• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

30% годовых. Это реально? - Страница 40

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Кстати, топовые хедж-фонды демонстрируют приблизительно аналогичную годовую доходность (26%) при самых минимальных рисках. Так что, цифра вполне реальная.
 

AlexZe

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
до 30% кончено не дотягиваю, но имею 20-25% прибыли на ММВБ за год, на рынке с 2014 года (не спекуляции)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Кстати, топовые хедж-фонды демонстрируют приблизительно аналогичную годовую доходность (26%) при самых минимальных рисках.
не видел такой доходности.. Фонд Сороса сделал 9.07% за 3 года, фонд Баффета 3,27% за 3 года. Баффет этот год вообще пока в минусе...))
Klod, неестественность происхождения средств в силу отсутствия реальной деятельности
Я тут каким боком?:eek:
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
не видел такой доходности.. Фонд Сороса сделал 9.07% за 3 года, фонд Баффета 3,27% за 3 года. Баффет этот год вообще пока в минусе...))
Я говорил про топовые по доходности хотя бы за 2016 год.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
до 30% кончено не дотягиваю, но имею 20-25% прибыли на ММВБ за год, на рынке с 2014 года (не спекуляции)

На рынке с декабря 2014 года, на данный момент 175% к первоначальному депо на долговременных инвестициях.
 

AlexZe

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
На рынке с декабря 2014 года, на данный момент 175% к первоначальному депо на долговременных инвестициях.
плечи использовали? а так хороший результат конечно,я посчитал около 78 % прибыли получается с января 2015 года, рынок РФ естественно.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Ошиблись, рынок Казахстана, плечи не использую.

А как так торгуете без плеча? Можно где-то посмотреть на такую торговлю?
И чем торгуете? В каком ДЦ? То есть 30% в год стабильно идет? А не маловато?
 

AlexZe

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
А как так торгуете без плеча? Можно где-то посмотреть на такую торговлю?
И чем торгуете? В каком ДЦ? То есть 30% в год стабильно идет? А не маловато?
Я про РФ рынок скажу: на долгосрок торговля, купил акции и держи пока целевой цены не достигнет. 30% в год не выходит, но 25% стабильно. Для форекса может и маловата цифра, но для фонды нормуль, риски торговые только, так как брокер банк государственный.
 

Keisem

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Я про РФ рынок скажу: на долгосрок торговля, купил акции и держи пока целевой цены не достигнет. 30% в год не выходит, но 25% стабильно. Для форекса может и маловата цифра, но для фонды нормуль, риски торговые только, так как брокер банк государственный.
Так на фондовом тоже можно дейтрейдить, и гораздо большую доходность показывать. А насчет купить и держать - лучше совмещать с активной внутридневной торговлей для хеджирования возможных рисков.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Я про РФ рынок скажу: на долгосрок торговля, купил акции и держи пока целевой цены не достигнет. 30% в год не выходит, но 25% стабильно. Для форекса может и маловата цифра, но для фонды нормуль, риски торговые только, так как брокер банк государственный.
Интересно было бы узнать какой рынок и как там торговать. Правила и так далее. Не секрет? Ну в принципе, если сравнивать с процентами годовыми на счете в банке, то это высший класс. Но на форексе тоже можно делать 25% легко. Это по 2 % в месяц выходит всего.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
на долгосрок торговля, купил акции и держи пока целевой цены не достигнет. 30% в год не выходит, но 25% стабильно
Угу.. у меня знакомый в 2010 году портфель создал, до сих из минуса не вышел.. Так что всякие купил и держи, это так.. Повезло - не повезло..:) А про стабильно, стабильности на фин. рынках никогда не было и не будет..
 

AlexZe

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
Угу.. у меня знакомый в 2010 году портфель создал, до сих из минуса не вышел.. Так что всякие купил и держи, это так.. Повезло - не повезло.. А про стабильно, стабильности на фин. рынках никогда не было и не будет..
Ну если от балды покупать то понятно что можно и в минусе быть, тут недооцененные компании нужно искать по мультипликаторам и отчетам, типа Россети преф когда по 0,5 коп был, ну и дивидендные истории типа Ленэнерго преф и т.д.
Ну и стабильно я говорил в прошедшем времени) но ни как не в будущем.

добавлено через 2 минуты
Интересно было бы узнать какой рынок и как там торговать. Правила и так далее. Не секрет? Ну в принципе, если сравнивать с процентами годовыми на счете в банке, то это высший класс. Но на форексе тоже можно делать 25% легко. Это по 2 % в месяц выходит всего.
в интернете много инфы, сам с форекса ушел, но при своих остался... понял что форекс не мое.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну если от балды покупать то понятно что можно и в минусе быть, тут недооцененные компании нужно искать по мультипликаторам и отчетам, типа Россети преф когда по 0,5 коп был, ну и дивидендные истории типа Ленэнерго преф и т.д.
Человек не от балды входил, просто приверженец озвученной тактики "купил и держи".. Тактика хороша на растущих рынках, а на падающих все очень прискорбно))) Но не суть. Кстати по ленэнерго у него в портфеле обычные акции по 12.80 куплены, фиг знает сколько лет назад))) А вот крутой холдинг "разгуляй" вообще приказал долго жить.. Ну и тд.. и тп..

Я к тому, что нет никакой стабильности на фин. рынках и не будет.:cool:
Ну и стабильно я говорил в прошедшем времени) но ни как не в будущем.
в прошедшем времени вообще все стабильно..:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Но на форексе тоже можно делать 25% легко. Это по 2 % в месяц выходит всего.
надеюсь это шутка такая..:)
 
Последнее редактирование:

AlexZe

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
Кстати по ленэнерго у него в портфеле обычные акции по 12.80 куплены, фиг знает сколько лет назад)))
обычка ленэнерго по 12.80 это дорого, я преф покупал средняя 15р. получилась, а дивиденд за 2016 год дали ~8р. на акцию
 
  • Like
Реакции: Klod

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
100% признак пирамиды. Еще по-соседству будут обещания сохранности средств.
Каждый выбирает свой пусть развития и заработка. Кто-то считает, что это пирамида, а кто-то будет говорить, что я заработаю быстрее, чем пирамида схлопнется
 

ukrman

Интересующийся
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
154
Реакции
9
Поинты
0.000
30% годовых это реально но насколько правда об этой компании это открытый вопрос
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Вообще 30% это вполне реальная доходность при вложении в акции и облигации. А схема с недвижимостью и финансовыми рынками, както всё расплывчато и не ясно чем будут заниматься ваши друзья. По моему они будут просто тратить ваши деньги, а потом скажут что дело прогорело)))
 

Fiello

Специалист
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
344
Реакции
131
Поинты
0.000
Вообще 30% это вполне реальная доходность при вложении в акции и облигации. А схема с недвижимостью и финансовыми рынками, както всё расплывчато и не ясно чем будут заниматься ваши друзья. По моему они будут просто тратить ваши деньги, а потом скажут что дело прогорело)))
__________________
На рынке ценных бумаг нет и не может быть никаких гарантий. А эти ребята ему ПООБЕЩАЛИ доходность 30% годовых.
 
Сверху Снизу