• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 мысли, что могут в корне изменить Вашу жизнь

Ruslan89

Любитель
Регистрация
13.08.2016
Сообщения
164
Реакции
13
Поинты
0.000
Как нужно научиться думать чтобы начать получать положительные результаты в трейдинге и инвестировании?

У многих людей мышление заточенно так, что нужно "все и сразу"....я же с приобретением опыта в разных сферах, пришел к выводу, что самый быстрый рост это ежедневный медленный рост и с правильными ожиданиями. Вспоминаю себя и вы вспомните, когда начинаете заниматься чем-то новым, то у вас сразу в ярких красках рисуется идеальная картина будущего, но когда начинаются первые неудачи, то идет разочарование, так вот такого будет намного меньше, если ожидания будут правильные, а в данном случае заниженные.

Многие сейчас с развитием инфо-бизнеса или интернет-предпренимтельства, посмотрев какой-то продающий ролик или "фильм", начинают ставить "космичные" цели, идя на большие риски как финансовые так и эмоциональные, и часто терпят поражение, а причина вся в том что цели нужно ставить на фундамента своего опыта и увеличивать их в 2-3 раза.

И на сегодня последний такой психологический момент: мы люби себя очень сравнивать с другими людьми.... видим красивую машину-дом-женщину с начинаем себя сразу сравнивать не зная какой путь прошел человек и чему научился, чтобы стать таким и иметь то что есть сейчас.

Выводы:
1. Медленный рост самый быстрый.
2. Правильные, а лучше заниженные ожидания.
3. Сравниваем себя с собой в прошлом.

P.S. Это все мои мысли, и я не претендую на истину.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
1. Медленный рост самый быстрый.
2. Правильные, а лучше заниженные ожидания.
3. Сравниваем себя с собой в прошлом.

Медленный, но уверенный рост самый быстрый. Ожидание должны быть реальными, для этого нужно учиться ставить правильные цели. С этими пунктами согласен, но вот с последним - не полностью. Я стараюсь сравнивать себя с собой в будущем, есть некий образ, что я хочу получить в будущем и сравниваю, что умею сейчас.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я стараюсь сравнивать себя с собой в будущем, есть некий образ, что я хочу получить в будущем и сравниваю, что умею сейчас.
Пользу от сравнения себя с прошлым я только в том случае можно получить, когда устаешь от быстрого темпа и хочется все бросить. Как раз в такие минуты полезно вспомнить, кем ты был до этого всего, и кем теперь стал.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
1. Медленный рост самый быстрый.
Если применить к трейдингу, то переход от интрадея к среднесроку или переход от агрессивной торговли к консервативной.
 

Ruslan89

Любитель
Регистрация
13.08.2016
Сообщения
164
Реакции
13
Поинты
0.000
Пользу от сравнения себя с прошлым я только в том случае можно получить, когда устаешь от быстрого темпа и хочется все бросить. Как раз в такие минуты полезно вспомнить, кем ты был до этого всего, и кем теперь стал.

А также польза в том, что бывают моменты, когда думаешь что не растешь, но когда сравниваешь результаты еще 3 месяца или год назад, то видиш что вырос или нет, если нет .... это уже другая история

добавлено через 1 минуту
Если применить к трейдингу, то переход от интрадея к среднесроку или переход от агрессивной торговли к консервативной.

Верно, можно как говорится "малой кровью" обойтись...
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Многие сейчас с развитием инфо-бизнеса или интернет-предпренимтельства, посмотрев какой-то продающий ролик или "фильм", начинают ставить "космичные" цели, идя на большие риски как финансовые так и эмоциональные, и часто терпят поражение, а причина вся в том что цели нужно ставить на фундамента своего опыта и увеличивать их в 2-3 раза.

Понятие "космические цели" достаточно относительное. Когда я не имела личного жилья, то для меня покупка дома или квартиры тоже казалась чем-то не реальным. Но когда мы с мужем разработали план действий, то достигли желаемого. И космическое стало явью.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Пользу от сравнения себя с прошлым я только в том случае можно получить, когда устаешь от быстрого темпа и хочется все бросить. Как раз в такие минуты полезно вспомнить, кем ты был до этого всего, и кем теперь стал.

Каждому свое. Мне в такие моменты(когда хочешь все бросить) наоборот помогает я, в будущем, какой я могу быть, что я еще много чего не сделал и нужно дальше работать над собой.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне в такие моменты(когда хочешь все бросить) наоборот помогает я, в будущем, какой я могу быть, что я еще много чего не сделал и нужно дальше работать над собой.
А где гарантия, что в будущем вы все же станете таким, каким себя видите сейчас? Нету ее. В то время как прошлые достижения реально смогут стать мотиватором. Ведь человек уже успел испытать вкус победы. Значит, и в будущем это снова случится.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
от интрадея к среднесроку
Среднесрок неэффективен. Чаще среднесроком занимаются лудоманы, да простят меня среднесрочники. )
ежедневный медленный рост и с правильными ожиданиями
Сколько агрессивных трейдеров это поняли, когда сморят назад на груды слитых счетов.
Чтобы хотя бы таких сожалений не было, надо выводить львиную долю прибыли хотя бы первое время.
 

Ruslan89

Любитель
Регистрация
13.08.2016
Сообщения
164
Реакции
13
Поинты
0.000
Сколько агрессивных трейдеров это поняли, когда сморят назад на груды слитых счетов.
Чтобы хотя бы таких сожалений не было, надо выводить львиную долю прибыли хотя бы первое время.

Выводить нужно по-любому пока есть что, пока попадаешь в тренд, когда белая полоса....так можно в несколько раз больше чем завёл вытянуть, но нужна опредиленная доля везения тоже...
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
но нужна опредиленная доля везения тоже...

Это как раз обсуждается активно в моем блоге. И красной нитью пролегает через любое мое повествование. Поскольку моя консультационная деятельность напрямую связана с вопросами везения и удачи. )
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага и в каждый момент времени можно сделать, только один шаг.
Одна из мудростей, которая раз за разом доказывает свою верность, чем бы я не занимался. Советую :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага и в каждый момент времени можно сделать, только один шаг.
Одна из мудростей, которая раз за разом доказывает свою верность, чем бы я не занимался. Советую

Да очень хорошая мудрость, я бы добавил немного, путешествовать нужно всегда. Чтобы не стоять на месте, не останавливаться в развитии, а постоянно двигаться, расти, развиваться и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
1. Медленный рост самый быстрый.
Все относительно, человеческая жизнь не бесконечно и если расти слишком медленно, можно так и помереть, невыросшим.:biggrin2: Думаю нужно искать оптимальную середину между скоростью роста и стабильностью. Потому что медленно расти могут только те, у кого уже очень много денег, куда ж им спешить.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Пользу от сравнения себя с прошлым я только в том случае можно получить, когда устаешь от быстрого темпа и хочется все бросить. Как раз в такие минуты полезно вспомнить, кем ты был до этого всего, и кем теперь стал.

Да, во время усталости я тоже себя сравниваю с той, которой была хотя бы год назад. Банальный пример с тренировками. Идти не хочу, а потом смотрю на старые фотографии и понимаю, что не зря хожу)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
я бы добавил немного, путешествовать нужно всегда.
...и всегда менять выбранные места для путешествий. А еще будет полезно наперед ознакомиться с местными достопримечательностями. Тогда путешествие принесет в два раза больше пользы: душевный отдых и порцию знаний.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
...и всегда менять выбранные места для путешествий. А еще будет полезно наперед ознакомиться с местными достопримечательностями. Тогда путешествие принесет в два раза больше пользы: душевный отдых и порцию знаний.

Верно подметили путешествовать и имело введу по новым странам и местам, чтобы постоянно узнавать что-то новое, выходить из зоны своего комфорта и пробовать что-то новое.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Верно подметили путешествовать и имело введу по новым странам и местам, чтобы постоянно узнавать что-то новое, выходить из зоны своего комфорта и пробовать что-то новое.
Одна женщина рассказывала, что когда в другой город приезжает, в обязательном порядке все достопримечательности обходит. Говорит, что бежать по магазинам - глупо и для развития бесполезно.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Верно подметили путешествовать и имело введу по новым странам и местам, чтобы постоянно узнавать что-то новое, выходить из зоны своего комфорта и пробовать что-то новое.

В 2017-м году я бы рекомендовала отложить путешествия. Во-первых, в такой год слишком большой риск для тех, кто не привык обращаться к специалистам по выбору дат поездки.
Во-вторых, общая ситуация в мире не располагает к излишней безопасности в пути.
2017-ый характеризуется большим количеством взрывов, аварий на атомных станциях, проблемами воздушного и ж/д транспорта, катастрофы с большим количеством погибших и т.д.

Ну и самый простой фильтр для выбора направления путешествия на 2017 год - исключить северное и южное направление для поездок. (точка отсчета - ваше жилье).
 
Сверху Снизу