• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

30% годовых. Это реально? - Страница 35

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Пирамидосы сейчас переживают кризис жанра. Создать что то новое не легко, что-бы буратинос потащил свои 5 рублей
Ну а как-же:
биржи долей, краудфандинг.. вроде новое..:)
 
  • Like
Реакции: LanO

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Ну а как-же:
биржи долей, краудфандинг.. вроде новое..:)

Это просто новые "забугорные" словечки, это было еще тысячи лет назад. Просто делают ставку на непонятные слова для общественности)
 
  • Like
Реакции: Klod

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Не, ну глупо отрицать некую пирамидальность в банковской и пенсионной системе.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Klod, ну например все:biggrin2:, мой знакомый в одном известном банке занимает так скажем важную должность, до этого работал в других банках, все банки пирамидальны. Дивиденды в основном платятся от притока вкладов в первую очередь, а уж потом от всех остальных продуктов, и уж в последнюю от реализации акций на IPO
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
мой знакомый в одном известном банке занимает так скажем важную должность, до этого работал в других банках, все банки пирамидальны. Дивиденды в основном платятся от притока вкладов в первую очередь
Выделенное мной является преступлением, вы в курсе что вклады не являются прибылью?? В каком банке работает ваш знакомый и желательно его контакты - можно в личку..

и уж в последнюю от реализации акций на IPO
Причем тут IPO, и реализация акций -к выплатам дивидендов по вкладам??..:rolleyes: Узнайте от чего основная прибыль банков идет, что-бы такое не писать:)
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
KIRA1990, Аптеки нет, банки да. Клод не пытайтесь казаться умнее других, это не красит
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Банк может обанкротиться, бывает - пирамидой его это не делает.
Пирамида - это когда деньги собирают чтобы их украсть.
Банк деньги собирает чтобы их крутить (упрощенно)

Осмелюсь предположить, что в нашей стране большинство банков банкроты с большой дырой в балансе. И именно сейчас в наше время, они платят одним, за счет других. Но не банкротятся массово, потому что еще не было кассового разрыва.
Кассовый разрыв будет, когда все резко побегут снимать деньги в банки. Вспомним декабрь 2014, за несколько недель люди в панике вытянули из банков очень большие суммы. Когда будет следующая паника, можно примерно предполагать. Но то, что она будет я не сомневаюсь.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Клод не пытайтесь казаться умнее других, это не красит
Ну в таком случае, не пишите чепуху и вам не будет ничего "казаться".:)

добавлено через 14 минут
Осмелюсь предположить, что в нашей стране большинство банков банкроты с большой дырой в балансе
Банки сдают фин. отчетность, проводятся проверки, если есть фальсификации лишают лицензии. Не в 90-е вроде живем, сейчас с этим строго.
http://www.banki.ru/blog/artm_eyskov/4674.php вот тут достаточно подробно как посмотреть отчетность банков, в том числе прибыли-убытки. Ну это чтобы не предполагать:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Дивиденды в основном платятся от притока вкладов в первую очередь, а уж потом от всех остальных продуктов, и уж в последнюю от реализации акций на IPO
Вот это вот полная несусветная чепуха.
Не думаю, что ваш знакомый банковский работник мог такую ахинею говорить. Предположу, что его нет в природе, либо вы его не так поняли и сложили мнение по обрывкам фраз.:)
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Конечно реально!

А у меня вот другой вопрос: с какой просадкой согласен мириться реальный инвестор при прибыли 20-30%% ежемесячно (не в балансе. В средствах)?
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
А почему же и нет?
Почему да ?
У нас презумпция невиновности - обвинитель обязан доказывать вину.


мой знакомый в одном известном банке занимает так скажем важную должность
Печально когда, человек с таким уровнем интеллекта попадает на такую должность.
Что его туда пристроил ?

добавлено через 6 минут
И именно сейчас в наше время, они платят одним, за счет других.
Даже будучи банкротом банк не делает этого.

Но не банкротятся массово, потому что еще не было кассового разрыва.
Кассовый разрыв будет, когда все резко побегут снимать деньги в банки.
Если все начнут забирать деньги - будет кризис. Главное отличие Банка от пирамиды - при цивилизованной процедуре банкротства в виду кассового разрыва, все вкладчики получат 100% своих вкладов с процентами.
В пирамиде это не возможно - там изначально дефицит денег.
 
Последнее редактирование:

WINNER8

Интересующийся
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю это реально
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Главное отличие Банка от пирамиды - при цивилизованной процедуре банкротства в виду кассового разрыва, все вкладчики получат 100% своих вкладов с процентами
какие 100% своих вкладов, да еще и с процентами?:rolleyes: Максимальная сумма страховой выплаты составляет 1,4 млн рублей. И то при определенных случаях
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Прекрасная, вы разве не знаете, что проценты от вкладов государство тоже гарантирует, разумеется в пределах максимальной суммы страховой выплаты.
 

Realtrademonitoring

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Конечно реально!

А у меня вот другой вопрос: с какой просадкой согласен мириться реальный инвестор при прибыли 20-30%% ежемесячно (не в балансе. В средствах)?

Обычно возможная просадка может быть равносильна запланированному доходу. Тут только вопрос план на какой период и как он разбит на подцели.
 
Сверху Снизу