3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги - Страница 8

Если бы Вы имели 1 000 000 рублей, во что бы лучше инвестировали:

  • Индексный ПИФ.

    Голосов: 45 14.1%
  • Золото.

    Голосов: 49 15.3%
  • Недвижимость.

    Голосов: 226 70.6%

  • Всего проголосовало
    320

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

И зарплаты растут, судя по ежегодным опросам крупных рекрут-порталов.

Индексация заработной платы слишком низкая, даже в сравнении с той же инфляцией. Так что, если и растет, то не значительно.
 

NPom

Интересующийся
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
36
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Если есть свободные денежные средства - купите квартиру, только не совсем старую, и сдавайте (инвестиция в недвижимость и регулярный дополнительный доход). Когда ребенок подрастет, отдайте эту квартиру ему (инвестиция в детей) - вашему ребенку не нужно будет думать о крыше над головой и влезать в съемы жилья, ипотеки и т. п., а сразу можно будет двигаться дальше, устраивать свою жизнь.
 

Елена Кравченко

Интересующийся
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Я вложила в недвижимость, в инвестиционное золото, но пока результатов нет. Боюсь, что вкладывать надо в недвижимость и инвестиционное золото не в России , а в Европе или США.

добавлено через 4 минуты
инвестиционное золото не требует обслуживания и нет амортизации
 
Последнее редактирование:

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Покупайте квартиры, у меня на эту тему прекрасное предложение в подмосковье, сдаётся вот-вот. Рядом строят ТРЦ-МЕГА, а это значит, что спрос на съем квартир будет очень большой.
 

Pasha Sergeev

Новичок
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Золото покупать, все как обычно

добавлено через 1 минуту
ПИФЫ, кстати самоубийство, получается работаем только в рост, мало того, еще и проценты с комиссиями всякие платим. Зачем это придумано, мне не известно
 
Последнее редактирование:

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Именно по этому и надо вкладывать в детей! Чтобы они могли жить лучше вас! И в дальнейшем вам помогать(помните, что что пенсионеры всегда будут социально не защещенные).
А еще очень важное - это традиции в семье. Наверное, поэтому мы говорим с вами на разных языках...если у вас принято оставлять стариков на самообеспечении (сам обеспечит себе старость) - это одно. У меня в семье все знают, что за родителями ухаживают дети. И это из поколения в поколение.
Ясно. Это женский взгляд. Вы думаете сердцем, а мы мозгом. Так природа распорядилась... :)
 

vip787

Любитель
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
263
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Именно по этому и надо вкладывать в детей! Чтобы они могли жить лучше вас! И в дальнейшем вам помогать(помните, что что пенсионеры всегда будут социально не защещенные).
А еще очень важное - это традиции в семье. Наверное, поэтому мы говорим с вами на разных языках...если у вас принято оставлять стариков на самообеспечении (сам обеспечит себе старость) - это одно. У меня в семье все знают, что за родителями ухаживают дети. И это из поколения в поколение.
Разумно вкладывать в детей загоняя их в пожизненное рабство и варианта нет им соскочить:crackup:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Проголосовал за недвижимость, как более универсальное приобретение.
Ее можно продать, сдать, жить самому.
Эта инвестиция всегда будет востребована..
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Честно говоря на 1 млн рублей особо не разгуляешься, тем более с недвижимостью. Так что из ваших вариантов, я бы выбрал первый - ПИФы.
Прошел всего год и такие перемены...

Проголосовал за недвижимость, как более универсальное приобретение.
Ее можно продать, сдать, жить самому.
Эта инвестиция всегда будет востребована..

Сложно говорить, во что лучше инвестировать, нужно всегда смотреть по ситуации. Я прекрасно помню момент когда квартиры у нас стоили 40 тыс. $, а через 1,5 года стали 25 тыс.$. Да и золото сейчас мне кажется на пике.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Я прекрасно помню момент когда квартиры у нас стоили 40 тыс. $, а через 1,5 года стали 25 тыс.$. Да и золото сейчас мне кажется на пике.

На долгосроке все равно вырастет цена, я например покупал за 25 тыс, прошло 9 лет, сейчас 100 тыс стоит уже квартира.
 

Fenixbel

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
593
Реакции
574
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Недавно задумался о приобретении гаража, не далеко от дома. С учетом того, что живу в небольшом городке (населением 350000), ценник 800000руб - 1млн :eek: . Вот и инвестируй в недвижимость 1млн.
 

Uran74

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
16
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Из своего опыта скажу, что ПИФ не принёс мне ничего в течении 5 лет (сколько вложил, столько сейчас фактически и осталось). Золото за последний год просело процентов на 25, что тоже не радует (сколько ещё ждать, когда вернётся хотя бы к уровню покупки?) В недвижимость не вкладывал, но по расчётам получается около 6% в год и смущает возня с текущим ремонтом квартиры и плохими жильцами.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

На долгосроке все равно вырастет цена, я например покупал за 25 тыс, прошло 9 лет, сейчас 100 тыс стоит уже квартира.

В Японии лет 20 цены никак не восстановятся после последнего обвала цен.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Проголосовал за недвижимость, как более универсальное приобретение.
Ее можно продать, сдать, жить самому.
Эта инвестиция всегда будет востребована..

Также проголосовала за недвижимость, ибо все остальное- это средство достижения цели, а недвижимость уже сама цель , ну или по крайней мере что-то реальное, а не мнимые виртуальные или бумажные деньги, или еще хуже- какие-то неощутимые индексы, ПИФы и т.п.
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

"Если бы Вы имели 1 000 000 рублей, во что бы лучше инвестировали?"
= разделил бы на три части... но раз нужен только один ответ, то предпочел бы недвижимость за рубежом, сдавая её затем в аренду.:dirol:
 

ТАХИР21

Интересующийся
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Инвестиции в недвижимость в Московской области за два года дали 40 процентов.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Недвижимость всегда будет расти в цене, особенно в РФ, даже если будет дефолт и при этом же строительство увеличится в 10000 раз
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Какую квартиру, где и когда лучше покупать? Во-первых, лучше всего покупать именно новую квартиру в ещё строящемся доме. Например, в марте этого года (2012) цена на однокомнатную квартиру (строящийся дом) в моём городе была 750-800 тысяч рублей. В сентябре их уже продавали по 1000-1200 тысяч рублей. Как видите, можно было заработать 30% за полгода практически с нулевыми рисками. Конечно, просто так такую квартиру не купить. Для этого нужны некоторые связи.
никаких связей не нужно - идешь заранее к застройщику и бронируешь, а потом покупаешь по приглянувшейся цене.
 

Влаадимир

Профессионал
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
827
Реакции
1,051
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Недавно задумался о приобретении гаража, не далеко от дома. С учетом того, что живу в небольшом городке (населением 350000), ценник 800000руб - 1млн . Вот и инвестируй в недвижимость 1млн.
Это где это так круто? Обычно такая цена машиноместа в подземном гараже элитного нововстроя. Тут вон в каком-то городе (тоже интересно где это) однокомнатная квартира на старте дешевле.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Это где это так круто? Обычно такая цена машиноместа в подземном гараже элитного нововстроя. Тут вон в каком-то городе (тоже интересно где это) однокомнатная квартира на старте дешевле.
ну тут не подземный гараж наверное, а именно наземный со смотровой ямой и погребом) 1кк конечно дороговато особенно в городе с 350к населением
 
Сверху Снизу