодно, кроме работы, а не только отдыхать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 4 минуты
Не ну причём тут фриланс? лучшее место для фриланса - планета Земля



Для фрилансера важен интернет и условия, в которых он сможет работать, также комфорт и удобный транспорт и возможности развиваться и пробовать что-то новое. Погодные условия (цунами, землетрясения, вулканы) сюда тоже относятся


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 час 2 минуты
Если бы я работала в данный момент, то хотелось бы там, где тепло и солнечно, но не жарко, на террасе с видом на красивый пейзаж, не обязательно вид на море.


У себя дома, что тоже было очень неплохо. Так как уютно и тихо, никто и ничто не отвлекало.



Думаю, время от времени просто нужно менять обстановку и атмосферу вокруг, это будет способствовать и отдыху и большей продуктивности. И делать перерывы, а также соблюдать режим сна и еды, чтобы оставаться здоровым т вдохновлённым человеком


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 час 6 минут
Вот именно, займитесь работой, а то в какую тему не зайди, всюду вы есть :crackup:

Как по мне, то в Украине нормально работается, а работать где-нибудь во Львове, так вообще сказка. Рядом горы, в любом случае недалеко, ЕС, можно покатать по странам Европы на недельку вторую. Плюс относительно недорогое жилье и пища. идеальный вариант как по мне



Человек активно участвует в обсуждениях и делится опытом, что тут такого?)
А по поводу Львова-согласна, замечательный город, как для работы, так для учебы (замечательные ВУЗы-политехника, институт Франка), культурного развития (театры, архитектура, музеи) и отдыха-все, что нужно для фрилансера, лайк


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 час 8 минут
Не ну причём тут фриланс? лучшее место для фриланса - планета Земля



Я тоже думаю, что на Марсе особо не поработаешь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Я тоже думаю, что на Марсе особо не поработаешь
ну написанное на уровне розовых облаков и единорогов. У меня под окнами танки ездили и мины разрывались, не сильно тормозило рабочий процесс. Ну только когда свет гас.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

На мой взгляд фрилансеру подойдет прекрасным образом любой город. Главное чтоб под рукой был компьютер с интернетом, и в целом чтоб фрилансеру там уютно жилось и комфортно.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,581
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Думаю, время от времени просто нужно менять обстановку и атмосферу вокруг, это будет способствовать и отдыху и большей продуктивности.
Согласна! :_106: Смена обстановки часто помогает творчеству. Но не всем)) Некоторые люди, по природе, консерваторы, если так можно сказать. Их вытащи и посади в новую обстановку, могут наоборот уйти в себя и замкнуться, как результат- работать им будет сложнее. Сама такая, в квартире диван переставили, вроде та же комната, сиди пиши, нет, уже дискомфорт)) Beрнули на место :biggrin2: (диван, имею ввиду)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Согласна! :_106: Смена обстановки часто помогает творчеству. Но не всем)) Некоторые люди, по природе, консерваторы, если так можно сказать.
Прямо как про меня сказано, я тоже на новом месте совершено не могу нормально работать, недели уйдут только на то чтоб нормально приспособиться к новой обстановке.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,581
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

недели уйдут только на то чтоб нормально приспособиться к новой обстановке.
Да, да, все так! :_106: Я еще и солнцезависима. Если солнечно, могу горы свернуть, а если погода серая, то и руки опускаются. Потому и говорила выше, что не важно в какой стране фрилансить, лишь бы было солнечно и тепло))
 
Сверху Снизу