• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 шага на пути к богатству в молодости - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не нужна твоя "вышка" никому и все тут.
Это потом уже с возрастом приходит наверное. Я вот тоже учиться совсем не хотела, хотя сама поступила тоже, без чьей либо помощи и денег. Только спустя 10 лет понимаю, что тогда нужно было хвататься за все, что дает судьба и обучение тоже.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Только спустя 10 лет понимаю, что тогда нужно было хвататься за все, что дает судьба и обучение тоже.
Тоже с возрастом пришло понимание - нужно учиться всему и пытаться использовать любые возможности. В молодости таких шансов больше. В свое время могла бы съездить на сбор апельсинов в Грецию, но поленилась.
Сын закончил с отличием колледж и решил, что ему достаточно. Нам осталось только смириться. Человек он взрослый и дорогу выбирать в жизни должен сам, а мы лишь иногда предлагать и "освещать". У него есть картина красивой и обеспеченной жизни, но как ее осуществить не знает.
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В свое время могла бы съездить на сбор апельсинов в Грецию, но поленилась.
Вот и сейчас тоже думаю, поехать на работу в другую страну, только то ли страшно, то ли боюсь перемен, жизнь более или менее меня устраивает. Но пройдет несколько лет, тогда вообще уже будет не до заработков наверное. Как то прирастаешь к одному месту, чтоли. А молодым людям, тем кому немного за 20, на месте нельзя сидеть однозначно.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
А я стараюсь использовать визуализацию. Понятие успеха у всех разное, но лет 10 назад мы с мужем составили список наших желаний. Там был и первый автомобиль и крупные покупки и путешествия, а также разные мелочи (например колечко, дрель и так далее). Многие вещи из этого списка казались не достижимыми. Но со временем почти все реализовалось. И теперь у нас традиция раз в год брать этот список и вычеркивать, что сделали и добавлять новые "хотелки".
Да, я на себе тоже проверила, что визуализация хорошо работает:) Проверяла как на глобальных целях, так и на мелких. Как-то визуализировала себе портфель фирменный, а тратить много не хотелось. А потом получилось его купить за бесценок, еще и точно такого же цвета как представляла:)

Вот по поводу получения хорошей работы вообще не согласен. И по поводу работы по найму в целом. Это не путь к успеху уж точно, может где-то и да, но не в России, Украине и Беларуси. Только поиск нестандартных путей и только тысячи часов работы над собой.
Ну в реалиях нашей жизни практически для любого бизнеса и работе на себя требуется хоть какой-то стартовый капитал, который придется зарабатывать работая по найму. Я по-крайней мере не знаю ни одного успешного человека, который ни разу не работал "на дядю".
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Случайно разбогатеть не получиться ни у кого. Все, кто добился каких-то результатов, все перед собой ставили цели и возможно даже тот результат, которому все завидуют самого человека не совсем устраивает. Главное, чтобы цели были прописаны на бумаге.

Согласна с вами. Для того, чтобы разбогатеть нужно приложить очень много усилий. Просто так деньги получить не возможно. И цель, и идеи при этом у каждого есть.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это потом уже с возрастом приходит наверное. Я вот тоже учиться совсем не хотела, хотя сама поступила тоже, без чьей либо помощи и денег. Только спустя 10 лет понимаю, что тогда нужно было хвататься за все, что дает судьба и обучение тоже.

Да и сожалеешь, что столько времени утекло просто так. Мне кажется, если бы изначально подтолкнули в молодости, сейчас были бы совсем иные результаты в плане навыков и умения правильно подходить ко всему. Вы правильно заметили, само понимание приходит с годами.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется, если бы изначально подтолкнули в молодости, сейчас были бы совсем иные результаты в плане навыков и умения правильно подходить ко всему. Вы правильно заметили, само понимание приходит с годами.
Так в молодости же мало кто кого слушает вообще, думают, что самые умные и очень взрослые. Поэтому даже говорить порой ничего не нужно, чтобы не вызвать дух противоречия.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так в молодости же мало кто кого слушает вообще, думают, что самые умные и очень взрослые. Поэтому даже говорить порой ничего не нужно, чтобы не вызвать дух противоречия.

Да, когда молодой, более амбициозный и сам пытаешься во всем разобраться. А возможно и такое, что просто хочется отдыхать и гулять себе в удовольствие. Есть ведь и такие, которые устроятся на работу и больше ничего ненужно, сходил на работу, провел там время, да и ладно.. Остальное все личное пространство.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Есть ведь и такие, которые устроятся на работу и больше ничего ненужно, сходил на работу, провел там время, да и ладно.. Остальное все личное пространство.
Типа еще и одолжение кому то сделал, вот я такой сморите, работаю, не отлыниваю и все такое. Есть такие варианты, молодым людям еще невдомек, что молодость очень быстро проходит и нужно к средним годам более или менее стойко стоять на ногах.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Типа еще и одолжение кому то сделал, вот я такой сморите, работаю, не отлыниваю и все такое. Есть такие варианты, молодым людям еще невдомек, что молодость очень быстро проходит и нужно к средним годам более или менее стойко стоять на ногах.

Да, типа того и получается. Тут ведь еще как получается, если двигаться активно с молодости, то к средним голам будешь на столько цепким, сто не будешь пропускать то, на чем можно сделать себе выгоду.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
А молодым людям, тем кому немного за 20, на месте нельзя сидеть однозначно.
Нужно себя во всем пробовать. И в соей стране, и за рубежом. С семьей сложнее будет. Семья, как якорь. Мы ездили с семьей на заработки в Подмосковье, но не сложилось. Приехали без ничего. Но был хороший опыт и жизнь в другом городе. Переосмысление ценностей приобрели.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут ведь еще как получается, если двигаться активно с молодости,
Только в правильном направлении. А как его выбрать, если не ни опыта в жизни, ни особых навыков и умений. Здесь нужно хоть изредка прислушиваться не только к тому, что хочется на данный момент, а тому, что говорят родные более старшие люди.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Только в правильном направлении. А как его выбрать, если не ни опыта в жизни, ни особых навыков и умений. Здесь нужно хоть изредка прислушиваться не только к тому, что хочется на данный момент, а тому, что говорят родные более старшие люди.

Так никто и не говорит, что все будет просто. Обычно набивая шишки видишь положительный результат. На то оно и называется опыт, что побываешь во всех ситуациях и по степенно находишь выход из них..
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
3 шага на пути к богатству в молодости
Тема адресована, в основном, к молодежи, но вот мне почему-то так кажется, что большинство из них даже не осилят прочитать столько буков, не то, что вникать в их глубокий смысл, потому как смысл, сокрытый в этих текстах, приходит гораздо позже, с возрастом, к великому сожалению.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Тема адресована, в основном, к молодежи, но вот мне почему-то так кажется, что большинство из них даже не осилят прочитать столько буков, не то, что вникать в их глубокий смысл, потому как смысл, сокрытый в этих текстах, приходит гораздо позже, с возрастом, к великому сожалению.
Наверное именно поэтому не многие могут достичь успеха уже в молодости, а не после 40:)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тема адресована, в основном, к молодежи, но вот мне почему-то так кажется, что большинство из них даже не осилят прочитать столько буков, не то, что вникать в их глубокий смысл, потому как смысл, сокрытый в этих текстах, приходит гораздо позже, с возрастом, к великому сожалению.
Это очно, попробуй разбери, что там в теме написано :). Люди, которые перешли какой то у каждого он своя рубеж, только потом уже осознают, где были промахи в прошлом и сколько времени потрачено не на то.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Наверное именно поэтому не многие могут достичь успеха уже в молодости, а не после 40:)

Да по сути все возможно, если вообще начать. Тут ведь еще может получиться так, что молодежь вообще не хочет вникать и вот такая отговорка будет самое то. Мне кажется многое зависит от самой ситуации, на каком уровне финансов находится тот или иной молодой человек.
 

milliongod

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Начал читать. Хм... заголовок, 3 шага на пути к богатству. Пункт первый - зарабатывать большое количество денег. Ну с такими пунктами и другие пункты то уже не нужны. Это из рубрики - Как заработать 1000$? Заработать 1000$.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тоже с возрастом пришло понимание - нужно учиться всему и пытаться использовать любые возможности. В молодости таких шансов больше. В свое время могла бы съездить на сбор апельсинов в Грецию, но поленилась.
Сын закончил с отличием колледж и решил, что ему достаточно. Нам осталось только смириться. Человек он взрослый и дорогу выбирать в жизни должен сам, а мы лишь иногда предлагать и "освещать". У него есть картина красивой и обеспеченной жизни, но как ее осуществить не знает.

Все приходит с возрастом. Вы правильно сделали, что не начали с ним спорить из-за учебы. Без желания он учиться не стал бы, а только бы поругался бы с вами(
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Начал читать. Хм... заголовок, 3 шага на пути к богатству. Пункт первый - зарабатывать большое количество денег. Ну с такими пунктами и другие пункты то уже не нужны. Это из рубрики - Как заработать 1000$? Заработать 1000$.

По сути да. Тавтология присутствует в названии и самой теме. Но суть в том, что нужно заработать за молодость, как можно больше - и сохранить это.
 
Сверху Снизу