• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

30% годовых. Это реально? - Страница 36

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Обычно возможная просадка может быть равносильна запланированному доходу. Тут только вопрос план на какой период и как он разбит на подцели.

Т.е. на практике реальный инвестор не гонится за "красивой картинкой" на мониторинге, а согласен мириться с просадкой выше 20-30%, если управляющий будет стабильно давать прибыль выше 20-30%.

Сколько прибыли в месяц - столько и просадка допустима?

Понятно, что очень много "говорено-переговорено" о том, что инвестор не согласен на просадку выше 10-20%.

Но всё же было интересно знать, как при реальном сотрудничестве всё происходит)))
 

Realtrademonitoring

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
60
Реакции
10
Поинты
0.000
Т.е. на практике реальный инвестор не гонится за "красивой картинкой" на мониторинге, а согласен мириться с просадкой выше 20-30%, если управляющий будет стабильно давать прибыль выше 20-30%.

Сколько прибыли в месяц - столько и просадка допустима?

Понятно, что очень много "говорено-переговорено" о том, что инвестор не согласен на просадку выше 10-20%.

Но всё же было интересно знать, как при реальном сотрудничестве всё происходит)))

На практике все зависит от конкретного инвестора. У всех хотелки разные и понимание рынка тоже.
Но эти моменты обязательно нужно с инвестором обсуждать, чтобы потом не было недопонимания с обеих сторон
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
На практике все зависит от конкретного инвестора. У всех хотелки разные и понимание рынка тоже.
Но эти моменты обязательно нужно с инвестором обсуждать, чтобы потом не было недопонимания с обеих сторон

Спасибо. Понятно, что по договорённости. Просто очень хотелось узнать отношение к проценту просадки на практике именно реальных инвесторов.
 

Евгений Инушкин

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
2,031
Реакции
529
Поинты
0.040
30% годовых. Это реально?

Да,но многие готовы пойти на определенный риск и иметь такие % не в год,а в месяц.Опять-таки все относительно.У каждого в портфеле должно быть несколько инструментов: высоко-,средне-,низкодоходных.Чем больше свободных денег,тем шире портфель можно создать.А то говорить только о 30% в год - это только для определенного круга инвесторов...
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
какие 100% своих вкладов, да еще и с процентами? Максимальная сумма страховой выплаты составляет 1,4 млн рублей. И то при определенных случаях
Страховая сумма - это страховка на случай если в Банке по каким то причинам нет денег, и их не возможно найти.
Определенный случай это именно такой - то есть человек 100% получит 1,4 млн, не важно выплатит ему эти деньги Банк или АСВ.

И опять таки, много Ваших пирамид выплатит хотя бы гарантированные 50 000 рублей всем участникам ?
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
AlexRover, Не надо мешать мух с котлетами, и приплетать лишнее, мне это не надо объяснять, это адресовано вам на заявление о процентах и депозите. Хранить большие вклады в банках тоже риск
 
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
59
Реакции
14
Поинты
0.000
AlexRover, Не надо мешать мух с котлетами, и приплетать лишнее, мне это не надо объяснять, это адресовано вам на заявление о процентах и депозите. Хранить большие вклады в банках тоже риск
в пирамидах безопасно:biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2:
крупные суммы нехрен на счетах держать. они работать должны. иначе кризис придет без стука:d-thumbup:
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Ау, где идёт речь вообще о том, что надо вкладывать в пирамиды? Разговор идёт за банки
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Не надо мешать мух с котлетами, и приплетать лишнее, мне это не надо объяснять, это адресовано вам на заявление о процентах и депозите. Хранить большие вклады в банках тоже риск
__________________

Вот именно, не надо мешать.
В банке риск держать сумму более 1 400 000 рублей.
В пирамиде риск держать сумму более 0,01 рубля.

Это даже не говоря о самом виде риска, которые примерно так же различаются.

Называется это: Почувствуй разницу !
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Еще раз говорю, вы хоть понимаете о чем я?! вы мне что пытаетесь доказать, то что я и без вас знаю? про то, что нужно инвестировать в пирамиды вообще не идет речи! насчет банков, не надо цепляться к сумме 1.4 млн. руб, поизучайте в каких случаях выплачивается такая сумма, а в каких 700 тыс. руб! поэтому банки однозначно мимо
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
К задаче не обязательно подходить тривиально. К примеру, акции Сбера за год принесли в разы больше.:)
:crackup::crackup::crackup::crackup::crackup::crackup::crackup::crackup:
даже говорить не буду))))
Чтобы писать такие утверждения, нужно как минимум иметь акции)))))
Поверь мне - это не возможно!!!!!!!!
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
А с каких это пор у нас акции таких эмитентов являются чем-то дефицитным? особенно сбера, которые год назад можно было купить по 60
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
А с каких это пор у нас акции таких эмитентов являются чем-то дефицитным? особенно сбера, которые год назад можно было купить по 60

ни с каких. Читайте внимательнее. Я говорила о том, что обладатели акций получают гораздо меньше 30% в год от стоимости акций. К тому же акции дешевеют.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
даже говорить не буду))))
Чтобы писать такие утверждения, нужно как минимум иметь акции)))))
Поверь мне - это не возможно!!!!!!!!
Утром продавались свободно. Что-то изменилось за день?:) "Не верю":rolleyes:
ни с каких. Читайте внимательнее. Я говорила о том, что обладатели акций получают гораздо меньше 30% в год от стоимости акций. К тому же акции дешевеют.
Смотрите, если, Вам, конечно, интересно.
От акций возможно получить два вида дохода:
1 - дивиденды.
2 - разница между ценой покупки и продажи.
Так вот. За прошлый год разница эта составила существенно больше 30%, которые Вы или любой другой человек мог заработать. А многие и заработали. При этом, при определённых обстоятельствах доходность реально была и выше 50%. Это факты.
Хотя, многие, и я в том числе тоже был ими приятно удивлён.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
:crackup::crackup::crackup::crackup::crackup::crackup::crackup::crackup:
даже говорить не буду))))
Чтобы писать такие утверждения, нужно как минимум иметь акции)))))
Поверь мне - это не возможно!!!!!!!!

Вы переодически несёте бред и предлагаете вам верить.
Помню как то доказывали,что кредит взять не реально и приводили нелепые расчёты с конечным % больше 30 годовых.
Я вам тогда писал,что как раз оформляю . Просто вспомнил сейчас об этом.
Так вот, мне дали под 13.25% годовых и это конечная цена,т.е. Ни каких дополнительных поборов.Только 0.7% за выдачу и счёт в Втб 24 пришлось открыть ( ИП,1000 руб в месяц обслуживание)
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Здесь полфорума состоит из домохозяек, поэтому такое качество текста.
На счет кредита тоже недавно брал, можно сказать быстро и без проволочек. Сбербанк рулит.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Так вот, мне дали под 13.25% годовых и это конечная цена,т.е. Ни каких дополнительных поборов.Только 0.7% за выдачу и счёт в Втб 24 пришлось открыть ( ИП,1000 руб в месяц обслуживание)

13.25% годовых, плюс:
__ 0.7% за выдачу;
__ 1000 руб в месяц обслуживание, ИП, счёт в Втб 24 пришлось открыть ;

Эти надбавки увеличивают ставку кредита, их вполне можно назвать скрытыми комиссиями. Исходя из срока и суммы кредита можно пересчитать реальную ставку в которую он обходится.
Это не 30%, но и не 13,25 %

Справедливости ради хочу отметить. Что банки оборзели.
Имел дело со Сбером, как физ лицо, обязывают брать страховку (единоразово ~20% от суммы кредита).
И ситуация тупиковая:
Мы Вас не принуждаем брать страховку - переподавайте заявку и мы рассмотрим заново "без страховки". Понятно что в итоге будет "пролет".

Начальник отделения при мне звонит боссу, слышу разговор:
понимаю, а он требует оформить без страховки - мы так бесконечно можем перепираться.
Я звоню на горячую линию: Меня обязывают..., в ответ: не имеют на это право, оформляйте без страховки.

Только реального влияния на ситуацию нет, потому что руководителей отделений ОБЯЗЫВАЮТ продавать дополнительные продукты в комплекте с кредитом. И, естественно, никто в этом не признается письменно или на камеру (требовал с них письменного отказа).

добавлено через 5 минут
На счет кредита тоже недавно брал, можно сказать быстро и без проволочек. Сбербанк рулит.
Везет тебе ))) Моя история выше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
1 - дивиденды.
2 - разница между ценой покупки и продажи.
Так вот. За прошлый год разница эта составила существенно больше 30%, которые Вы или любой другой человек мог заработать. А многие и заработали. При этом, при определённых обстоятельствах доходность реально была и выше 50%. Это факты.
Хотя, многие, и я в том числе тоже был ими приятно удивлён.
Конечно конечно))) Вы берете к рассмотрению быстрого влета цен. Но не стоит забывать, что не все успели купить их по 50р а продать по 109р. То что в какойто момент акции упали в цене а потом все же выросли, это не дает повода думать что доход от акций у постоянных владельцев больше 15% в год
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Конечно конечно))) Вы берете к рассмотрению быстрого влета цен. Но не стоит забывать, что не все успели купить их по 50р а продать по 109р. То что в какойто момент акции упали в цене а потом все же выросли, это не дает повода думать что доход от акций у постоянных владельцев больше 15% в год
Я беру к рассмотрению 2015 год, о чём, сказал конкретно. Не придумывайте лишнего:)
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
AlexRover, 0,7 за выдачу добавит к 13.25% всего 0.14% (кредит на 5 лет)
А расходы на обслуживание счета, все равно от них никуда не деться,ну был в открытии счёт,там 800 рублей было в месяц.
Так что 13.39% а не больше 30% ,как убеждала всех Дашулька.
А по поводу 30% годовых,так сейчас самое простое- это машины в раскат под такси давать.
Вложения не большие, опять же,машины можно брать в кредит. Где то 40% годовых в рублях выходит.
 
Сверху Снизу