• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 лучших города для фрилансеров - Страница 4

morzan123

Верифицирован
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
70
Реакции
6
Поинты
0.000
Обычно доход с фриланса народу позволяет только в Тайланде хорошо жить, поэтому туда и отправляются. На практике с нормальным доходом в сети можно в любой стране себе Тай устроить :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Хотя-бы какой-то? Такой, чтоб нельзя было и ролик посмотреть? К тому же есть и такие страны, в которых ограничен доступ к всемирной паутине или её отдельными сайтам и сервисам.
Абсолютно согласен, пытаться заниматься фрилансом в городе, где нет нормального провайдера, можно но бессмысленно. А в Северной Корее интернет вообще закрытый, и не думаю что у них свои биржи фриланса есть)
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

заниматься фрилансом в городе, где нет нормального провайдера, можно но бессмысленно.
Допустим,копирайтеру высокоскоростной канал для работы ни к чему. Выбирать место для жизни исходя из возможности смотреть ролики?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Тему нужно было назвать "Три лучших провайдера для работы во фрилансе" :). Так как всё упирается в наличие высокоскоростного интернета.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Допустим,копирайтеру высокоскоростной канал для работы ни к чему.
При скорости в 15 килобит, вы вполне возможно не сможете даже толком заказ принять отправить, да и проверка на уникальность будет для вас просто невероятным мучением...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

не сможете даже толком заказ принять отправить
Это как? Какая минимальная скорость нужна, чтобы принять и отправить текстовые файлы по 15-20 Кб?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: 3 ЛУЧШИХ ГОРОДА ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ

Это как? Какая минимальная скорость нужна, чтобы принять и отправить текстовые файлы по 15-20 Кб?
Ну например у меня с этим проблемы бывают даже с мобильным интернетом, где 30 кб/c страницы не грузятся или вылетают, при меньшей скорости вообще, работа превращается в пытку...
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Я из городка в котором 40 тис. населения. И знаете не чувствую какого-то дискомфорта. Фриланс в том и хорош, что там про место беспокоиться не надо.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
В том и суть фриланса вся, что не важно для фрилансера где находиться. Я считаю, что для ребят из провинции - фриланс самое то. Так как в провинциях работы мало да и зарплаты небольшие.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
А мне где угодно работается нормально. Главное тепло чтобы было. И какие там пейзажи - порой некогда голову оторвать от монитора в окно посмотреть
 

benedictt

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Я давно рассматриваю Таиланд, как место для работы и для отдыха, но не так просто туда переехать на ПМЖ. Мне кажется, что в таких странах нужно просто отдыхать, а не работать)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Обычно доход с фриланса народу позволяет только в Тайланде хорошо жить, поэтому туда и отправляются. На практике с нормальным доходом в сети можно в любой стране себе Тай устроить

Да, но не всегда так. А Тайланд, как раз неплохой город для такой возможности. Жилье можно найти за 200-300 долларов, еда и услуги достаточно недорогие, но очень плохо с медициной.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
но очень плохо с медициной.
Во всяком случае, лучше чем в любом российском райцентре. И не надо называть Таиланд городом (тем более, что вы беретесь обсуждать такие сложные темы, как социальное обеспечение и медицина). С Севера на Юг, Таиланд протянулся на 2500 км. Его районы отличаются друг от друга, как Нижний Тагил от Сочи.
 

steeleagle

Интересующийся
Регистрация
24.09.2015
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.000
Вообще, как показала практика, то мне как фрилансеру лучше всего жилось в штатах. Майями, тепло, океан и возможность найти хорошее и недорогое жилье рядом с океаном, плюс в том, что фриланс там оценивается дороже.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Вообще, как показала практика, то мне как фрилансеру лучше всего жилось в штатах. Майями, тепло, океан и возможность найти хорошее и недорогое жилье рядом с океаном, плюс в том, что фриланс там оценивается дороже.

Вы наверно плохо представляете о чем говорите. Погуглите эту тему по ключам "майями снять жилье" и "заработать в интернете в сша", только просматриваете реальные темы, а не рекламу. Я уверен, что Ваше мнение изменится на противоположное.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Так и не поняла причины привлекательности этих городов для фрилансеров. Единственное, большая скорость интернета. Или есть зависимость - чем больше солнца, тем слово охотнее человек?
 
  • Like
Реакции: Bizi

seobcn

Любитель
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
128
Реакции
33
Поинты
0.000
Не могу не согласится по поводу Таиланда, это реально рай для фрилансера. Но Лондон разорит любого.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Честно говоря, слабо себе представляю фриланс в коворкинг-центр: всех ходят, смотрят в монитор, хотя большинство тоже уткнулось в свои компьютеры, но даже еще и все равно приходится себя сильно сдерживать, чтобы не привлекать внимание жестами, позами, восклицаниями... Не совсем ухватила, интернет с такой хорошей скоростью в Таиланде все-таки в дома проведен или только в общественные места, вроде таких центров и кафе?

Из этих трех поехала бы, конечно, скорее в Великобританию, несмотря на лондонские цены (просто методом исключения: Таиланд - это далеко не только пляжи, не уверена, что смогла бы там жить, в тех условиях), но на самом деле хотелось бы, само собой, успешно работать дома, в Москве, а уже на отдых и экскурсии выезжать в Таиланд и Соединенное королевство, а не жить в другой стране.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Так и не поняла причины привлекательности этих городов для фрилансеров. Единственное, большая скорость интернета. Или есть зависимость - чем больше солнца, тем слово охотнее человек?
Так же не поняла прочитав информацию. В других то городах вообще не вариант что ли или как? Поясните пожалуйста...
 

mrfedos

Интересующийся
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
40
Реакции
1
Поинты
0.000
Как по мне так главное стабильное соединение с интернетом и плевать на город.
 
Сверху Снизу